Пользователей: 0
Гостей: 323
Всего: 323

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Форумы > Развлечения > Мир консолей > Godfather 2


Быстрый переход:


 

Автор Сообщение
Нагыч
[7] Выживший
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 4334
Откуда: Москва
Занятие: Живу
Возраст: 32

19-10-2009
20-04-2009 22:50 GMT3 часа #881534   Split
Тема по заказу Макса Долговца
The Godfather 2 для Xbox 360

Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts
Статус: В официальной продаже: 7 апреля 2009 г.
Жанры: Real-Time Strategy Modern Action Adventure Role-Playing
Схожие игры: The Godfather


Обзор
Крестный отец возвращается! Нет, Фрэнсис Форд Коппола не решился взяться за съемку четвертой части бессмертной киносаги. Мы говорим о попытках издательства Electronic Arts предложить достойного приемника легендарной Mafia. Первая часть «крестного отца» до уровня мэтров жанра, конечно, не добралась, но предложила достаточно интересный геймплей в стиле «один день из жизни рэкетира». Добавьте сюда узнаваемых персонажей и даже локации (например, дом семьи Корлеоне), и вот уже перед нами интересный проект о гангстерах.
Бронежилеты – бонус за монополию в одном из криминальных бизнесов.


Новая история семьи

Во второй части разработчики из EA Los Angeles решили немного изменить игровой процесс. Если раньше мы выступали в роли правой руки дона Вито, а потом уже и Майкла, то сейчас дело обстоит иначе. События разворачиваются на Кубе, когда Хаймон Род собирает глав нескольких Нью-Йоркских семей чтобы обсудить бизнес на территории этой благоприятной для предпринимателей страны. Но, к сожалению американских воротил, именно в этот день - канун нового года - к власти пришел Фидэль Кастро, так что все в спешке бросились возвращаться на родину. Не без потерь миновав вооруженных повстанцев, Майкл объясняет своему доверенному человеку Доминику, что отныне он должен взять под контроль дела в городе и организовать свою собственную семью.



Несмотря на интересную подачу, сценаристы оплошали и переврали некоторые незначительные факты из первоисточника. Например, каким-то странным образом Фрэдо не был уличен в предательстве и продолжил, как ни в чем небывало работать с Майклом. Также удивляет, что, по мнению разработчиков из EA, во время убийства Фрэнка Пентаджеле присутствовал как раз наш дорогой Доминик, который смог успешно выбраться из засады. Попытки пересечь игру с фильмом похвальны, но все же не стоит так банально приписывать действующих лиц и наоборот исключать их, даже если это самый простой способ.

Главный дон Америки

Как и следовало ожидать, Godfather 2 раскроет свой потенциал именно в динамике геймплея. Отныне нет никакой одиночной беготни между ресторанами и закусочными в попытках выбить из владельца лишний доллар для своего босса. Теперь мы начальство, а для грязной работы есть куча верных «шестерок». Причем речь не об обычной толпе, сбегающейся со всей округи, когда мы атакуем «точку», а о личных доверенных людях. В режиме «Обзор дона» мы всегда сможем ознакомиться с составом собственной семьи.



Представлен этот состав в виде дерева. На максимальном уровне развития собственного клана у нас будет один консельери, младший босс, два капо и 4 бойца. Поначалу нам доступна лишь должность бойца личной гвардии. Кого нанять - решать вам. Выбор осуществляется из 6-ти доступных классов: медик, медвежатник (вор, проще говоря), поджигатель, подрывник, громила и механик. Каждый из них умеет обращаться с оружием и обладает своей лицензией, позволяющей носить тот или иной его вид. Лицензии можно покупать или зарабатывать в Xbox Live-сражениях. Так на что же тогда влияют классы? Дело в том, что прямолинейного нападения с вооруженной до зубов оравой как таковой нет. Каждый стратегический объект - небольшая головоломка, в которой надо решить, откуда лучше напасть и каких специалистов применить в данном случае. Например, действия поджигателя могут заставить владельца заведения убежать без драки, что позволит быстро вызвать подкрепление.
Вот что Доминик делает с теми, кто угрожает ему оружием.


Чаще всего приходится использовать навыки подрывника. Среди его полезных способностей есть минирование машин, на которых можно въехать в центр чужой зоны и устроить большой красивейший «бум» (да-да, графические эффекты и общая цветовая гамма игры крайне благообразны), а также взрыв дверей, зданий или отдельных его частей. Иногда это наиболее удобный способ пробраться куда-либо (например, в хранилище банка, если отсутствует опытный взломщик), а иногда и единственный. С другими классами все предельно понятно: медик лечит раненых в бою, медвежатник вскрывает двери, сейфы и хранилища, громила просто высаживает двери одни ударом ноги и руками душит врагов, ну а механик легко снимает напряжение с проволочного забора.


Взять с собой на улицы города можно одновременно только трех членов банды, так что подбирать команду приходится с самого начала игры, причем очень тщательно. Влияет на этот выбор и уровень персонажей, а точнее то, насколько у них раскачаны навыки стрельбы из соответствующего оружия, улучшена живучесть и т.п. Если учесть, что каждому напарнику можно приобрести особое оружие, развить в нем наиболее важные для нас навыки и даже одеть его по собственному вкусу, то выходит Godfather 2 - отличный симулятор внутреннего устройства отдельно взятой мафиозной структуры.

С ростом семьи у нас появляется возможность повышать своих верных бойцов по службе. Итак, из 4-х громил нам предлагают выделить двух капо (капитанов), чьи характеристики будут значительно увеличены. Чуть позже нам придется выбрать младшего босса уже из 6-ти верных людей.
«Обзор дона» - грубо говоря, глобальная карта аля Total War.


Возникает вопрос. Если мы можем взять с собой только трех человек, то зачем нужна вся остальная шайка и для чего нам тратиться на улучшение каждого бойца и его снаряжения? Однако тут есть нюанс. Дело в том, что мало отбить точку и нанять на ее охрану n-ое количество людей. Рано или поздно конкурирующая семья захочет наложить лапу на ваше добро, так что столкновений не избежать. Конечно, можно сделать из своей свиты команду быстрого реагирования и выезжать по каждому поводу, но гораздо проще войти в режим дона и назначить охранников.

Защита монополий на определенный вид бизнеса играет очень важную роль в балансе Godfather. Например, захват всех оружейных в округе может дать дополнительную защиту каждому члену семьи в виде бронежилета. Тут же открывается и другая возможность. Если нападения врагов учащаются, а участвовать в перестрелках становится сложнее, то надо подумать, какой объект дает противнику преимущество и уничтожить его (захватить или в буквальном смысле уничтожить, направив на диверсию опытного подрывника).
Минуту назад Доминик успешно захватил целый завод, но только проезжающий по дороге недотепа смог поставить могущественного дона на колени…


Деньги из жертвы, как и в первой части, можно выбить, используя массу способов: уничтожить ее имущество, пригрозить стрельбой или избиением. Можно выполнять задания продажных чиновников и обычных граждан на улице (они, кстати, могут быть крайне щедрыми).

EA не стала нагружать The Godfather 2 замысловатым сюжетом и витиеватыми диалогами, которые ровным счётом ни на что не влияли бы. Так что многие сюжетные задания звучат просто - уничтожь вражескую семью, отняв у нее весь бизнес, убрав её людей с улиц и уничтожив её последнее пристанище - семейную виллу. Дополнительные задания немного разнообразнее и нацелены на мелкие избиения, заказные убийства и кражи со взломом.
Любители стиля 60-х высоко оценят ассортимент и внешний вид автомобилей. Жаль, физическая модель напоминает утюг на колёсах.


***

Перед нами отличная игра о боссе небольшой семьи со всей микроэкономикой, работой с кадрами и грязными делишками вроде подкупов полиции и политиков. The Godfather 2 нельзя сравнивать ни с GTA, ни с любой другой игрой подобного жанра, она просто другая - спокойная и вдумчивая. Хотелось бы, конечно, сюда графику покраше, да сюжет подостовернее.

P.S. Увы, но ПК-порт довольно сильно уступает Xbox-версии... Графика, управление и неоправданно плохая камера из-за плеча. Ах да, и онлайн-активация, которая опять вызовет массу недовольств.
Оценки игры:
Графика
68%
Звук
88%
Интересность
86%
Сюжет
63%
Итого
76%


Kid S.T.A.L.K.E.R.
[10] Житель
Онлайн статус=0  Профиль    



Долг forever

Посты: 307
Откуда: Сергиев-Посад
Занятие: Футбол,модмейкерство
Возраст: 29

30-03-2009
21-04-2009 00:32 GMT3 часа #881731   Split
Гы.А у меня вообще отказалась запускаться...


CSKA Moscow
- Jason -
[1] Banned
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 696
Откуда: Необитаемый остров
Занятие: S.R.A.L.K.E.R.
Возраст: 27

16-07-2009
21-04-2009 16:30 GMT3 часа #882150   Split
Играл... Только она хуже чем первая часть


S.T.A.L.K.E.R. Call Of Pripyat It's Coming...

Ты думал это была пуля? А это была сопля!
plzshowtits
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 824
Откуда:  
Занятие:
Возраст:

21-04-2009 17:53 GMT3 часа #882189   Split
Блин,извиняюсь за оффтоп,но название темы неверное!НЕ "Godfather 2" а "The Godfather 2"!

Сообщение было успешно отредактировано Макс Долговец (21-04-2009 17:53 GMT3 часа, назад)

Оказывается, мой аккаунт тут ещё существует.
Skar
[7] Выживший
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 1131
Откуда:
Занятие:
Возраст:

22-08-2010
30-04-2009 23:21 GMT3 часа #890552   Split
Игра достаточно хорошая, есть многие моменты заставляющие в неё играть. Но, играл только на РС, про консоли не знаю.


Legionys
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 547
Откуда: Киев.Столица Украины.
Занятие: S.T.A.L.K.E.R.
Возраст: 30

17-05-2009 13:59 GMT3 часа #905776   Split
Слышал что лучше первой части.


И имя эго ЛЕГИОН!
REVOLVER 3D
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 51
Откуда: Старый Оскол (Белгородская область
Занятие:
Возраст: 27

15-06-2009 20:15 GMT3 часа #940734   Split
лучше первой , но миссии фуфло


Apкан
[10] Житель
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 2537
Откуда: Курск
Занятие: Бодибилдинг
Возраст:

24-08-2013
05-01-2012 01:20 GMT3 часа #1560402   Split
Неплохая игра, но как-то не приелась. 2 дня поиграл и бросил.




Форумы > Развлечения > Мир консолей > Godfather 2







???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»