Пользователей: 0
Гостей: 212
Всего: 212

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 27-10-2004 02:42 Автор: Tresher Добавил: Leks Комм. [0]


S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl, оживляет местность вокруг Чернобыльской АЭС, но уже в 2012 году, спустя 6 лет, после того как уже второй выброс сотряс окружающий мир. Будучи “сталкерами” игроки должны исследовать “Зону”, в поисках все возможных артефактов, которые в последствие попадут на черный рынок. Игрокам придется выживать в среде мутантов, аномальных зонах, конкурировать с другими “сталкерами” и правительственными войсками, и всё это на площади.

Не давно у нас была возможность оценить мультиплеерные моды для Сталкера. Конечно, под “оценить”, я подразумеваю “получить пулю прямо между глаз, от людей которые, не шкерились, так как это делал я”, но ведь точку, никто не занимал, черт бы их всех подрал.

Первое впечатление: уровни просто громадные. Преследуя наших противников, мы пробрались через промышленный комплекс, полный всяких ржавых конструкций, тёмные комнаты, разваливающиеся здания, и всё это при ощущении гнетущей игровой атмосферы. Округа кажется брошенной, но иногда кем-то всё же посещаемой, хотя есть и такие места, где кажется, что уж пару десятков лет тут точно не ступала нога человека. Карта игралась в сумерках, и лишь несколько лучиков света пробивались сквозь тучи. В таких условиях создается рай для кампера, мест, чтобы караулить врагов, просто тьма.

Впервые зайдя в игру, в руках у вас будет только пистолет. Да да, именно так, и нельзя брать оружие с павших врагов. Вместо всего этого, вам сначала и после каждого убитого дают по 60 очков. После респауна вы сможете зайти в меню, где на эти очки уже купить себе оружие и кое-что из экипировки. Если у вас достаточно очков, чтобы купить именно это оружие еще раз, что вы после смерти, по желанию сможете начать с ним же.

В меню довольно обширный выбор оружия и экипировки. Вы можете покупать пистолеты с глушителем, АК-47ые, броню, головные фонари, дробовики, более мощное ручное оружие, приборы ночного видения, противорадиационные средства, да и еще кучу всего прочего. Иногда без соответствующих девайсов, просто не выжить: например, если вы хотите закамперить в темном, без окон, без дверей офисе, то наверно придется надеть на себя то, что позволяет через темноту видеть.

Гораздо эффективней играть скрытно и консервативно, ведь как я выяснил, копить, а затем в одночасье потратить все очки на здоровенный ствол, не самая лучшая идея. Ваша жизнь очень хрупкая штука, и что самое странное, но на пост апокалипсической Украине нет ни одной пригодной медицинской станции (подумываю вот о написании жалобы по этому поводу). Даже если у вас Калашников, вас может за 4-5 выстрелов из пистолета подстрелить какой-нибудь кампер. И если вы последние очки истратили, что придется снова начинать с пистолетиком.

Чтобы вы там не думали, такая система ведения боя в Сталкере поощряет только хитрость и терпение, так, что даже новичок сможет оказать достойное сопротивление любому врагу. Это не легко, но не забывайте, дерётесь вы с парнем у которого автоматическое оружие.

С помощью Сталкера я точно понял, что я человек для которого десматч значит динамичный бой и набор фрагов. Ваши персонажи перемещаются с реальной скоростью, не каждая функция вашей винтовки залог победы. Старомодная тактика стреляй и бегай здесь работает очень не эффективно. Все в игре способствует тому, чтобы поджидать врагов в темных углах, или подкрадываться к ним на очень близкое расстояние.

Разуметься это первое впечатление, но оно всегда самое хорошее. Мультиплеерный мод в Сталкере штука не легкая, особенно для новичка который вступает в уже существующую игру, но эта игра самая захватывающая и интригующая из всех, что когда-либо были в этом жанре.

Перевел Tresher
from http://purga.ru


Пока комментариев нет

???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»