Пользователей: 0
Гостей: 269
Всего: 269

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 17-08-2007 14:06 Автор: Legasov Добавил: Legasov Комм. [8]


Еда. Хорошо. Вкусно. Много еды. На земле лежало нечто, бывшее недавно живым. Много мяса. Я разгрыз кость, высасывая сладкий костный мозг. Вкусно. Хорошо.
Двуногий шел, не замечая меня. А я был голоден. Я притаился в высокой траве и прыгнул. Двуногий развернулся, в конечностях у него была невкусная и холодная штука. Она ярко и неприятно засветилась. Мне в грудь что-то больно ударило. Плохо. Я упал на двуногого, повалил его и перегрыз горло. Теплая кровь утолила жажду. Потом я ел. Рана на груди почти затянулась и чесалась. Теперь – хорошо. Двуногие – плохо. Они убивают не для еды или чтобы выжить. Это плохо. Я охочусь, ем, сплю. Я – существо, это мой мир. Они хотят отнять его у меня. Они не любят и боятся меня. Я не люблю их. Но не боюсь. Я знаю, как их убить. Не знаю, откуда, но знаю. Они не могут жить без голодных невкусных штук. А я могу, я сильный и ловкий. Смертоносный. Мне нравится.

Я потер голову. Кожа на голове у меня не такая, как везде: она серая и холодная, а напротив глаз два холодных кругляша, чтобы смотреть. Нос у меня тоже серый и неживой. Зато им хорошо нюхать. Он длинный и сделан из колец.
Я поел. Хорошо. Хочу спать. Я оттащил остатки двуногого в свою нору. На еще одной конечности у него… Эмблема?... У меня была такая… Я тащу добычу в нору. Там хорошо. Спать. Я наелся. Внезапно раздался звук. Страшно. На двуногом была черная штука. Она зашипела.

— «Квартет», Я «Сокол», прием. «Квартет», прием, почему не отвечаешь? Прием. Грищенко, выйди на связь, прием. Почему молчите? «Алмаз», проверить квадрат 32-12. Как понял, прием?

— Есть, квадрат проверю. Конец связи.

Я вздрогнул: «Есть!» «Есть!» «Есть!» Это слово вызвало непонятную радость. Хотелось что-то делать, куда-то бежать, стрелять! Стрелять… Стрелять? Что же это такое? Я не умею… Я не знаю…

— Отставить, сержант, выполняйте приказ!

— Есть!

Я проваливаюсь в сон, но он не приносит покоя. Ревущая железная коробка, запах горячего железа… Прыгаю вниз. Снорки! Стрелять! Выброс! Тьма. Болото. Мой мир. Такой родной и знакомый. Заросли, где много еды, другие, как я, серое небо, красивая светящаяся вода. Вкусное двуногое мясо. Мой дом, мой мир. Я – существо этого мира. Я – снорк.


1.   Разместил Gunslinger   19-08-2007 23:07  

Интересный ракурс. Понравилось.

2.   Разместил Rom   20-08-2007 07:50  

занятно.
Повесть о настоящем Снорке.

3.   Разместил master cheef   20-08-2007 21:52  

"Нос у меня тоже серый и неживой. Зато им хорошо нюхать. Он длинный и сделан из колец" - противогз ГП-4 теперь увековечен на бошке этого снорка.

4.   Разместил Bobrik   26-08-2007 23:37  

И вправду прикольно написано. Так сказать взгляд с другой стороны окопа:)

5.   Разместил Jura   28-08-2007 21:14  

Такое нужно от третьего лица писать.От первого некатит.

6.   Разместил Gr.Fataliy BOJIK   03-11-2007 03:06  

Стремно как то это все читать ночью

7.   Разместил Димон Чекан   16-02-2009 15:49  

Очень неплохо, но я бы ещё добавил внезапно нахлынувшие воспоминания из другой жизни. Когда снорк ещё был военным сталкером.

8.   Разместил Krik86rus   07-06-2010 00:30  

Прикольно получилось :) Честно. Просто, после того как прочитаешь начинаешь думать примерно так же)) Еда нужно идти кушать и т.п.)) продолжай в том же духе))



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»