Пользователей: 0
Гостей: 351
Всего: 351

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 25-02-2005 07:33 Автор: Markus Добавил: Markus Комм. [1]


Экономичное ускорение

Российские умельцы смогли при помощи бесплатной утилиты RivaTuner (начиная с версии 2.0 RC 15.2) превратить недорогие видеоплаты GeForce (модели 6800 и 6800 LE) в высокопроизводительные варианты GeForce 6800 GT. Весь фокус заключается в том, что утилита RivaTuner умеет включать заблокированные вершинные и пиксельные конвейеры — и все это без какого-либо вмешательства в аппаратную часть плат. Программа переписывает некоторые внутренние регистры и таким образом активирует все шесть вершинных и шестнадцать пиксельных конвейеров.
Испытания, проведенные в тест центре, по большей части оказались успешными: четыре из пяти видеоплат GeForce «добрая фея» RivaTuner сумела превратить из золушек в принцесс. Наилучшие результаты продемонстрировала модель Aopen Aeolus GeForce 6800LEDV128. Включение конвейеров не вызвало абсолютно никаких артефактов графики. Попутно производительность обновленной видеоплаты выросла вдвое.
Разумеется, никто не может гарантировать безошибочную работу деактивированных в заводских условиях конвейеров, вместе с тем вероятность приобретения вполне «разгоняемой» видеоплаты, способной к модификации, очень высока. Если же эксперимент ваш окажется не совсем удачным, вы всегда можете вернуться на исходные позиции.
Также была опробована новая методика на эталон¬ной видеоплате NVIDIA GeForce 6200. Результат оказался положительным: она превратилась в GeForce 6600 благодаря включению четырех пиксельных конвейеров.
P.S. Рекомендуется для S.T.A.L.K.E.R.'а. ПРимерная стоимость ~ 260$. У меня в городе она стоит ~ 7500 руб.


1.   Разместил maks777   04-01-2010 22:30  

Интересно



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»