Пользователей: 0
Гостей: 206
Всего: 206

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 27-02-2005 16:14 Автор: Silent Добавил: Silent Комм. [13]


В этом медецинском отчёте, я написал всё, что известно науке о Чужих. Проэкт спонсировался Корпорацией и Weyland Ytanity.

Итак идём по порядку.

Для начала:
Научное название этого существа - Ксеноморф. Так оно и будет называться в дальнейшем.
Итак вы слышали разные слухи по поводу Ксеноморфов. Я вам представлю некоторые факты. В этом научном отчёте собрано столько информации о Ксеноморфах, что я, полагаю, что многие ваши сомнения исчезнут. После просмотра первых трёх частей фильма... я смог создать небольшое представление о натуре этих существ. Поиграв в игру и собрав много немаловажных фактов, я похоже собрал пазл Ксеноморфа... и сейчас я вам его представлю.


1. История
Существуют два предположения о том, откуда появились Ксеноморфы. Первое вполне просто: они просто появились как какой то незначительный организм на неизвестной планете и в ходе миллионов лет эволюции превратились в то, что из себя представляют сейчас. То есть схоже с организмами нашей планеты. Я могу вам смело заявить, что это предположение - ложное! В связи с их натурой и способом размножения они никак не могли бы выжить на любой планете. Они бы уничтожили все живые организмы любой планеты и в результате, оставшись без пищи и без способа размножаться они бы вымерли! Нет. Это предположение об их происхождении - неверно! Зато второе предположение, вполне может соотнестись правде.
Другая, высокоразвитая форма жизни, технологии которой превосходят любые наши предположения и даже само воображение, создала Ксеноморфов как оружие! Эту цивилизацию назвали Пилотами. Поскольку расса Пилотов настолько высокоразвита, это только логично, что они начали думать о своём превосходстве над любым другим организмом вселенной, а если даже и не стали, то их стремление создавать оставило их родную планету без ресурсов и стали нуждаться в захвате новой планеты с жизненноважными ресурсами. Они стали рассой захватчиков, поработителями миров. Но чем больше они воевали, тем больше их убытки становились. И тогда великие умы рассы Пилотов начали разрабатывать новый способ захвата планет. Так они и придумали создание Ксеноморф. Хватало заслать всего пару личинок Ксеноморфов (Facehugger) на планету врага, и через несколько Земных лет (или даже месяцев) вся планета была заражена Ксеноморфами. Но опять же, уничтожив все живые создания планеты, Ксеноморфы - вымирают, и планета остаётся пустой. В этом гениальность плана Пилотов. Когда планета была абсолютно пуста и безжизненна, они прилетали на неё и строили свои колонии, качали ресурсы этой планеты. Только так они бы смогли продолжать жить и развиваться. Неизвестно, что сейчас с Пилотами. Впервые человеческая расса столкнулась с Пилотом на планете, где произошли события первой и второй части фильма. В первой части люди нашли разбившийся грузовой корабль Пилотов. Этот корабль, очевидно переправлял их оружие - яйца Ксеноморфов. Внутри, люди наткнулись на представителя этой великой рассы. В огромном помещении на кресле сидел уже засохший труп пилота корабля (отсюдо и произошло название для рассы - Пилоты), который стал жертвой оружия своей рассы (в фильме ясно показывают, что из грудной клетки пилота, что-то вырвалось наружу). Вот она история Пилотов и происхождения Ксеноморфов.


2. Развитие и размножение
Тут всё предельно просто. Развитие заключается в четырёх простых пунктах:

Яйцо (Egg) >> Личинка (Facehugger) >> Зародыш (Chestburster) >> Ксеноморф (Xenomorph).

Размножение Ксеноморфов очень схоже с земными муравьями и термитами: у чужих есть Королева, которая посвящает свою жизнь созданию потомства.


3. Жизненный цикл и подробное изучение развития
Сразу к делу: Королева откладывает яйцо. В яйце на протяжении 2 земных часов образуется Личинка. Личинка биологически всё ещё связана с яйцом, и получается, что они одно целое создание. Личинка чувствует, всё что происходит вокруг яйца, благодаря разным рецепторам. Яйцо чувствует теплоту, движение, звук, температуру и всё это передаёт Личинке. В случае приближения к яйцу живого организма, Личинка чувствует это и приказывает яйцу "открыться". В этот момент Личинка рвёт свою биологическую связь с яйцом, дабы мгновенно нанести свой удар. Личинка напрыгивает на организм и впускает ему (чаще всего) в дыхательные пути "трубку", а "пальцами" и хвостом, довольно грубо и бесцеремонно закрепляет себя на организме. Через трубку Личинка вводит в организм специальные химикаты, которые вводят организм в кому. Когда это достигнуто, то личинка через ту же трубку вводит специальную "биологическую кашу", которая в последствии и превращается в Зародыша. Когда зародыш введён в тело, личинка слезает с организма и умирает. Зародыш на протяжении неопределённого количества времени (в зависимости от организма) формируется в теле хозяина. За это время Зародыш "впитывает" в себя лучшие качества организма-хозяина (Зародыш перенимает определённые ДНК хозяина). Когда зародыш полностью сформировался, он уже не нуждается в хозяине и довольно грубо (как это было подмечено forcefuly) выбирается из тела хозяина, разрывая его грудную клетку. Теперь зародышу нужно плотно питаться для своего дальнейшего развития. У него вырастают лапы (эта стадия развития очень схожа с превращением земного головастика в лягушку). Теперь он полноценный Ксеноморф.
Было подмечено, что не все Ксеноморфы одинаковы. Это было объяснено тем фактом, что когда Зародыш перенимает на себя лучшие качества хозяина, то это влияет на его физическое развитие. Если Зародыш рос в человеке, то Ксеноморф выростает с тенденцией ходить прямо и вырастает с человекоподобным телосложением (этих Ксеноморфов можно увидеть в первой, второй и четвёртой частях фильма). Были случаи, когда Личинка напрыгивала на земную собаку. В результате Ксеноморф вырос с тенденцией ходить на четвереньках, строение сильно напоминает собачье и его скорость превышает скорость Ксеноморфа появившегося из человека. Так же были случаи, когда Ксеноморф появлялся из ещё одного удивительного создания Хищника (ждите отчёт о культуре Хищников). Вид Ксеноморфов которые родились из хищника, самый интересный и опасный. Переняв на себя всю силу и плотность телосложения эти Ксеноморфы стоят практически на вершине всех других разновидностей. Однако у всех видов есть схожие детали, которые присуще любому Ксеноморфу - 4 лапы, хвост, голова-глаз, второй рот, кислотная кровь, наружний скелет.


4. Анатомия
Как я подметил раньше Ксеноморфы во многих отношениях похожи на земных насекомых (в частности муравьёв). У Ксеноморфов наружний скелет. Тоесть вся их внешняя оболочка и есть скелет. Внутри у них нет костей, только органы и т.д. Зато это даёт Ксеноморфам интересную особенность: они могут упасть абсолютно с любой высоты и не повредить себя.

Кровь является очень интересным аспектом Ксеноморфа. Она содержит сильный кислотные элементы, ещё неизученные человеком. Они настолько сильны, что могут прожечь сквозь одежду, метал, бетон, сталь всё что угодно, кроме скелета самого Ксеноморфа. Эту уникальную особенность мы объяснили следующим: расса Пилотов создала для Ксеноморфа уникальную защиту, а во время сильной перестрелки, когда кровь летает во все стороны и попадает на соседних Ксеноморфов то им ничего от этого не будет. Также кислотная кровь объясняется следующим: Пилоты боялись, что какая то расса попробует создать своих Ксеноморфов. Но для этого им надо изучить ДНК Ксеноморфа, которое содержится в любой части тела создания и в самой крови. Но в связи с опасным уровнем кислот в крови, её невозможно собрать ни в какой контейнер, а отрезать часть тела, то же вряд ли увенчается успехом, т.к. кровь может разразиться фонтаном, подвергая опасности всех окружающих. Эта кровь - идеальный защитный механизм во всех аспектах.

Второй рот, очень примечательная часть Ксеноморфа, но практически бессмысленна. Этот рот во многом выполняет стандартные функции человеческого языка. Однако он очень хорош для разрубания еды. Этот рот фактически "вырывает с корнем" всё за что ухватится. Известно, что язык - самая сильная часть тела (у человека тоже). Но в случае с Ксеноморфом он просто неизмеримо силён.

Вся гладкая поверхность головы покрыта рецепторами и помогает Ксеноморфу видеть и чувствовать сразу. Именно поэтому она называется головой-глазом. Благодаря овалистой формы головы, Ксеноморф способен видеть практически всё, что происходит вокруг него.

Хвост и лапы выполняют исключительно боевую и "трапезную" функции. Лапы позволяют им зацепиться за любую поверхность, что и позволяет им передвигать по стенам и потолкам.

Ксеноморфы могут существовать практически везде. Так и неизвестно чем они дышат, ведь они могут быть и в воде и в космосе и в любом пространстве с кислородом. Предполагается, что они вообще не дышат.


5. Интеллект
Интеллект Ксеноморфов находится на социальном уровне и очень схож с земными муравьями. Все Ксеноморфы способны думать самостоятельно, но подчиняются воли Королевы. Она приказывает всем своим детям, что делать. Ксеноморфы не ищут лёгких путей и готовы умирать сотнями если им прикажет Королева.


Королева

отдельное изучение

Королева Ксеноморфов в 2 и даже 3 раза больше своих детей (что вполне логично, в Земной фауне среди арахнидов это даже стандартно) и имеет несколько дополнительных лап, голова-глаз похожа на корону и она способна откладывать яйца до конца своей жизни. Как любая мать, Королева заботится о своём потомстве и даже может мстить за него (можно увидеть во второй части фильма). Королева командует всеми Ксеноморфами своего Улия (Hive) и вообще очень опасна.


Улий

Hive

Гнездо Ксеноморфов очень сложно описать. Живой материал, который и образует Улий очень чувствителен и по своим свойствам напоминает паутину земного паука. Как именно появляется Улий - неизвестно, но есть предположение, что Ксеноморфы способны выделять из своего рта специальную биомассу, которая потом начинает разрастаться и превращается в Улий. Ещё есть предположение, что из откладываемых Королевой Яиц начинают расти "корни", которые превращаются в Улий. Если дотронуться до Улия, то он весь "содрогнется". Человек не сможет почувствовать это, но зато все Ксеноморфы, которые соприкасаются с Улием, почувствуют это и понесутся к эпицентру раздражения.


Заключение:
Ксеноморфы являются самым идеальным организмом, который можно представить. Это создание может выжить везде и представляет из себя важное достояние науке. Мы сможем столько узнать от них. Я надеюсь, что Корпорация и Weyland Ytanity поддержут моё мнение i-[


1.   Разместил Ст.№14   17-03-2005 15:39  

Рулез! Кто играл в AvP2, тот увидит немалое сходство. Может это и написано на основе игры?

2.   Разместил KAPITAN R.   23-05-2005 23:03  

А ПРО ХИЩНИКА

3.   Разместил KAPITAN R.   23-05-2005 23:05  

4.   Разместил KlavierMann   10-06-2005 19:00  

Красиво. Но только не при встрече.!!

5.   Разместил T-34   15-08-2005 23:03  

Все равно класс даже если не к месту

6.   Разместил Coug@r   03-10-2005 13:39  

Автор, хотя бы повнимательней смотрел приведенные тобой в качестве источников фильмы. "Корпорация" и "Weyland Utany" (именно так правильно) - это одно и тоже, дружок. Это транспланетная Компания, занимающаяся терраформированием. И это только для начала, у тебя вообще много туфты. Любой настоящий фэн видел ПОЛНУЮ версию фильма "Aliens", в начале которой описаны события на lv-440, предваряющие прибытие на эту планету морской пехоты и лейтенанта Компании Элен Рипли.

7.   Разместил Coug@r   03-10-2005 13:49  

Цитата
Научное название этого существа - Ксеноморф. Так оно и будет называться в дальнейшем.


Я плакал и валялся. ЭТОГО СУЩЕСТВА!!! :)
Автор, открой англо-русский словарь и найди это слово в нем и ВНИМАТЕЛЬНО прочитай его значение. Это будет твоей первой ступенькой на пути к знаниям. И вместо того, чтобы просиживать в интернете время и деньги своих родителей - иди в школу, там тебя хоть писать по-русски научат.

8.   Разместил Alien   12-11-2005 01:31  

Млин ...теперь я знаю из чего состою !!!

9.   Разместил defer   20-11-2005 20:13  

Цитата
Они бы уничтожили все живые организмы любой планеты и в результате, оставшись без пищи и без способа размножаться они бы вымерли!

А вот это неверное утверждение. Оно не справедливо даже для вашей версии "био-ружия". Если чужие это био-оружие, тогда после уничтожения противника на планете, пилотам необходимо очистить планету от самих чужих? Каким образом? Ядерной бомбардировкой. Тогда какой смысл посылалть туда чужих?
Если чужие после уничтожения планеты и отсутствия пищи вымрут, этого придётся ждать сотни лет. Сколько лет было кораблю пилотов с яйцами чужих?
Далее, если ты, Silent, играл в AVP2: Primal Hunt, то там есть удивительная заметка о том что несколько ульев чужих тысячи лет просуществовали на планете LV-1210 и не уничтожили другие виды этой планеты. К тому же приводится сравнение, что если бы человек пробыл на этой планете столько же времени, то многие виды бы просто вымерли.
Таким образом улья могут гармонично вписываться в среду планеты обеспечивая таким образом своё выживание.
Мне кажется, что чужие произошли естественным путём в ходе миллиардов лет эволюции. Они представляют собой одну из нетехнологичных (как люди и хищники) межпланетных (!) форм жизни. Отсюда и свойство перенимать генетические особенности хозяина (на котором паразитирует). Ведь предполагается, что появившийся чужой должен быть приспособлен к среде обитания хозяина. Одной из главных особенностей паразитов, комими являются и ксеноморфы, это и способность обеспечивать выживание хозяина. Только в случае с ксеноморфами, хозяин - это не отдельный человек, собака или хищник, это целая биосфера планеты. То есть улей возмёт из биосферы только то, что необходимо для выживания.

10.   Разместил defer   20-11-2005 20:20  

С другой стороны я не отрицаю что пилоты могли применять чужих как био-оружие, вот только целью ставили не захват планеты, а полное уничтожение противника. Кто знает с каким врагом пришлось столкнуться пилотам.

11.   Разместил ALT555   12-04-2007 20:31  

Непонимаю, этот сайт посвещён сталкеру, но раз написали про чужого, поделюсь и я своими скромными знаниями по этому поводу.
1. Версия о происхождении путём естевственной эволюции не такая уж и абсурдная, но и нельзя отметать версию об искуственном происхождении.
2. Чем старше ксеноморф, тем твёрже и прочнее его экзоскелет и тем больших размеров он может достигать. Особо старые и матёрые в итоге могут перерасти в так называемых преторианцев(своеобразные "телохранители королевы"), достигающих невероятных размеров и имеющих схожее с королевой строение тела(они лишены возможности передвигаться по стенам и потолкам из-за большой массы тела.)
3. Ксеноморф, несмотря на жёсткость своего экзоскелета, может удивительным образом изгибаться и таким образом пролазить в небольшие (относительно собственных размеров) отверстия, проходы и щели.
2. Воспроизводить потомство может только королева, но в отсутствие оной любой из обычных трутней может пережить гормональные перемены и в итоге превратиться в полноценную королеву и даже самооплодотворяться :))) в случае полного одиночества, что в сотни раз повышает и без того немалые шансы на выживание вида.
4. Экзоскелет и внутренние органы чужих на молекулярном уровне в основном состоят из соединений кремния (так же как все земные организмы в основном состоят из углерода), что делает их нечувствительными к агрессивным окружающим средам и кислотам, а сильная кислота, из которой состоит их кровь, к вакууму и пониженным температурам.

12.   Разместил AlsG@mer   20-05-2007 15:01  

Я думаю что ксеноморфы возникли эвалюционным путем, но затем пришли Пилоты и вмешились в их развитие, тем самым создав чужих. Тоже самое было с зергами.

13.   Разместил Parazitexe   26-08-2007 01:49  

про чужих все толково описано МОЛОДЕЦ , но вот только с происхождением загвоздка , автор внимательно прчитай четвертую книгу про чужих , там все написано , хотя до прочтения єтой книги я сам думал что они - ОРУЖЫЕ



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»