Статьи > Рассказы > История одного Призрака

Описание: Роман без начала и конца ...

Адрес статьи: http://stalker-portal.ru/page.php?id=243
Автор: kaaz, Размещено: 19-03-2005 11:35.
История одного Призрака

Глава1 Пришествие великого СТАЛКЕРА

Рядом с базой Клана Призраков Чернобыля 03:27

Темная фигура ,как впрочем и все становиться темным ночью в Зоне , двигалась к Базе ее уже несколько минут сопровождали пять теней . Этот Неизвестный( как окрестил про себя главный в группе охранников базы) сталкер шел целеустремленно аккуратно обходя все аномалии и ловушки , но при этом он не кидал гайки и не пользовался апоратурой и складывалось впечатление как будто он не только видел как днем ,но и ВИДЕЛ аномалии но это невозможно! Тем временем Неизвестный подошел к дереву которое было отдалено в 100 метрах от базы , обошел его повозился рядом и стал делать совсем непотребные вещи ! Один из группы различив знак второго опытного группы ,отделился от теней деревьев и покрался в Базу . Тем временем Неизвестный постелил одеяло ,так чтобы когда он будет садиться спина его опиралась на дерево .Но это все фигня , что он стал делать смутила опытных бойцов Клана , он достал две бутылки пива , всякой закуски , прислушался на пол минутки и достал пять стаканчиков . Один из опытных , а им оказался сам Коммандир Часовых, подошел к Неизвестному и засыпал его вопросами :
- Кто ? Из какого клана ? Что здесь делаешь ? Что тебе надо , наконец?! – с металлом в голосе спрашивал Коммандир Часовых.
-Сталкер .Не из какого , я одиночка . Пришел поговорить . Хочу вступить в ваш клан уж больно ваша форма нравиться - спокойно ответил Неизвестный.
-Ну ясно что не мародер !А то мы тебя еще бы пятнадцать минут назад застрели !- немного смягчив голос , но еще довольно сухо сказал Коммандир Часовых.
- Так вы же меня только семь минут назад вычеслели ?! – искренни изумился Неизвестный .-Что у вас путних снайперов нет ?
Коммандир Часовых взял стаканчик , чокнулся с Неизвестным и выпил пиво .
- Хорошее – одобрил Коммандир Часовых и поняв что перед ним как минимум равный ему сталкер , разоткровенничался .- Да какой там , Клан как будто нарочно вырезают хороших опытных мало и тех в основном в подвалы командиры согнали , приходится даже новичков набирать у которых всего пара выходов в Зону и учить их ,что бы в первой же операции не подохли !
-Продаем родной клан Коммандир ! За кружку пива – сухо сказал подошедший сталкер, в котором Неизвестный признал самого ТЕНЬ .- Имя? Зачем пришел ?- обратился Тень к Неизвестному .
-Змей .Пришел предложить свою кандидатуру для поступления в клан – так же спокойно ответил Уже Известный. И это спокойствие насторожило Тень , не каждый , если не сказать не кто ранее из виденных Тенью не мог себе позволить вести себя так спокойно , как удав .
- Вопрос о твоем поступление будет решать СОВЕТ! – скорее прошипел , чем сказал Тень ,и Змею сразу стало понятно что перед ним сидит фанатик , фанатик своего Клана .Осталось выяснить насколько он фанатичен. -Так Змей , а откуда ты собственно говоря узнал о том где наша база ?! – испепеляюще смотря спросил Тень .При этом беря один из четырех стаканчиков пива , после него взяли поочередно и духи , но при этом постоянно держали Змея на мушке своих Калашей , а второй опытный из группы Полтергейст взял стаканчик сразу после Коммандира .
- Выследил ваш караван , с оружием и обуродованием несколько дней назад – совершено спокойно ответил Змей , в то время как Тень чуть не подавился пивом .
Нет , ну что за …. такая – думал Тень – я конечно понимаю что призраки там , фантомы засиделись на базе , но не да кой же степени , что какой то одиночка выследил их ! Кто му же там сделано было все по уму и несколько загран отрядов растянутых цепью прикрывали отход каравана. Вывода из этой ситуации было только два , и оба они не нравились Тени один больше другого . Первый напрашивался сам собой , но он то больше всего и не нравился Тени , и он не мог поверить что перед ним сидел сталкер столь высокого класса , ведь что бы выследить их отряд надо быть одним из лучших сталкеров Зоны ! Или ученые сделали анти-чип , то есть теперь все их чипы которые блокируют сигнал датчика живых существ, можно выкинуть , хотя надо проверить .
- Змей , а ты не в курсях не придумолили эти ботаники анти-чип?- спокойно спросил Тень , хотя три сталкера заметили некоторую нервозность проскользнувшую в его голосе .
- Нет , точно нет я буквально на днях был .А чип есть конечно , как впрочем и умногих !- ответил Змей , все таким же спокойным голосом .
Нет это не возможно ! Ведь мы же отпускаем небольшие отряды погулять по Зоне , за артефактами , а то финансовые дела в последнее время совсем ухудшились !Новички эти гибнут в первых боях , а с ними уходят и новенькие Калаши ,и снаряжение ! А это ой как дорого стоит в общем полная финансовая ж…
- Коммандир Часовых когда , был последний караван ?!- спросил Тень игнорируя гостя.
-Именно несколько дней назад , точнее четыре – несколько недоуменно спросил Коммандир , ведь кто, кто ,а Тень то знает когда .
Да что же это все завтро же всех выгнать в зону на неделю , с этих пор проводить регулярные тренировки ! Хотя сейчас и потренируем .
И Тень сделал еле уловимый знак Духам зайти с зади , не этот знак заметил и Змей , но он нечего не сделал ,а лишь покачал головой . Но Тень не остановил бойцов и они продолжали незаметно передвигаться за дерево около которого обосновался Змей , как вдруг раздался еле слышное дуновение и оба Духа сразу же осели на землю . Три опытных сталкера сразу узнали звук автоматического – транквилизаторного ружья , это такая штука которая по виду напоминает полу месяц и в каждой по 30 стрел , каждая может завалить любого мутанта , такие щедро раскиданы вокруг полевых баз ученых , только на базах к каждой подведена сигнализация которая сообщает , что кто то попался . И все эти несколько секунанд некто не шевельнулся ,только Фантом отобрал у одного Духа Калаш ,а другому дал знак чтобы не рыпался .
-Ну значит я пойду , а как ваш совет решится я подойду – нарушил тишину Змей , свернул одеяло ,захватил транквилизаторы ,встал и пошел все такой же уверенной походкой аккуратно обходя аномалии , но при этом все также не раскидывая гайки .
И только он вошел в лес , как три тени заскользили за Змеем по приказ у Тени .
- Слышь Тень , берем однозначно берем ,я про него столько слышал – зашептал Коммандир Тени.
- Это будет решать совет , а не ты !- несколько отрывисто сказал Тень .
- А я что уже не вхожу в совет ?! – возмущено спросил Коммандир .
- Конечно входишь! – как можно дружелюбнее ответил Тень и примеряюще добавил .- Ты лучше расскажи про него .
- Я же сказал много слышал долго рассказывать – заупрямился Коммандир , все еще немного обижаясь .
- Ночь длинная – устало сказал Тень .
- Ладно слушай … - сжалился Коммандир Часовых .

Stalker-Portal.ru