Пользователей: 0
Гостей: 345
Всего: 345

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 01-04-2005 11:11 Автор: Ст.№14 Добавил: Ст.№14 Комм. [12]


Живые аномалии

…Господи, майор, я уже в третий раз говорю вам, что я не знаю, что произошло в лагере. Я пришел туда, а там..
-Ладно, ладно, хорошо, Иванов, я уже слышал, что было в лагере. И видел.
-Но майор…
-Я вам уже сказал, что я уже все слышал. Успокойтесь. Расскажите мне все по порядку с самого начала до вашего возвращения в лагерь.
Иванов закрыл глаза, глубоко вздохнул и с минуту сидел молча. А потом он начал говорить.
-12 мая нынешнего **** года я с группой поехал в Зону. Вы знаете, кто дал мне задание. Группа ехала в полном составе: я, Лика, Митя, Дмитрий, 3 грузчика. С собой взяли всю аппаратуру. Вы знаете, мы планировали поселиться в близлежащей деревеньке…
-Иванов, остановитесь. Около реактора нет никаких деревень, только пустой город.
*или была?*

-Там была деревня, майор, я не вру. Поищите получше.
-Хорошо, продолжайте.
-Так вот, мы там были в полном составе. Мы обосновались за два часа – с нашей аппаратурой это не сложно, грузчики начали рыть что-то типа окопов – мы хотели, чтобы у нас было, где пройти во время кислотных дождей. Примерно в 13 часов рядом с лагерем приземлился вертолет. Из него вышла командующая 19ой группой женщина. Вы видели ее – она невысокая, толстая в очках. Ее имя – Рика Васильевна.
*а ведь такой у нас нет* подумал майор.

Она попросила о невозможном – она попросила провести ее прямо к реактору. Она сошла с ума! Там счетчик Гейгера захлебывается! Я отказался. Тогда из вертолета выпрыгнуло несколько людей с автоматами. Рика Васильевна сказала, что если я откажусь, моя группа будет убита. Она дала мне 40 минут подумать, оставив военных, а сама улетела куда-то. 40 минут! Мы ничего не успели бы сделать. Около нашего лагеря стоял очень высокий завод.

Одна из его металлических труб была очень неестественно согнута. Она смотрела по диагонали вниз. Небо было хмурым, однако там, дальше к реактору небо было более чистым. Внезапно из трубы завода повалил какой-то ядовитого желто-зеленого цвета дым. Естественно, мы не могли упустить такой шанс. Меня привязали к нашему подъемнику – вы еще не видели эту сложную систему, она складывается в двухметровую охапку балок, а раскладывается на сто метров. О чем это я?.. А, да. Меня привязали к подъемнику и дали толстую трубу-шланг – мы хотели взять образец. Подъемник разложился и поднес меня к самой трубе, да так, что я чуть ли внутрь руку мог просунуть. Около меня шел смертельный процесс, а я брал его образец. Знаете, очень неприятно на высоте в сто метров находиться в полуметре от верной смерти, брать ее толику да еще и следить, что бы эта субстанция тебя не покрыла. Воздух около этого дыма был…был…слишком свеж и необычен… Я еще случайно посмотрел вниз, у меня закружилась голова и я чуть не выпустил шланг! Если бы он упал, то потянул бы за собой этот дым и он пошел бы на меня!

-Спокойнее, Иванов.
-Простите, майор. Как только мы закончили брать образец и меня спустили вниз, подлетела Рика Васильевна. Из вертолета с ней вышла еще какая-то ученая. Вот их я и повел к реактору. Военные остались с моей группой. Мы каким-то образом попали на крышу этого завода – она была засмолена, ну вы знаете, как покрывают крыши гаражей. С этого места я помню все не слишком четко… Все расплывается…Как под водой. Почему-то я помню, что реактор стоял именно на крыше завода… как будто крыша переходила в землю…асфальт.
*графическая аномалия* подумал майор *такое возможно*

-Как только я довел их до реактора, Рика как-то дико посмотрела на меня, безумно засмеялась и, размахивая руками, убежала к реактору. Вторая же ученая к тому месту куда-то пропала. Реактор блестел в лучах солнца. Он был обнесен серебристым забором, которого так и не коснулась ржавчина. Я развернулся и пошел в лагерь. Передо мной воздух как будто задрожал. Это была аномалия гравии. Если бы я стоял – меня сразу же бы затянуло внутрь, а там… Я медленно опустился на землю. Я ощущал, что меня туда как будто что-то притягивает. Перед глазами все расплывалось. Я приложил голову к земле и почувствовал очень мощную вибрацию. Это была грави-аномалия невиданной мощи. Тут поднялся какой-то странный кусок шифера, сплавленного с какими-то железками и с куском асфальта. Он медленно поднимался на землей.

Тут как будто какой-то кадр мелькнул переело мной. Я увидел человека, пытающегося поднять эту глыбу. Он как будто помогал приподнимать эту глыбу, помогал какой-то энергии, как какой-то рабочий выравнивает груз, когда его поднимает кран. Человек был одет в что-то блестящее, черное. Он был лысый, однако у него была борода. А глаза… Глаза были полны равнодушия и ненависти одновременно. Внезапно глыба сорвалась. Она очень очень быстро понеслась в мою сторону, я еле успел откатиться. Человек “мигал” часто. Он наклонился, подобрал с земли какой-то штырь и метнул в меня, Я снова успел откатиться. Тут он сам кинулся на меня. Я отпрыгнул, схвати штырь, которым он в меня не попал и метнул, целясь в живот. Штырь вошел аккуратно. На лице этого…этого…существа прочиталось удивление. Он еще пару раз “мигнул” и исчез. Я убил аномалию, понимаете? Убил аномалию, энергию! Вибрации и тяги больше не ощущалось, я бегом побежал в лагерь. Там меня ждали трупы. В окопах, что рыли наши грузчики было полно воды. Везде были следы крови. Из одной избы была вытащена кровать, на ней лежал мертвый Митя, его рука свисала с кровати. Чуть дальше лежала Лика…Лика, что они с тобой сделали? Что оно с тобой сделало?.. *судорожный вздох* Ее голова была повернута на 180о!!! Ее лицо было бледно…очень бледно. Везде вода и трупы…вода и трупы…

Вдруг дверь в камеру для допросов открылась. В комнату вошел лысый человек в черном. У него была борода.

Иванов закричал и свет в комнате погас для него навсегда.


1.   Разместил Мрак   23-05-2005 21:45  

Не знаю...Пиши интересней...А так очень даже ничаво!

2.   Разместил Ст.№14   23-06-2005 20:14  

Пиши интересней? Хм... А что, если я скажу тебе, что рассказ я написал на основе своего сна? Dream more interesting?..
Как умею, извини.

3.   Разместил 50 cent   27-07-2005 18:44  

рассказ интересный, а то что он тебе приснился я могу сказать что ты истинный фанат сталкера, побольше бы таких.(жалко что мне не снятся.:()

4.   Разместил D@CENT   22-08-2005 07:34  

С одной стороны фигово то что сняться. Всё время думать о сталкере-------лишний раз только мучить себя!! Ой да кстати, рассказ зашибись!! Только длиннее бы!!

5.   Разместил CkиB   02-10-2005 20:21  

"...и меня спустили вниз, подлетела Рика Васильевна."
Гм... А как это она смогла?
Рассказ хороший, но он уж очень похож на сон.

6.   Разместил Meccaryn_B@Z   19-10-2005 06:17  

Из-за времени суток, и первого дня пребывания В ЭТОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ МЕСТЕ (статьи о Stalker -=;) я немногословен. sry.
8.3. aka Хорошо.

7.   Разместил LoneAssassin   09-09-2006 02:34  

мне понравлось.почему то когда прочитал последние строчки стало немного не по себе.хрен знает почему.

8.   Разместил Kaspersky   02-11-2006 13:36  

Ты реальный фанат !

9.   Разместил Rom   04-06-2007 12:00  

Требую продолжения!
Рика Васильева - женщина загадка. Она еще не раз подлетит снизу и возмет пробу со шланга!
А ведь выжигатель мозгов действует, мужики! Причем первыми выжигает мозги ПЕсателей, отключает функцию грамотности и спаунит безлимитные глюки.

10.   Разместил Ст.№14   23-06-2007 23:38  

Да, давно дело было...

11.   Разместил dc.s   09-07-2009 12:44  

класно молодец

12.   Разместил Бей-Болт   24-06-2011 16:49  

класный расказ.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»