Пользователей: 0
Гостей: 325
Всего: 325

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 07-11-2007 23:36 Автор: Добавил: Пафнутий Ваныч Комм. [5]


Тьма... Кажется, что она осязаема... Но осязаема не тьма, а просто я засыпан землёй. Выбраться... Я пробую двигать руками. Но земля мокрая, тяжёлая, не поддаётся. Тогда я начинаю ворочаться, пытаясь расширить свободное пространство. Мне не нужен воздух... Но мне нужно на поверхность. Там еда. Наконец, я могу двигать руками и начинаю рыть. Через какое-то время рука уже чувствует пустоту... Снаружи идёт дождь... Я расширяю дыру. Вот уже проходят плечи... Я могу вылезти по пояс. Высвободить ноги — не такая уж трудная задача. Свобода!..Еда!

Я вижу в темноте... Это хорошо. Я чувствую плоть. Она совсем рядом. Я уже вижу её... Я подкрадываюсь к ней и набрасываюсь сзади... Мои конечности ещё не успели омертветь. Я могу красться.

Мясо! Я пожираю мясо убитой плоти. Просто не жуя проглатываю куски. Мне не страшна ни радиация, ни боль, ни смерть. Потому что я мертвец...

Когда от плоти остались только кости, наступил рассвет. Мне нужно к другим... Зачем? Живые называют это "знакомиться". Я не помню... Я не помню, кем я был среди них... И был ли я там?
На мне почти не повреждённая военная форма. Военная? Откуда я это помню? Я мертвец... Я родился только вчера...

С утра всегда холодно. Я почему-то это знаю. Такие, как я не любят холод. Он колол меня, как кинжалом. Я ничего больше не чувствовал кроме этой тупой боли. Вдруг я что-то почувствовал... Люди... Живые... Я почему-то ускорил шаг.

Я знаю, что я был живым. Точнее, узнал, когда почувствовал людей. Я уже их слышу... Но..что? Слышны звуки выстрелов. Люди стреляли. В кого?

Они были в небольшой низине. Небольшая жалкая кучка живых в зелёных маскировочных комбинезонах сгрудились вокруг бронетранспортёра и стреляли в наступавших на них мертвецов. Противостояние жизни и смерти... В моей голове пронёсся голос: "Присоединяйся!"

Я почему-то не хочу присоединиться к этой казни. Именно, казни живых, моих товарищей. Товарищей?.. Я встал, твёрдо решив, как мне поступить. У этой кучи зомби был вожак. Лидер. Вон он, впереди, самый изодранный. Самый старший... Вон, уже и двигаться нормально не может, омертвело всё... Если я убью его... Не убью, а уничтожу, остальные уйдут. Уйдут, лишившись лидера. Вот, как я поступлю.

Я знал, что у меня остался боевой нож. Я вспомнил всё. Меня задушил тот самый зомби, который у них лидером. Меня похоронили, забрав всё, всё кроме ножа. Потому, что я с ним никогда не расставался. Наш отряд был заслан в Зону для зачистки района возле Янтаря после выброса. Мы знали, на что идём. Мы знали, что Янтарь кишмя кишит зомби и прочей нечистью. Но погиб я по собственной вине.

Зачищая подвал, мы закидали находившихся там зомби гранатами. Меня послали проверить. Далеко я не пошёл, а когда повернул к выходу, сзади набросился зомби и задушил меня. Похоронили меня возле большого очага радиации, и поэтому я ожил.

Я бросился в низину, к товарищам. Я пока был похож на человека. Но они знают, что я покойник... На бегу выхватив нож, я набросился на вожака сзади и двумя взмахами разрезал ему шею до половины. Он повернулся ко мне, и тут из транспортёра выскочил курсант. В руках он держал армейский огнемёт.
Тело вожака спасло меня от огненной струи, и я успел упасть на землю. Он сгорел практически сразу. Я поднялся и смотрел на остальных зомби, которые, мыча, убредали от транспортёра. Я повернулся к живым товарищам.

— Лёха, ты?! — воскликул один, со шрамами на лице,—Мы ж тебя закопали убитого!..

— Я мёртв, — тихо сказал я.—Дай мне гранату. Хочу умереть по-настоящему.

— Лёха! Ты чё, сдурел?! — закричал курсант с огнемётом.

— Я мёртв, — сказал я ещё громче. Язык начал неметь.—Дай мне гранату. Я зомби.

Солдат со шрамами (тут я вспомнил — это наш командир) понял всё. Его детектор распознал очаг радиации. Поэтому он молча протянул мне гранату.

Я сжал холодный, ребристый металл, дёрнул чеку и сказал: "Прощайте, пацаны!"

И разжал ладонь. Металлический щелчок... Тьма...


1.   Разместил InVisible   11-11-2007 21:04  

Автор, через пару лет прочти своё крео.

2.   Разместил kreks   13-11-2007 04:06  

Прошу прощения, но повествование сразу от первого лица, помогает предугодать сюжет. Да и по логике не понятно.

3.   Разместил Пафнутий Ваныч   14-11-2007 23:21  

Да нету здесь логики...

4.   Разместил Pr3datoR   27-11-2007 04:48  

Мдя. Средненько если не сказать больше))

5.   Разместил Димон Чекан   16-02-2009 18:26  

Неплохо, но предсказуемо.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»