Пользователей: 0
Гостей: 353
Всего: 353

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 06-06-2005 11:05 Автор: Silent Добавил: Silent Комм. [6]


Давным давно... в далёкой-предалёкой галактике...

StarWars
The Great Plot


И вот с появлением заключительного Эпизода
Звёздных Воин: "Месть Ситхов" сюжет, наконец, обрёл полную
форму и всё встало на свои места.

Однако, несмотря на это в галактике остались несколько существ,
которые так и не смогли свести концы с концами сюжета.
Тогда, странствующий человек, известный только как Silent,
решил написать хитрости всех эпизодов фильма
в одной статье.

Так родилась эта статья... The Great Plot



Эпизод I: Скрытая угроза

<p align="justify">Торговая Федерация (ТФ) создала блокаду вокруг планеты Набу, из-за конфликта с Республикой на тему налогообложения торговых путей. Но так ли это? С Торговой Федерацией Связывается Владыка Ситх - Дарт Сидиус. Он предложил им свободные торговые пути в будущей Империи, которую он создаст, если они помогут. Когда на борту корабля ТФ оказались два Джедая, Сидиус ускоряет свой план. Срочно на планету Набу высаживаются батальоны дроидов ТФ. В суматохе джедаям удаётся спасти Королеву планеты и завести нового друга - Джа-Джа-Бингса. Но при прорыве из блокады они серьёзно подбиты.

На борту корабля есть несколько астро-дроидов, которые начинаю чинить самые серьёзные повреждения. Из всех дроидов остаётся лишь один - R2D2. Но его усилий не хватает и корабль совершает вынужденную посадку на планете Татуин. Вслед за ними посылается ученик Сидиуса - Дарт Молл. Джедаи ищут, где купить новые детали для корабля, но единственный владелец таких деталей - очень скуп и не поддаётся Джедайскому Гипнозу. Мастер Джедай Квай-Гон узнаёт, что у продавца есть рабы - некая женщина и её молодой сын - Анакин Скайвокер, у которого нету отца. Анакин смышлный юнец, разбирается в технике и даже смог построить дроида - C3PO.

Квай-Гон подозревает, что Анакин - рождённый самой Силой. Джедайское пророчество гласит, что родится магическим образом юноша - сын Силы и восстановит он равновесие Силы. Взяв образец крови Анакина, Квай-Гон проверяет её на количество Метихвареанов - микроорганизмов, состоящих из Силы. Оказывается, что Анакин почти полностью состоит из них. Сомнений нет - он избранный. Сделав пару договоров с продавцом, они согласились, что если Анакин выйграет местную гонку, то Квай-Гон может забрать Анакина с собой и детали для корабля. Анакин выйгрывет гонку. Он знакомится с одной из прислуг королевы - Падме.

Прилетев в столицу Республики сенатор Палпатин (он же Дарт Сидиус) предлагает Королеве в случае неудачи заручки поддержки со стороны сената, попросить назначить нового Верховного Сенатора (Канцлера). Так и происходит и весь сенат поддерживает идею избрания нового сенатора. Но Дарт Сидиус манипулирует сенатом, что приводит к избранию Сенатора Палпатина (он же Дарт Сидиус). А во время выборов Джедаи, Анакин и королева вернулись на Набу, где они силой решили вопрос с блокадой. Но Квай-Гон был убит ситхом - Дарт Моллом. И его ученик - Оби-Ван-Кеноби убивает Молла в гневе, чуть не перейдя на Тёмную Сторону Силы. Дальше он обсуждает с Йодой обучение юного Анакина. Сначало Совет Джедаев истинно против, но с неохотой разрешает обучение, но боятся, что к Тёмной стороне придёт Анакин.</p>


Эпизод II: Атака Клонов

<p align="justify">Сил Джедаев нехватает, чтобы хранить мир в галактике. Несколько сенатаров настаивают (под волей Сидиуса) на создание Республиканской армии. Прошло 10 лет со времени первого эпизода и Анакину было поручено охранять (чему так же способствовал Сидиус) одного из сенаторов планеты Набу - Падме (на всеобщее удивление второй сенатор планеты Набу - Джа-Джа-Бингс). Анакин старается скрывать свою симпатию к Падме. На неё совершается покушение, а убийцу... убил заказчик. Только дротик яда, может послужить зацепкой и пока Анакина и Падме отправляют на её родную планету Набу, Оби-Ван навещает старого друга, который узнаёт дротик и поясняет ему, что это сделано некой рассой, которая специализируется в клонировании. Но в датабазе Джедаев нету никаких записей об этой планете (их стёр Граф Дуку, по поручению Сидиуса, перед тем как он покинул Орден Джедаев). Оби-Ван отправляется в предположительное место нахождения планеты.

Тем временем Анакин признаётся в своих чувствах к Падме, но они соглашаются, что у них ничего не выйдет и им надо оставаться просто друзьями. Но ночью Анакину снится сон... где он видит смерть матери. Вместе с Падме они отправляются на Татуин. Там они узнают от продавца из первого эпизода, что он продал её мать некому человеку, который сделал её свободной и женился на ней. Анакин отправляется к этому человеку, узнав только, что его мать похители песчаные люди. Ещё он встречает сына этого человека от своей матери и его девушку (которые впоследствие и будут расти юного Люка, как Дядя и Тётя). Анакин опять отправляется искать мать, но когда он её наконец находит, она увидев его, сразу обрадовалась, что опять видит своего сына и решила, что теперь может умереть спокойно и перестала сопротивляться смерти. Однако Анакин приходит в ярость и делает свой первый шаг к Тёмной Стороне - он убивает всё племя песчаных людей. Когда его мать похоронили, он пообещал, что больше никогда не потерпит поражение... обещание Тёмной Стороны.

Вдруг к ним приходит сообщение от Оби-Ван-Кеноби. Он попал на планету и узнал, что там создаётся армия клонов, но заказал их Мастер Джедай Сайфа Диус, который уже давно мёртв (на самом деле, Сайфа Диус предвидел будущую войну с Ситхами и заказал армию, но Граф Дуку убивает Сайфа-Диуса, чтобы доказать свою пригодность Дарту Сидиусу и представившись посланником Сайфа Диуса, просит внести изенения в заказ на армию клонов, по поручению Сидиуса и в генетический код клонов вводится приказ №66). Оригиналом клонов является наёмник - Джанго Фет (которого Граф Дуку и предоставил для клонирования), который вместо оплаты за использование его как оригинала, просит сделать ему одного, немодифицированного клона, без ускорителя роста. Он называет этого клона своим сыном - Бобо Фет (который в старой трилогии работает на Хата наёмником).

Однако Джанго и Бобо стремительно пытаются покинуть планету, узнав о присутствие Джедая и улетают на отдалённую планету, но Оби-Ван последовал за ними, и это его привело на секретную военную базу, где он становится свидетелем подписания договора о создании Сепаратиского Движение, которое основал Граф Дуку (по поручению Сидиуса), куда так же входит Торговая Федерация (под давлением Сидиуса). Он просит Анакина передать эту информацию в орден джедаев, но по оканчанию передачи видно, что Оби-Вана атаковали. Орден отправляется на помощь Оби-Вану, а мастер Йода летит изучать армию клонов, а Анакин и Падме поспешно отправляются спасать Оби-Вана. План не удолся и их взяли в плен. Но тут появляется мастер Винду, вместе с воинами Джедаями. Начинается массивная битва, в которой погибает Джанго Фет (в последствие чего, его сын - Бобо Фет, забирает его броню и продолжает путь отца в старой трилогии). Джедаев берут в окружение. И похоже, что вся надежда исчезла, как вдруг появляется мастер Йода с армией клонов.

Ход битвы резко разворачивается и лидеры Сепаратистов поспешно убегают, а Графу Дуку передали планы секретного оружия Сепаратистов (которое им поручил создать Дуку, по приказу Сидиуса) - Звезда Смерти. Дуку, не без боя, улетает на Корускант и передаёт планы Дарту Сидиусу (он же Палпатин). Джедаи обсуждают назревающую войну, Канцлер Палпатин провозглашает новую Армию Республики, а Анакин и Падме женятся... что и предвидел Дарт Сидиус</p>


Эпизод III: Месть Ситхов

<p align="justify">Уже три года идёт борьба с Сепаратистами и Дарт Сидиус за эти годы нашёл великолепного Генерала для Армии Дроидов - Генерал Гривус (который был великим воином своих людей и в битве с другим народом, которому помогли Джедаи, он вырос ненавидя джедаев и завёл себе хобби убивать их. Он прославился за уничтожение нескольких Мастеров Джедаев. По началу он не хотел помогать Сидиусу, но Сидиус подстраивает кораблекрушение звездолёта Гривуса и роботы еле смогли его спасти, внедрив его оставшиеся сердце, лёгкие и голову с мозгом в оболочку дроида. Свалив вину кораблекрушение на Республику и Джедаев, Сидиус быстро заводит Гривуса на свою сторону.

Во время опирации по похищению канцлера, мастер Винду использовал форс-захват на лёгких Гривуса, отчего, в последствии у него этот кашль). По приказу Сидиуса, Генерал Гривус похищает Канцлера Палпатина (Сидиус заказал собственное похищение). И тут Анакин и Оби-Ван летят на помощь Канцлеру. Пока Оби-Ван был в нок-ауте, Анакин отрубил руки графу Дуку и по "приказу" Палпатина, Анакин убивает Дуку (Тем самым избавившись от своего старого ученика [помните как Дуку изумлённо посмотрел на Палпатина? Так и был вопрос в глазах: Мастер, я не понимаю, почему вы приказываете ему убить меня? Вашего ученика?], Сидиус ставит Анакина на Тёмный Путь). Генерал Гривус поспешно сбегает, поняв что бой и так проигран, а Анакин сажает останки звездолёта. Прилетев обратно на планету Корускант, Анакин узнаёт от Падме, что она беремена. Анакина опять начинают мучать кошмары, что Падме умрёт при родах.

При общении с Палпатином, Анакин узнаёт о Дарте Плэгасе Мудром - великом ситхе, который научился спасать людей от смерти. Анакин в очередной раз идёт по Тёмной Стороне и решил во чтобы то не стало выучиться этой методике. Тем временем мастера Ордена Джедаев ведут армии клонов на войну с Сепаратистами по всей галактике и даже мастер Йода отправляется на Кашиик, на помощь Вуки, а Оби-Вана отправляют убить Генерала Гривуса. Тем временем Анакин опять общается с Палпатином, который наконец раскрывает свою тайну, что он - Владыка Ситх Дарт Сидиус.

В спокойной обстановке Сидиус пытается перевести Анакина на Тёмную Сторону, но заранее знает, что он этого не сделает, так как его разум чист. Но Сидиус поясняет Анакину, что он - единственный, Ситх который владеет методикой Дарта Плэгаса, подталкивая Анакина на Тёмный Путь. Анакин всё же отправляется к мастеру Винду, от которого узнаёт, что Оби-Ван убил Гривуса. Винду и ещё один мастер Джедай с двумя рыцарями джедаями отправляются арестовать Сидиуса, а Анакин остаётся позади, но и тут Сидиус шепчет в его разуме, что если он умрёт, то Падме нельзя будет спасти. Анакин отправляется за Сидиусом. А Сидиус тем временем быстро убивает трёх джедаев и оставляет мастера Винду в живых, нарочно, и даже поддался в бою и даже "потерял" свой меч в окно, чтобы Винду прижал его в угол. И тут заходит Анакин и видит картину: Винду покушается на беззащитного канцлера.

Сидиус атакует Винду молниями, но Винду, обладая методикой перенаправления и трансформации Силы, отбивает молнии в Сидиуса. С лица сидиуса "сгорает" маска Палпатин и отныне мы видим истинное лицо Сидиуса. Так же Сидиус разыграл спектакль, что используя молнии ослабило его и он не могу драться. Винду замахивает меч, и тут на Анакина происходит давление и он в порыве эмоций отрубает руку мастеру Винду. Спектакль закончился и Сидиус уничтожает Винду всей своею мощью. Анакин достиг точки перехода на Тёмную сторону и сделал первый шаг ей навстречу.

Сидиус провоглашает, что отныне Анакаина будут звать - Дарт Вейдер. Но Анакин ещё не стал полноценным Ситхом и он отправляется в Храм Джедаев с батальоном клонов, на уничтожение Джедаев, а Сидиус приводит в исполнение, заложенный в генетический код клонов, приказ №66 - Убить Джедаев. Джедаи во всей галактике сметены буквально за моменты и только мастеру Йоде и Оби-Вану удаётся спастись. Йода прощается с лидером Вуки - Тарфулом и его помощником - Чубакой (которого мы встретим в обычной трилогии как помощника капитана Хана Соло) и отправляется на звездолёт Сенатора Органа (который в последствие будет рости Лею). Оттуда они возвращаются на Корускант и пока Йода и Оби-Ван отправляются в Храм Джедаев, чтобы изменить зашифрованное сообщение Джедаем, сенатор Органа приходит на эксртренный созыва Сената, где Сидиус рассказывает, что Джедаи хотели свергнуть власть (чтобы настроить галактику против джедаев), но были подавлены, что при покушении на его жизнь его изуродовали (чтобы не пришлось больше скрывать своё истинное лицо и вызвать симпатии) и что Республика будет реорагнизована в Галактическую Империю.

Тем временем Оби-Ван узнаёт, что Анакин встал на путь Тьмы и прячется в корабле Падме, которая тоже узнав ужасную весть отправилась узнать, так ли это, от Анакина, который на планете Мустафар, по приказу Сидиуса, уничтожает лидеров Сепаратистов, которые больше не были нужны Сидиусу для его планов. Анакин форс-грипом вводит Падме в обморок и начинает битву с Оби-Ваном. Битва учителя против ученика началась. Паралельно Йода приходит к Сидиусу и начинается битва Сил: Тёмной против Светлой. В этой битве Йода понял, что не победит и убегает вместе с сенатаром органой с планеты, а Оби-Ван отрубает ноги Анакину и улетает вместе с Падме и дроидами к Йоде и сенатару Органе. Анакин тем временем слегка обгорел от лавы, но Император Сидиус находит его и ему делают сложные опирации по замене органов и конечностей, паралельно у Падме принимают роды. Падме умирает, под конец сказав Оби-Вану, что в Анакине всё ещё есть добро.

Падме умерла, а тем временем Дарт Вейдер - родился. Он спрашивает у Сидиуса, жива ли Падме, но Сидиус врёт ему, что он сам её убил, чтобы возвысить в нём гнев, чтобы Вейдер полностью встал на Тёмную Сторону. Великий конец: Детей разделили, Люка отправили к дяде и тёте, Лею оставили сенатару Органе, вместе с двумя дроидами: R2D2 и C3PO, а Йода, перед тем как уйти в изгнание, поясняет Оби-Вану, что Квай-Гон (учитель Оби-Вана в первом Эпизоде) нашёл метод возвращение в наш мир через Силу (чему в последствии научатся Йода, Оби-Ван и даже Анакин, появляясь в старой трилогии как своеобразные привидения), а Сидиус создал Империю, Вейдер стал Владыкой Ситхом и началась постройка Звезды Смерти по планам Сепаратисов (второй эпизод), которых уже и след простыл.</p>


Трилогия IV-VI:

<p align="justify">Империя правит, Сидиус распустил Сенат по оканчанию создания Звезды Смерти, зная что она будет всех держать в узде, а имперские штурмовики - вовсе не клоны из предыдущих эпизодов, как многие считают. Из-за ускоренного роста они быстро умерли и штурмовиками стали призывники, которые носят модифицированные доспехи клонов. Люк и Лея выросли, на корабль сенатора напала Империя, где и находились дроиды R2D2 и C3PO, Бобо Фет охотится за Ханом Соло и Чубакой, Йода прячется на тёмной планете, а Оби-Ван-Киноби на Татуине, где он в секрете посматривал на рост Люка. Сюжет старой Трилогии не так хитёр, как первых трёх эпизодов и во многих пояснениях не нуждается. Зато известно, что Джордж Лукас, думает сделать римейк трилогии... поживём-увидем...</p>

And may the Force be with you...


1.   Разместил Ст.№14   10-06-2005 20:04  

Цитата
Зато известно, что Джордж Лукас, думает сделать римейк трилогии... поживём-увидем...

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! С одной стороны хорошо, а с другой плохо... Не хатЮ Люка видеть другим.

2.   Разместил Kelt   20-11-2005 22:17  

Дану мне кажеться ето брехня.

3.   Разместил padavan   31-03-2006 04:43  

Форменная ложь про ремейк. Сериал будет в 100 (сто) часов длинной. Ничего никто переснимать не будет!!! Это вандализм!

4.   Разместил Korvax   10-10-2007 18:19  

Я знаю, что Джордж сейчас переделывает оригинальную трилогию в формат 3D...

5.   Разместил oxotnik   01-08-2008 11:41  

Чо то аффтара я не понял... сам фанат ЗВ и никаких мифических "хитростей" в статье не увидел, просто описание и всё...
А ремейк эпизодов IV-V-VI уже давно есть. Лукас не полностью переснял их, только сделал их более красочными с применением новых спец-эффектов+добавил несколько мелких сцен, которые не вошли в оригинал всё из за того же, не было возможности из за графики. Так что по сути сейчас любой диск купленный в магазине (скачанный с торрента) есть ни что иное как антология ЗВ, оригиналы остались только на VHS и то мало у кого.
Так что автор ты уж не обижайся но это низачОт.

6.   Разместил STALKLER WOLF   05-08-2010 14:31  

Средненько...но на зачот не тянет...



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»