Пользователей: 0
Гостей: 313
Всего: 313

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 03-12-2007 13:22 Автор: Bertryger Добавил: Bertryger Комм. [8]


2028 год.


Не любил я в Зону лазить. Черт её знает, что она тебе каждый раз готовит.
Я в Зоне уже семь лет был, когда устал. Просто устал. Надоело. Мне уже 38 лет. Пора и меру знать.
Сейчас я живу в Москве. Мне неуютно, но это лучше чем в Зоне. Меньше опасности.

По спутниковой связи я общаюсь со своими друзьями и партнерами в Зоне. Но есть среди моих друзей интересный кадр: Самуил Химера. Человек крайне интересный и умный. В свое время был ученым и сконструировал экзоскелет для Зоны, чем ему и благодарны все без исключения сталкеры. Но, после того как ему оторвало ноги мясорубкой (почему только ноги никто не знает), он занялся созданием абсолютной брони. Но это уже отступление от повествования.

Сегодняшний диалог должен был быть интересным: Самуил хотел рассказать о своих наработках, но вместо этого он появился на экране компьютера очень взвинченный и дерганый. Таким я его ещё не видел.

Мой вопрос сразу вылетел изо рта:

- Что–то не так? – И я понял, что не стоило этого говорить.

- Всё, абсолютно все не так! Ты помнишь Влада?

- Ещё бы не помнить! Я с этим козлом так и не рассчитался в тот раз. Быстро он убежал!

- Дело в том, что он собрался к Монолиту. А ты все его желания хорошо понимаешь! Такое попросит, что весь мир вверх тормашками перевернется!

- И никто не смог его остановить? Там же застав немерено.

- Он ночью ушел, никто и не заметил. Он мне за день до этого про поход свой рассказал. Я его даже отговорить пробовал, но ничего не получилось.

- Ну и как ты представляешь его желания? Много денег, бессмертие, апокалипсис? Я уж боюсь говорить о свободе Зоны!

- Примерно так и представляю…

Самуил отключился, а я уже начал волноваться. Я знал Влада и его характер. Ему бы в Хантеры, но он решил быть под прикрытием. Сталкером. С годами он становился все сволочнее и сволочнее. Не было у него друзей, но были партнеры, такие же козлы как и он. Его желание может и угробить мир и спасти его. Остается ждать.

Самуил связался тем же вечером.

- Ну, брат, готовься. Хоть ты и в Москве сейчас, но я думаю треханет так, что мало не покажется!

- Думаешь? Хорошо, привяжу себя скотчем к кровати и буду ждать. – с сарказмом ответил я.

- Зря смеёшься. Ты не хуже меня знаешь, что может произойти!

- Извини. Что это за помехи в эфире?

- Блин! Я совсем забыл главную тему! Влад добрался до Монолита! Все ждут выброса!

- После свяжемся.

Связь отключилась, но я не знал, что она уже не возобновится.

Вечером по телевизору я услышал о том, что все близлежащие страны объявили России войну. Так вот, что ты пожелал Влад! Ты угробил свою родину!

Вдруг тряхнуло. Я подбежал к окну. На фоне заката, на другой стороне города появился гриб ядерного взрыва. По старой привычке я побежал одеваться и выбежал на улицу. Сильно потеплело, и у меня закружилась голова. Из носа хлынула кровь.

Не помню как добежал до станции метро. Забежал внутрь, упал, потерял сознание.
Очнувшись, я увидел запечатанный вход в метро. Сверху раздавались взрывы…

Спустя 5 лет.


Неудобно жить в метро, но и на улицу уже не выйдешь. Радиация. Да и мутанты проходу не дают. Вся моя родина - Россия теперь Зона. Я живу на Тимирязевской. Это на самом отшибе в этом подземном городе. Но и сюда заходят караваны с провизией. Редко. Метро уже не так безопасно как раньше. У меня есть жена. Я нашел её здесь, под землей. Её зовут Ирина. У нас есть сын – Артем. Он до Конца жил наверху. Он счастливчик.

В тоннеле раздались шорохи и малоприятный писк.

- Крысы! Задолбали! Уже неделю сюда прогуливаются! Макс садани из огнемета туда! Пусть побегают!
Я послушно нажал на курок. Маслянисто – красное пламя осветило полчища крыс и полные ужаса глаза моих друзей по посту.

Первые ряды крыс загрызли всех кто был внизу. Это живое море оставило лишь окровавленные скелеты от моих друзей, а потом взялось и за мою вышку. Несмотря на её неприступность, она была деревянной и достаточно легкой для того сборища внизу…

Семь скелетов валялись на шпалах в тоннеле и никто не мог предупредить людей на станции об их смерти, которая была уже в ста метрах от них…

Ирина бежала так быстро как могла, сжимая в руке маленькую ручку своего сына. Увидев солдата выбежавшего из тоннеля, она подбежала к нему, вложила руку Артема в его руку и проговорила: ”Спаси его, солдат. Пожалей”

В тот день Тимирязевская пала, но выжил экипаж дрезины и мальчик, которого тат солдат потом не смог бросить: Артем…


1.   Разместил Lena   03-12-2007 20:08  

Так это не конец, а начало;) Прям предистория для Глуховского в смеси со Сталкером!

2.   Разместил Rom   04-12-2007 12:56  

аха, Глуховский отдыхает...
какой-то козел-сталкер шутя добрался до Монолита...
мутанты за пять лет...
жену нашел в метро, а "у нас есть сын Артем", который до Конца жил наверху - это как?
видимо это записка призрака, не вошедшая в роман Глуховского по причине явной ацтойности.
Радиация... - любой, кто изредка заходил в кабинет Гражданской Обороны должен знать, что радиация может проникнуть в любое закрытое помещение, даже глубокое подземелье - пыль, воздух, вода... Выживание существенной колонии людей в метро требует серьезной подготовки, на которую в случае ядерного удара просто не будет ни минуты. Элементарно - завезти продуктов на пять лет (прикинь, да, человек ест три раза в день!) и биотуалеты. Само по себе метро убежищем служить не может - любой, кто ехал из пункта А в пункт Б в час пик поднимет насмех такие предположения. а представьте себе, что вентиляция откажет, ибо электростанция разбомблена, а собственные резервы метро весьма и весьма скромные. Кроме того, толпа монтажников должна будет мгновенно закупорить все ходы-выходы и даже вентиляционные колодцы...

3.   Разместил Rom   04-12-2007 12:56  

Ты вот пишешь, что ГГ видел ядерный гриб на фоне заката... и как, на зрение потом не жаловался? крем от загара успел нанести?

Напиши лучше печальный рассказ о том, как бывший сталкер возглавил небольшую банду бывших людей, чудом уцелевших после Конца. Они живут на заброшенной станции метро и делают вылазки на верх за оружием и продуктами (кстати, зараженными радиацией), отбиваются от мутантов, избегают аномалий только благодаря опыту и нескольким артефактам твоего ГГ, добытым в Зоне. Постепенно у них открываются сверх способности и устойчивость к излучениям. Они выполняют кое-какие поручения военных (они-то выживут обязательно), за что те снабжают их антирадом, костюмами химзащиты и противогазами, ну и прочими вещичками, которых в метро никто не притащил, когда все в панике кинулись спасаться...

и это, есть мнение, что про войну по ТВ нам не успеют сказать. ТВ вырубят в первую очередь или будут передавать Лебединое озеро в американской версии.....

4.   Разместил Bertryger   04-12-2007 13:19  

Братцы-кролики! ВЫ читали Метро 2033? Там прекрасно описана жизнь в метро! Я могу согласиться с несоответствием дат. Это да.
Кстать: я писал про увиденный ГРИБ от взрыва, а не сам взрыв и не его зарево! К тому же он был на другом конце города! Читайте внимательно...

5.   Разместил kreks   07-12-2007 01:55  

Даа... интереснеько так подвязал., с фантазией!

6.   Разместил Jura   08-12-2007 15:57  

Это же настоящая предистория Метро2033!Ток сильно кратко написано.

7.   Разместил Serjio   21-12-2007 00:04  

Да, смело! Только вот как так получилось? В метро 2033 Артему уже было около 20 лет, в 2033году, а твой Артем немного мелковат. Но все равно порадовал. Наконец-то что-то новенькое, не совсем уж чтоб круто, но интересно, а точнее - прикольно.

8.   Разместил Podgia   01-06-2009 04:40  

Смело-смело. Молодец, нечего сказать. Хоть и прикольно получилось, но подгонять Зону под Метро 2033 это как-то неправильно, не по-порядку. Почти спер историю. Плагиат, товарищи. Уголовная ответственность) Слава зоне, что Глуховский этого не видел, хотя, думаю, что он бы оценил...



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»