Пользователей: 0
Гостей: 359
Всего: 359

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 12-01-2008 19:53 Автор: ANTIfa Добавил: ANTIfa Комм. [6]


Сталкер портал


Что такое портал?

Портал (англ. portal):
Крупный сайт, объединяющий различные универсальные сервисы
(от англ. portal «главный вход; ворота») — веб-сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования и т. д.
В этом не отличается и Сталкер - Портал. Здесь вы так же можите наити ответ на любой вопрос интересующий вас.

Что я должен знать прежде всего?

Знать всегда необходимо сами >>Правила<<
Это в первую очередь чтобы не возникало недоразумений в дальнейшем. Продвижение и освоение на портале это интерес не каждого, но правила знать должны все.
Ты можешь просто зарегистрироваться на портале, задать вопрос в соотвтетсвующей теме и спокойно уйти и не приходить больше.
Но если ты хочеш знать как добиться "респекта" местной публики, то нужно знать еще кое что...

Как правильно общаться?
Это собственно личное дело каждого и подход к выражению своих мыслей каждый подходит по разному.
Но для всех приятнее знать о человеке, который может грамотно описать свой пост, выставляя все знаки припинания и писать без ошибок или хотя проверять себя. Тема В помощь поможет вам в оформлении и освоении функций редактирования постов :) Все очень просто и особых сложностей нет, там далее все понятно и хорошо описано.

Здесь сидят нормальные люди, со своими мнениями и со своими ошибками. Если ты хочеш добиться уважения к себе лучше начать с малого хотябы правильно оформлять свои сообщения. Не ставить много знаков припинания и смайлов. Поверьте о вас будут судить не больше как о пятилетнем ребенке. И то до поры до времени, ибо потом Вас забанят, а это уже совсем плохо. Конешно, здесь не будут следить за каждым вашим сообщением, здесь нет таких беспощадных критиков и несправедливых модераторов. Здесь все претензии по делу.

Почему удалили мое сообщение?
Его удалили за за общение не по теме, оффтоп, мат, флуд, флейм, содержание множества смайлов и знаков припинания.

Мат категорически запрещен! Даже завуалированный звездочками "***" считается матом, и за это предупреждение (в случае легкой формы) или бан (в случае тяжелой формы мата)

Что такое флуд, флейм, оффтоп?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Флуд, или редко флад (от англ. flood /fl&譄d/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Кроме того, на форумах флудом называют любой оффтопик.

Как правило, флудеры засоряют форумы сообщениями типа «Гы», «Ы», «+1» и т. п. либо сообщениями, не содержащими ничего, кроме смайлов.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером (флудерастом).

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма содержат личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

1. Дружеские насмешки, которые без интонации и выражения лица говорящего могут восприниматься как оскорбительные.

2. Резкие высказывания в адрес "посторонних объектов" (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

3. Критика или насмешка по поводу высказывания, если она не сопровождается выдвижением антитезиса.

4. Некоторые полемические приемы (например, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда).

5. Фразы "свысока", вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

6. Шутливые высказывания, которые могут восприниматься как лживые или глупые без интонации и выражения лица говорящего.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но во многих странах (в том числе на постсоветском пространстве) флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как в этих странах искусство ведения дискуссии не входило в систему высшего образования. При этом вместо приемов дискуссии по неведению могут применяться приемы политической полемики, хотя их предназначение - дискредитация политического противника как лидера.

Говоря простым языком, флудом называется устраивание в темах чаты и прочие выкрики типа "ПривеД" и однотипные и односложные посты (сообщения).
Стараетесь не допускать этого ибо в наказание удаления поста или бан на несколько часов. После если это повторится наказание проследует куда строже. Это тоже нужно помнить.

Почему меня забанили?

Прочитать сами пояснения о причине Вы в первую очередь обязаны сами. Его можно почитать на вашей почте. Там высылается мотив "преступления" и сроки наказания.

Баны могут раздавать Модераторы или Админы. С их мнением не спорят и не обсуждают их действия.
Лица, уполномоченные такими правами, проверенные и зачастую бывают правы.
Для того чтобы когото критиковать помните, нет ли у вас "бревна за спиной"? Обдумаете свою позицию сначала.

Что такое звания и как повысится на портале?
Подробно о Званиях можно почитать с одноименной теме - Звания С этим все более мение ясно и проблем возникнуть не может.

Повысится на саите можно двумя способами: Заплатить и Заработать
Заработать звания можно многими способами. Для начала посещения на форуме, стараетесь учавствовать в "жизни" сайта, в голосованиях и комментариях, заполните ваш профиль полностью, это тоже очень важная процедура.

Орден святого Сталкера - Здесь может вступить любой зарегестрированный пользователь сайта. Главное желание и уверенность в своих силах... это очень может помочь вам в заслуживании "респекта" как живого человека, так и Зоной

Зона - здесь Вы можите узнать своей рейтинг в первую очередь. Вещь очень интересная, но фанатеть от неё не стоит некчему хорошему это не приведет.

И еще кое что. Для того чтобы подняться на сайте не нужно придумывать лекарство от СПИДА или от рака одновременно... все гораздо проще. Добавляете новости, пишите статьи, оставляйте качественные сообщения и в дальнейшем это приведет к неплохим результатам.

Помните что повышения невозможно добыть за один - два дня. Если вы хотите потрудится сделайте это нормально, а не занимайтесь набиванием постов (сообщений) для рейтинга. Здесь собрались люди для того чтобы расслабиться, поделится интересами и интересным мнением.

НЕКОГДА НЕ НАПОМИНАЕТЕ И НЕ НАДОЕДАЙТЕ МОДЕРАТОРАМ И АДМИНАМ! Возгласы типо "Я сделал это повысьте меня" или "почему меня не повышают" наоборот удлиняет вам повышение. Не стоит изза устраивать кровопролитные бойни.

Еще один способ повысится в очередном звании это - Покупка повышения. Купить можно с помощью определенного количества СМС - баллов. Зона предлагает альтернативу к активности. Но помните что купив звания вы не будите иметь уважение к своей личности как таковой. Вы будите таким же новичком, и от того что у Вас высокое звание хорошо только вам и больше некому.

Что такое SMS - баллы и где их взять?

Это все хорошо описывается в вашем личном PDA в разделе Мои SMS
Судя по названию не сложно догадаться где их можно взять. С помощью мобильного телефона можно скинуть на различные номера SMS с доставкой баллов. Все довольно просто там описывается.
Можно так же заработать баллы с помощью Орден святого Сталкера и всевозможных мега - конкурсах, организаций (Зона 17) и отличных идей.

Что еще нужно знать?
При оформлении темы нужно знать что до этого не была создана, и чтобы не листать страницы форума используйте >>Поиск<< Это очень полезная вещь для того чтобы небыло плагинов.

Для того чтобы добавить статью/новость используйте ссылки под PDA:
Доб. новость
Доб. статью

Для предложений по улучшению сайта и по возможным вопросам и выявлением глюков используйте темы соответственно:
Чего хотелось бы?
Вопросы
Глюки

И помните все хорошее в меру.

Удачи во всех начинаниях!


1.   Разместил kidalv   25-02-2008 17:01  

додатиодын

2.   Разместил CreatOFF   01-07-2008 21:51  

Классная статья, но просит руки редактора. Могу в этом помочь. :)

3.   Разместил ANTIfa   01-07-2008 22:17  

Ну было бы неплохо...

4.   Разместил Ст.№14   12-07-2008 01:16  

классно. молодец.

5.   Разместил Gunslinger   17-05-2009 07:13  

Позитивный креатив. Только один момент есть. В конце статьи фраза:

"И помните все хорошее в меру."

Подправьте плз, а то смысл в текущей ее редакции жжот напалмом :)

6.   Разместил Скайсер   07-04-2011 21:20  

Очень познавательно. Но нужно обновить кое-чего.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»