Пользователей: 0
Гостей: 322
Всего: 322

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 01-03-2008 19:30 Автор: tsgg Добавил: tsgg Комм. [0]


Я расскажу вам про ММОРПГ под названием Ragnarok Online. Для начала давайте я вам приведу описание игры с официального русского сайта этой игры.

Что такое Рагнарок?

Рагнарок - онлайновая ролевая игра, созданная на основе скандинавской мифологии по мотивам комиксов «Рагнарок» южнокорейского писателя Lee Myon-Jin'а. Пользователи могут создавать персонажей и пускаться поодиночке или группами в странствия по огромному интересному миру в поисках приключений.
 

Более 20 различных профессий

Игроки выбирают любой из множества классов, руководствуясь своим стилем игры. Каждая профессия имеет уникальные характеристики и способности. Их сила и слабость, их взаимодействие между собой дают возможность персонажам эффективно дополнять друг друга в партиях и делают походы разнообразными и интересными.
 
 

Прекрасная графика и звук

Двухмерные, нарисованные вручную персонажи в стиле аниме гармонично вписываются в реалистичные 3D-пейзажи.
Похожая графика использовалась в более ранней игре Acturus, которую компания Gravity подвергла потом детальному усовершенствованию.
Огромная коллекция музыкальных тем, звучащих в игре, создавалась компанией TeMP. Эти мелодии не раздражают и редко надоедают.
 
 

Удобный интерфейс

Рагнарок имеет очень простой интерфейс. Основное управление в игре осуществляется мышкой. Игроки могут самостоятельно расположить некоторые детали интерфейса так, как им удобнее.
 
 
 


Собственные сетевые технологии

Уникальная технология AEGIS связывает зоны на различных серверах в единый мир и позволяет огромному количеству людей встречаться, воевать и набираться опыта вместе.
 
 
 


Я привёл Описание с официального Русского сайта игры.

Интерфейс прост как дважды два. Весь он состоит из различных окошек, а именно: настройки, статус, экипировка, чат, рюкзак, связь, скилл и карта. Внизу экрана есть диалоговое окно, с помощью которого можно связываться с любым игроком в мире РО. Также можно написать всем людям, находящимся на локации, на которой и вы. Это делает связь в мире РО очень удобной и важной вещью. Если старая шкура интерфейса вам надоест, можете скачать и поставить другой скин интерфейса. Сделать это можно в окошке «Настройки». Там же можно менять громкость музыки и звука. В окошке «Статус» вы будете качать следующие навыки: силу, ловкость, интеллект, удачу, сноровку и энергичность. В окошке «экипировка» вы можете посмотреть, что надето на вашего чара и при необходимости снять с него ту или иную вещь. В «Рюкзаке» есть 3 подкаталога. В первом располагаются предметы “Съедаемые”, то есть эликсиры жизни, еда и прочие полезные предметы, которые при использование уменьшаются или пропадают из рюкзака. Во втором – предметы–снаряжение, т.е. оружие, щиты, шлемы и т.д. Ну а в третьем – всякая ерунда типа бутылки, цветочков и т.п. безделушек. Кнопочка «Чат» нужна, чтобы создать окошко, в котором будут переписывать люди, которые туда попадут. Окно чата можете создать и вы. Чат может быть приватным с паролём, поставленным заранее, и общедоступный. Ну и конечно же вам нужно будет ввести название чатовой комнаты. Окошко «Связь» покажет, где находятся ваши товарищи по партии, проще говоря, “члены пати”. Через это же окно можно связаться с любым из них и провести разговор 1на1. Кнопка «Скилл» у всех одинаковая, но содержимое окошек разное. Доступные скиллы зависят от профессии чара и его Job.level’a. У каждой профессии есть свои пассивные и свои активные умения. У профессии мага основная атака – это активные умения, т.е. магия, а стандартная атака – это руки.

Кроме этих способностей, в игре ещё присутствует возможность выражения своих эмоций с помощью смайлов.

Окно смайлов:-)

При нажатии Alt + L появится окно смайлов.

Понравившиеся Вам смайлы можно распределить в окне "Список сокращений".

Более того, вы можете играть в игру "Камень - ножницы - бумага".
'Ctrl + -' : Смайл "Ножницы"
'Ctrl + =' : Смайл "Камень"
'Ctrl + \' : Смайл "Бумага"

Используя клавиши Alt + 1, 2, 3 и т.д., можно выражать обычные эмоции.
 
 
 
 
 
 
 

Список сокращений

Если Вы нажмете на Alt +M, появится список сокращений.

Нажав Alt и цифру, вы вызовете появление смайла с соответствующей эмоцией. На каждую цифру Вы можете записать понравившуюся Вам эмоцию, команду или вписать любое слово.
Взято с офф.сайта Рагнарок в России

В мире РО камера играет важную роль. Ведь моб может прятаться даже за маленьким листиком на вашем экране. Камеру можно вертеть на 360 градусов. Поднимать, опускать, приближать и отдалять.

Некоторые консольные команды очень полезная вещь в РО. К примеру, авто-атака. Если активировать её, то при нажатие на моба, ваш чар будет бить его пока кто-нибудь из вас не выйдет из строя.
При регистрации аккаунта вам будет дан выбор между женским полом и мужским. У каждого пола свои профессии и, следовательно, свои умения. Чары разного пола могут жениться, но для этого нужен будет чар с особенной профессией. Какой, вы узнаете дальше.

Вернёмся к окошку «Статус»

Настраивая каждый из параметров своего персонажа, вы создадите уникального героя.
Можете завысить один из параметров или распределить пункты понемногу на все характеристики.

Сила – Увеличивает силу атаки и позволяет носить с собой больше предметов.
Ловкость – Повышает скорость атаки и дает возможность уклоняться от нападений противника.
Энергичность – Увеличивает количество жизненной силы (HP) и уменьшает повреждения, наносимые противником.
Интеллект – Увеличивает силу магической атаки и защиту от магии. Увеличивает количество SP персонажа.
Сноровка – Повышает точность и уменьшает разброс атаки оружия. Уменьшает время произнесения заклинаний.
Удача – Каждые 3 единицы удачи повышают на 1% шанс нанесения критического удара. Также удача увеличивает шанс идеального уворота.

Внимание: В зависимости от выбранной вами профессии, стоит улучшать те или иные характеристики. Например, Рыцарю обычно не требуется много Интеллекта, а вот Волшебнику без него просто не обойтись.

Профессии в игре всякие разные. От супер новичка до монаха. Каждая профессия требует делать упор на 3-2 навыка в окне «Статус». Выбрать сначала предстоит профессию первого уровня, а после будете решать, кого именно вы будете продолжать качать. После прокачки Джоб.левела вашего чара до максимума вам предстоит выбрать дальнейшую профессию.
Внимание:Выбрав вначале мечника, вы не сможете стать магом или ещё кем-нибудь, вы сможете выбрать только рыцаря или крестоносца, а дальше командора или паладина, но это зависит от того, какую профу вы взяли второй.

Распределение опыта

Статью предоставлю с офф.сайта, т.к. рассказать про него точно не могу.

Опыт распределяется пропорционально нанесенным здоровью монстра повреждениям. Игрок, нанесший больше повреждений монстру, получает больше опыта.
Пример: Если монстр с 100 HP дает 100 очков опыта, тогда нанесший ему повреждения 65 HP получает опыт 65 очков.

Если вы убиваете монстров вместе с другими игроками, то опыт распределяется немного иначе.
Пример: Если монстр с 100 HP дает 100 очков опыта, первый игрок "А", атаковавший монстра и нанесший ему 50 повреждений, получает в 2 раза больше опыта, чем второй игрок "Б", позднее атаковавший того же монстра и тоже нанесший ему 50 повреждений. Т.е. "А" получит 66.6 очков опыта, а "Б" 33.3 очка.

При атаке одного монстра более чем 1 игроком, во время подключения к атаке каждого следующего игрока, опыт, получаемый от монстра, увеличивается на 10%.
Атака монстра, дающего 100 очков опыта, 1 игроком: 100 очков опыта
Атака монстра, дающего 100 очков опыта, 2 игроками: 110 очков опыта
Атака монстра, дающего 100 очков опыта, 3 игроками: 120 очков опыта

При подключении к атаке каждого следующего игрока добавляется 10% к опыту, который дает монстр.

Распределение опыта внутри партии

Используя команду '/organize "Название_партии"' вы можете создать новую партию и пригласить туда других игроков. Создатель партии может выбрать режим распределения опыта из двух: "Опыт каждому" и "Опыт на партию".

При использовании "Опыт каждому", опыт распределяется по обычному принципу - соответственно нанесенным повреждениям. При использовании "Опыт на партию" опыт получают поровну все участники партии. Однако для использования такого распределения опыта, разница между самым большим и самым маленьким персонажем в партии должна быть не больше 10 уровней.
Очки опыта распределяются только между теми сопартийцами, что находятся онлайн и на одной карте. Если герой умер в ходе боя, опыта он не получит.

При совместной атаке добавляется 10% к опыту, который дает монстр.
Атака монстра, дающего 100 очков опыта, 1 игроком: 100 очков опыта
Атака монстра, дающего 100 очков опыта, 2 игроками: 110 очков опыта
Атака монстра, дающего 100 очков опыта, 3 игроками: 120 очков опыта

При подключении к атаке каждого следующего игрока добавляется 10% к опыту, который дает монстр.

Система MVP

На некоторых локациях вы сможете обнаружить боссов, за уничтожение которых игрокам, нанесшим больше всего повреждений, дается заслуженное вознаграждение в виде редких предметов или специального опыта. Если герой умер в ходе боя, награду получает другой.

У игрока над головой появляется надпись 'MVP', и в его инвентарь автоматически добавляется редкий предмет.
Bнимание: Если превышен лимит веса, редкий предмет падает на землю.
 
 

На главном окошке, где изображен вес, профа, имя и другие кнопки интерфейса, есть две полосы. SP – Манна(На картинке синяя), HP – Хит Поинты(Хелсы(Жизни))(На картинке красная) Пополнять каждую из них можно съедая особые предметы или выпивая элексир.
 
 
 

Удобное управление мышкой

Если вы кликнете курсором на зеленый "прицел" на земле, персонаж пойдет в эту точку. Для следования за другим героем нажмите Shift и кликните на него правой кнопкой мыши.

Нападение и дальнейшая атака

Многих людей, не игравших в ММОРПГ, интересует вопрос: “Как там атаковать?”, “Как нападать?” и т.д. Я не играл в Линейку и ВоВ и не могу точно сказать, везде так или нет. Атака в РО самая что ни на есть простая, а именно по щелчку мыши, ну или функции продолжения атаки без кликов. Для этого нужно зажать “Ctrl” и щёлкнуть на моба. Убив моба, чар получает опыт и предмет, хотя насчет последнего как повезёт. Ещё на что стоит обратить внимание это дублирующее окно. Если поместить в его клетку предмет или умение, то можно очень сильно сэкономить время, а в схватках или в то время, когда вы на волосок от смерти, это может спасти вас. К примеру: *Переход с локации на локацию* Вы появляетесь, рядом стоит мощный агрессивный моб, мгновение и вы на том свете, а вернее на точке последнего сохранения. Весело? А вот смотрите ещё пример: Вы заранее в дублирующие окно, в первый квадратик вы ставите Вингс’ы(Перемещают случайным образом по карте.) и идёте на другую локацию *Переход с локации на локацию* Вы появляетесь, рядом стоит мощный агрессивный моб, вы тыкаете на F1 и … вы выжили. Но не факт, что вы появитесь в безопасном месте и вас не убьют. Если же опять возникла опасность, смело тыкайте туже кнопку, что и сначала, т.е. F1.

Развитие

Персонаж одновременно развивается по двум категориям - он получает Базовые и Профессиональные уровни. Базовый уровень - основной, он растет всю жизнь героя. Профессиональный же - это текущий уровень вашего класса. С каждым Профессиональным уровнем вы получаете одно очко умения, которое можно вложить в изучение новых навыков и заклинаний или в развитие уже изученных.
Если вы получили Левел(любой), то вы узнаете об этом. Если Базовый, то над головой появится ангел. Если Джоб, то будет “салют” над головой.

Торговля

Вы можете обмениваться предметами или покупать/продавать их.

01. Вы можете обмениваться предметами или деньгами (зенями) с другими игроками. Нажав на игрока, с которым вы хотите совершить сделку, правой кнопкой мыши, выберете пункт Запрос на сделку.

02. Если другой игрок даст согласие на обмен предметами, вы можете начать торговлю. Переместите свой предмет мышкой в окно обмена или назначьте цену. Нажмите Ок.

03. Когда обе стороны готовы к сделке, проверьте предметы правой кнопкой мыши и нажмите кнопку Обмен. Нажмите кнопку Отмена, если хотите отказаться от торговли

Партии

Если вы устали ходит в одиночные походы и убивать мобов в одиночку, то можете создать «Партию», в просто народе “Пати”.

Как создать партию

Напишите "/organize" и название партии. Помните - оно должно быть не длиннее 23 символов.
Если название не занято, вы становитесь лидером вашей собственной партии. Список участников отображается в окне партии (alt+z или кнопка "friend" в окне базовой информации), а на миникарте показывается расположение сопартийцев, если вы находитесь в одном районе.

Распределение опыта внутри партии

Опыт распределяется только между членами партии, находящимися на одной карте.


Пока комментариев нет

???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»