Пользователей: 0
Гостей: 170
Всего: 170

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 21-08-2005 23:44 Автор: Странник Добавил: Странник Комм. [6]


С вашего позволения сразу хочу вас предупредить: это не документальная статья, а лишь мои измышления на эту тему. И вы найдете здесь не мало не реалистичных предположений и даже чего-то бредового - не пугайтесь. Вы готовы?

Итак, каждый день мы с вами слышим и видим новости о крушениях самолетов, топлении кораблей, взрыве домов и неполадок на станциях. Все чаще и чаще горят огромные леса, равнины заливают, то тут, то там происходят тайфуны. На земле и полях появляются знаки...
Все чаще говорят о повышении магнитной активности и солнечных пятен... Бедам человечества нет конца... Куда мы катимся? Зачем делаем то, что делать не должны?

В том заведении где я и учусь, есть замечательный профессор по фамилии Стряпченко. Так вот, после лекций и прочей занятости любим поговорить и на такие темы. И у него есть идея, признаться довольно популярная, что Земля - как впрочем и все - живое существо. Она дышит, болеет, радуется, в общем, живет своей жизнью. Продолжая эту мысль, можно и легко вывести все беды людей. Ну к примеру Земля пусть будет собакой, тогда по нынешнему положению дел все люди - блохи и вши. Ладно себе завелись и живут, так блохи изрядно надоедают и мучают Землю. А по меркам возраста Земли люди еще и просто вирус, инфекция, болезнь. За короткий срок в пару десятков тысяч (по меркам той же Земли) лет они всю планету изуродовали. И что же будет делать бедное животное??? Правильно, избавляться. Оно их вычесывает этими ураганами, пожарами и прочим. Я б еще понял, если бы блохи(люди) успокоились и сопели себе в уголку. Нет. НЕТ... Они с каждым веком больней и больней кусают Землю. Они сами себе копают могилу. Нет, МЫ сами себе копаем могилы. Скоро мы еще и лишимся озонового экрана. Блох легче будет вычесать снаружи. Да и жить будем в парнике. Отличная перспектива. Все человечество ныкается туда-сюда: что-то строят, что-то придумывают. Разве нельзя жить хотя бы нынешним уровнем развития технологий и послать к черту НТР? Кот-то скажет может этот самый уровень и спасет Землю. А вот я не верю - новые технологии - новое оружие, а человек существо подвластное всяким эмоциям.

Вот и получается Земля хочет от нас избавится и ИЗБАВИТСЯ рано или поздно. Что можем мы сделать? Сперва перестать искать себе новую собаку и как-то лечить эту. Это я про поиски новой Земли. Затем коренное, нет фатально-коренное изменение менталитета Землян(что на практике не удастся, ИМХО) и в-третьих переустройство уклада жизни.

Что же касается всяких там рисунков на полях, то не стоит переживать. Иная раса существ явно уже бы нас навестила и пригрозила бы пальчиком. Потому как незачем на нас тратить оружия и патронов. Достаточно подождать пока сами себе не переубиваем, или Земля не поможет. А уж потом можно и заселяться. В чем я уверен наверняка Земля скорей всего после этого опять обледенеет или раскалится, не важно, важно то, что скорей всего Эволюция опять вытворит хозяев природы и главное чтобы наши ПОТОМКИ помнили причину кончины нашего человечества и успели сделать так, чтобы всем было хорошо. Наверное, этого хотели и те, чьими ПОТОМКАМИ мы являемся....


Вот я и живу с надеждой на будущее, светлое будущее всех нас, и ЗЕМЛИ.

P.S. Может быть это уже увидят и наши внуки. я про ИЗБАВЛЕНИЕ

P.P.S. Хочу попросить прощение у тех, кто ждал хорошего рассказа о Чернобыле или о Сталкере. Я думаю и про них что-нибудь напишу.

Большое спасибо человеку по имени Silent. Без него я бы не решился на эту статью.


1.   Разместил Сталкер из Чернобыля   31-08-2005 13:58  

Прикольная тема. Может и действительно Земля-мать очищается. А насчет инопланетян тоже правда. Может. Пиши дальше.

2.   Разместил defer   20-11-2005 20:52  

Я с автором не согласен. Человечество вместе со всей своей промышленностью и "хищнической" деятельностью, заводами, фабриками, электростанциями и дорогами - это естественная часть эволюции планеты.
Подтверждается это тем, что ни один другой вид не может защитить планету от угрозы из космоса. Метеориты, кометы. А вот человек скоро обретёт такую сспособность защищать планету от угрозы извне. Более того уже существует множество проектов по отражении угрозы армагеддона.
Далее, человечество задумывается над проблемами экологии и принимает соответствующие шаги по их решению. Мы, как люди, не просто пытаемся выжать из планеты все соки, всё таки у нас есть стремление вписаться в эту среду.
А экологическое загрязнение - это временная, повторяю ещё раз временная плата, чтобы сделать планету менее уязвимой для угрозы извне.
Кто знает, может в будущем формы жизни с планеты Земля будут существовать и в других мирах, принесённые туда на звездолётах людей. Сама же Земля будет заключена людьми в непроницаемый для астероидов, комет и вредной космической радиации энергетический щит.

3.   Разместил SharmanM   15-03-2006 18:54  

Согласен с defer !

4.   Разместил Kiber-Mazai   21-08-2006 12:03  

2defer
Фигня это всё. Солнечные протуберанцы всех нас выжгут нафик... За долго до того, как на Землю высадится пара десятков метеоритов. Уже сейчас (и в данной статье это, кстати говоря, отмечено) вычислили аномальную активногсть солнца - начались те самые процессы предшествующие смерти нашей звезды. Попрошу не впадать в панику (АА!!! МЫ ВСЕ УРМЁМ! НЕЕЕТ!!!) данные "процессы" проходят сотни миллионов лет и мы до них просто не доживём)) Но не это важно. Погубит Землян именно Солнце - так сказал Нострадламус, между прочим.

5.   Разместил STALKLER WOLF   05-08-2010 14:18  

Правдивая статья! Отлично Странник!

6.   Разместил parsek   06-02-2011 20:29  

Псевдожизнь Земли, это не совсем жизнь, она не размножается, не общается с себе подобными, не растет. Земля сложное устройство с псевдожизненными функциями. Земля реагирует на внешнее воздействие и раздражители, сложный процесс эволюционных изменений, старение и другие деградационные процессы. Мы своей деятельностью можем запускать компенсационные процессы. Самые простые: выработка шахтная приводит к провалам, плотины ГЭС изменили климат в регионах, ихтиофауну и флору, загрязнение вод и земель убило массу животных и растений, это заметно даже в короткий период жизни одного поколения. Земля и биосфера под сильным прессингом цивилизации человека, эти сложные системы будут компенсировать наступление Человека, как мы можем догадываться.
А катастрофы неизбежны, чем сложнее система тем она чаще "глючит". Земля врядли имеет мозг или подобие нервной системы, а значит не осознаёт себя даже как животное. Грабли тоже больно реагируют, но не ударят по собственной воле. Если вы пилите сук, на котором сидите, это не значит, что дереву стало больно, и оно сбросило вас.
С уважением, Вольный Сталкер, Parsek.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»