Пользователей: 0
Гостей: 273
Всего: 273

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Статьи > Рассказы > Боксёр (Часть 1: В городе)

Дата: 06-06-2008 19:34 Автор: ASaSSSin Добавил: ASaSSSin Комм. [7]


Прибыв в Чернобыль—4, я был поражён оживлённости этого странного городка: вроде бы рядом "аномальное явление природы" и людей должно быть меньше, а всё на самом деле наоборот. Ну так а фигли, когда эта самая аномалия деньги приносит? Хотя.... не каждый до них доберётся.

На перроне было многолюдно: все куда-то спешили, бежали, шли, ехали; гражданские были вперемешку с "кээсовцами" (коалиционные силы), ругань стояла несусветная от проверок багажей.

Миновал какой-то рыночек, состоящий из ларьков, а там, за ними, какое-то оцепление. Стоят четыре уазика этих самых КС, длинные, широкие, бронированные, ощетинились во все стороны пулемётами. Ну и конечно же куда без голубых касок? — Всю улицу загородили (а всего 12 человек). Все дядьки здоровые, рослые, упитанные, кровь с молоком. Кормят их тут видать не слабо. А среди них выделялся только один, тринадцатый, я его не сразу заметил, видать офицер, щуплый, низкорослый, выкрикивал какие-то команды на иностранном языке.

Эдак иду я себе, песенку напеваю, совсем прошёл, и тут слышу: "Эй, гуляка!". Ну это не ко мне, это меня ни с какого бока не касается и не должно касаться. Иду дальше и слышу кто-то догогоняет меня, берет за локоть, и резко разворачивает в противоположную сторону: "Твою блин! офицеришка! что б тебя кондрашка взяла неугомонного!!!" — ругнулся я мысленно.

— Какого хрена не останавливаешься когда к тебе обращаются?

И уже тут как тут два "кээсовца" - лапы на эмочках, глаз не видно, только челюстями шевелят. Дай повод, превратят в капусту!

— Да разве ж Вы ко мне обращались, господин офицер? Вы же к какому-то Гуляке!...Эй, прохожие, нет ли среди Вас человека по фамилии Гуляка?

— Ты мне зубы не заговаривай,— говорит офицер,— ты же шляешься без дела! следовательно кто? Гуляющий...Зачем сюда прибыл?

— На работу устраиваться,— говорю,— грузчиком в какой-нибудь из магазинчиков.- соврал.

— А документики можно? — опять спросил офицер.

Я вынял паспорт и предъявил не в меру бдительному лейтенанту Блеку (это я прочитал на бейдже, на который я в начале не обратил внимание). Тот взял его, перечитал по нескольку раз, просмотрел каждую страничку, чуть ли не изнюхал, не хватало чтоб еще на вкус попробовал, просмотрел все штампы, фото, в общем чуть не протёр мне мою книжечку. Вернул мне его обратно и говорит:

— Извини, Краснов, сам понимаешь - Зона. Ты только работу выбирай ту, на которою приехал, а не сталкерскую. Это тебе на будущее. Иди.

И я пошёл дальше, типа бродить по городу, знакомиться с местными достопримечательностями этого славного городишки. А проголодавшись, решил зайти в один из баров. Всё-таки ходьба-ходьбой, а обед по расписанию. И это было моей ошибкой: я не знал того, что все городские бары хоть и считаются гражданскими, на самом деле принадлежат сталкерским группировкам, и незнакомцев особо не жаловали.

Бар назывался "Прохожий"...

Открыв дверь бара, в мои уши ударила музыка Nirvana "Smells like teen spirit". Ни фигасе себе, думаю. Чтобы в 2015 году еще такое слушали...В конце прорисовывалась барная стойка со свободными двумя местами, потому что столики были все забиты. А за самой барной стойкой бармен наливал пиво какому-то хмуряге мужику.

Я подошёл к одному из свободных мест, поставил вещьмешок и заказал жареных сосисок. После того как я сделал заказ, за стойкой воцарилась тишина. Стоящие резко повернулись в мою сторону и смотрели неприязненно, а бармен вообще чуть-ли не с ненавистью, но заказ выполнил....По прошествии некоторого времени, сидящие слева от меня обратно начали свой прерванный разговор. Они начали обсуждать какие-то электры, рыбки, бюреров и т.д. А я сидел и думал об этом всём. И тут мои добропорядочные мысли прерывает какой-то тип. Я даже не слыхал как он подошёл. В общем он обьявляется возле моего правого плеча и говорит:

— Что-то я тебя не припомню, молодой. И к тому же ты сидишь на моем месте, попрошу освободить.

— О чём речь, дядя! — говорю,— вот ещё место свободное. Садись сюда.

— Я не хочу там сидеть,— говорит— потому что ты сидишь на моём месте.

— А я ещё раз повторюсь,— говорю,— справа от меня есть свободное место. Садись туда.— и отвернулся доедать свой обед...

И тут меня словно ветром сдуло с места. Этот мужик скинул меня с него, словно пушинку. Когда я встал, то снова упал от гвоздящего удара в челюсть, затем снова был вздёрнут вверх и снова упал от удара, на этот раз в нос. Кровь брызнула из обеих ноздрей.

Ладно, хрен с Вами....я тоже не из робкого десятка.

При очередном замахе я резко присел и кулак просвистел у меня над головой, я вложил всю силу в правую руку и саданул урода по морде. Тот, наверное, ничего такого не ожидал и малость опешил. Этой заминки было достаточно что бы стукнуть ещё раз. Получив в подбородок, противник ушёл в нокдаун. Тайский бокс и йога - не проходят даром...

И только тут я заметил, что нахожусь в плотном кольце людей и те пристально на меня смотрят, как на "неведому зверюшку". Затем кто-то постучал меня по плечу, я обернулся и получил в челюсть. Свет померк....
Страницы: > 1 < [2] [3]


1.   Разместил Bertryger   11-06-2008 11:59  

Хорошо написано в смысле рассказа. Продолжай. Молодец!

2.   Разместил Mark   27-12-2008 14:14  

Я читал "Пикник на обочине". Как-то о-очень похоже... За плагиат, помнится, сажают?

3.   Разместил ASaSSSin   27-12-2008 20:44  

я бы не сказал, что прям уж похоже... я тебя немного просвещу на счёт плагиата: плагиат подразумевает под собой присваивание чужого произведения или его части. Где ты видишь что-то похожее?

4.   Разместил Junkie Stalker   29-08-2009 05:12  

Хм, довольно неплохо... Пиши еще!

5.   Разместил Skif_1   19-09-2009 22:48  

оч гуд продолжай!!!!!

6.   Разместил Нуменорец   01-10-2009 14:30  

еслиб ты читал пикник на обочие стругацких тыб не сказал такую фигню , обсолютно книга об другом и зона там совершенно другая , а рассказ тут норм

7.   Разместил ОЧЕНЬ СТРАШНО:(   11-10-2009 20:24  

Хорошо)) продолжение хде



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»