Пользователей: 0
Гостей: 340
Всего: 340

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 31-07-2008 11:54 Автор: * Добавил: Bertryger Комм. [1]


Катакомбы обычно представляли собой помесь смерти и удачи с высокой концентрацией первой. Но сегодня ни той ни другой составляющей не было. Коридоры просто застыли и молча наблюдали за сталкерами, как оказалось самыми первыми, забравшимися туда сразу после Выброса. Ни одной аномалии, ни артефакта, ни монстров. Пустота...

***

- слушай, а где собственно все? – спросил Хамелеон, уже идущий прогулочным шагом, а не просматривая все в прицел по привычке. – здесь ведь всегда живность бегает, да и вообще разруха…

- есть у меня мысля по этому поводу, но больно уж нестандартная для тебя. Я тебе в Баре расскажу, когда доберемся.

- ты не говорил, что мы после к бару пойдем. – мой приятель остановился и я, обернувшись, заметил его удивленный взгляд. – я вообще думал, что мы ещё поищем артефактов, раз уж здесь не нашли…

- Сам подумай. Отсюда до бара приличное расстояние. Мы идем сразу после выброса. Никто носа ещё не сует на эти местности. Мы по любому найдем артефакты.

- Ладно, убедил. – Хамелеон, немного помучавшись, согласился. – а вдруг не найдем? Что тогда?

- Но живность не спит ведь? Вот и препарируешь их если что.

***

От двери шел всего один коридор, но спокойствие сталкеров уже на выходе из него стремительно улетучилось. Такое чувство, что их бдительность усыпляли безопасным коридором, а потом решили полегче убить.

Около выхода их ждал кровосос. У него бы был прекрасный обед из двух людей, если бы он не выдал себя рыком. Сообразив, что придется попотеть, прежде чем пообедать, он кинулся в наступление и одним рывком сократил дистанцию между ходоками до двадцати метров. Опешившие сталкеры ответили дружным огнем, с ходу снеся голову монстру. Просто от неожиданности. С этого момента спокойствие им пришлось отложить, но кроме аномалий в подземельях никого не оказалось.

***

- мда, веселуха. Ты то чё стрелял? Они ведь безвредны для тебя. – спросил Хамелеон, когда мы сидели в конце тоннеля. Перед нами была лестница выводящая на одно из предместий Агропрома.

- я скорее от неожиданности. Расслабился в коридоре, а тут на тебе – вылетает какой то придурок и с криком на тебя бежит. Скорее всего рефлексы сработали.

- ну - ну. Рефлексы у него. Сейчас идем или подождем чуть?

- пошли. Час раньше, час позже. Какая разница?

***

- так какая такая «мысля» у тебя есть про это дело с коридором? – спросил меня Хамелеон, когда мы сидели в Баре «100 рентген», после перехода через Агропром и Свалку. День вообще выдался удачливый и мы встретили только пару стай собак, а моему спутнику свезло с артефактами. Как и обещал, я все найденные вещицы отдал ему, кроме одного гладкого, ярко светящегося шара, который мой друг назвал «Лунный свет». Он и не настаивал, но смотрел на меня с прищуром, дескать зажал один артефакт. Не жадный он, но понял, что раз уж я все таки оценил находку, то могу её и себе оставить…

- а вот какая. – сказал я и пустился в обьяснения…

Суть моей теории состояла в следующем: в бункере мы не встретили ни аномалий, ни мутантов, ни артефактов. Я мог поручиться, что дверь была закрыта лет сорок, с последней записи в дневнике ученого прошло около сорока лет. В бункере была тишь да гладь, когда мы туда сунулись, чего нельзя было сказать о коридоре, который нас туда привёл. Там аномалий было понатыкано будь здоров. Но после того как мы вышли из помещения, там ни одной не оказалось. Если учесть во внимание, что дверь была открыта минут пять, то как я понимаю, за это время часть аномалий рассосалась. Раз уж люди считают Зону за раковую опухоль, то то, что мы открыли бункер, совершенно пустой от аномалий и другой дребедени, можно считать за введение лекарства направленного действия для нашей планеты. А раз так, то его просто надо открыть, да так и оставить.

Я так думал, что раз уж сорок лет назад никто и не слыхал о Зоне, то это сыграло свою роль сейчас. Кто – то намеренно «парит» мозги или просто гипнотизирует всю планету, заставляя думать всех, что существует такой вот кусок земли, в котором живут самые кошмарные существа, существуют аномалии, которые дают артефакты.

К концу моей «лекции» вокруг нашего столика уже было человек пятнадцать, кто – то слушал с интересом, кто – то хмыкал, но против никто ничего не сказал.

- без поллитры в твоей теории не разберешься. – сказал, улыбнувшись, Хамелеон. – интересная конечно, но на практике…Слушай ,а давай напьемся?! Может я и пойму чего?

- а, давай… - ответил я и пошел за выпивкой, благо деньги полученные за артефакты нам позволяли пить хот неделю...
Страницы: [1] [2] [3] > 4 <


1.   Разместил OsKar2805   15-07-2009 14:23  

Прикольно мне понравелось
Афтору Респект



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»