Пользователей: 0
Гостей: 574
Всего: 574

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 15-09-2005 14:45 Автор: Nemezis Добавил: Nemezis Комм. [9]


BloodRayne 2


Жанр: Action
Издатель: Majesco
Разработчик: Terminal Reality
Системные требования: 1 (2) GHz, 256 (512) Mb, 64 (128) Mb video.
Количество дисков: Один DVD


Первая "Рейн" стала для меня искреннем открытием. Вампирша, одетая в облегающий латекс, бегает, прыгает, шинкует врагов и с лёгким постаныванием сосёт кровь фашистов. Море крови, весьма нестыдная графика (по тому времени), "весёлые" боссы, неплохой сюжет, хотя бегать и прыгать на протяжении игры немного надоедало, но общего представления об игре это не портило. Чтобы не говорили сейчас игровые издания, а это было великолепная игра.

Вот установлена и вторая часть игры, и мы готовы играть. Первое, что радует, это на голову возмужавшая графика. Бамп, динамичные тени, Шейдерные эффекты, детализация мира – всё достаточно на неплохом уровне.

Действия игры развиваются в конце ХХ века. Вместо готических декораций первой игры, нам даётся некий город, заполненный сектантами и всякими отбросами общества. Подворотни в лучшем урбанистическом стиле.

Геймплей остался прежним, мы шинкуем врагов нажатием правой кнопки мыши и при том много раз. С помощью этого способа можно промахать всю игру. Конечно, для приличия можно помахать и ножками, но зачем, если на все беды есть "правая кнопка". Да уж, об обещанных разработчиками комбо можете забыть, они просто-напросто не нужны. Далее идёт акробатика. Теперь мы можем кататься на перилах (попутно нашинковывая врагов), раскачиваться на перекладинах, использовать всё более новомодные подъёмы с переворотами, но, к большому сожалению, добавьте сюда неряшливую анимацию, не дотянули до уровня Принца Персии, батенька, не дотянули.

Теперь о новых возможностях, Рейн теперь обладает новыми способностями видения, с помощью видения ауры, мы можем наблюдать не только красное свечение вокруг врагов, но и секретные места вампиров. Кровавая ярость так и осталась, её никто не трогал, единственное изменение, теперь она требует больше энергии на своё выполнение. Появилась суперскорость, но с энергией вы попрощаетесь в два счёта (энергию, мы по-прежнему добываем, расчленяя на составные части врагов). Расчленёнка, стала ещё более беспощадной, ESRB плачет горючими слезами. Помните первую часть, по сравнению со второй, там были несчастные капельки крови. Теперь разрезая врага на части, вы увидите больше торчащих костей, больше крика, больше крови, которая никак не может уместится в нормальном человеке. Гарпун – самое стоящее изменение в игре. Теперь вы не только можете подтягивать врагов к себе, но и бросать их налево и направо. Он также используется в новых фишках, придуманных разрабами (killing puzzles). То есть, время от времени на вашем пути втречается какой-нибудь камин, или вентилятор, или мусороперерабатывающая машина, в них надо складировать десятки врагов, пока с ними чего-то не случится, и вы сможете пройти, в общем, всё просто, как пять копеек. Иногда это просто вырубает, есть места, где надо замкнуть несколько электрических щитов трупами, пока набросишь одного такого трупа – потеряешь половину терпения, а когда не успеваешь накинуть второго, и первый сваливается, то просто готов рвать и метать.
Теперь можно увеличить лимит жизни и энергии, просто скидывая врагов со зданий, накидывая их на торчащие шипы, в огонь и т.д. и т.п.

Рейн существенно укоротили арсенал оружия. Забудьте об автоматах, гранатомётах и прочей хозяйской утвари. Теперь у вас два пистолета, которые не требуют пуль, а для нормального функционирования, требуют лишь…крови.

Вы, наверное, уже помчались за этой игрой в магазин? Стоп! А теперь о недостатках. Никудышная анимация, тупые флэшбеки, которые никак не уживаются со стилистикой этой игры, сложные боссы, ненужные комбо. Игра обзавелась кошельком улучшений, и мешком недостатков. Теперь играть по настоящему нудно, если вы готовы с этим мирится – покупаёте игру, а нет – и не пробуйте.


1.   Разместил Сталкер из Чернобыля   24-09-2005 20:30  

Игра просто супер!!! А героиня? Жаль у меня комп не тянет Бладрейн 2.

2.   Разместил Альтаир   09-12-2005 16:42  

Жаль что так мало!

3.   Разместил SciSSorS   18-12-2005 14:55  

Да уж...
Я играл в демку...
Графика стала без условно лучше и физических возможностейстало побольше, но
одновременно меня огорчило то, как стали разрубаться тела.....
НУ РАЗВЕТАК РАЗРУБАЮТСЯ ТЕЛА!!!???
Вот в первой часть фрогментарность разрубания некоторых частей была значительно лучше...
Но в принципе поиграть стоит...

4.   Разместил xmelix85   24-12-2005 17:13  

Отстой полный!!! Первая была гораздо лучше и интересней!

5.   Разместил SEH   06-01-2006 06:20  

Действительно Я в такие игры не играю )

6.   Разместил Будущий Сталкер   11-03-2006 19:02  

Эх сюжет подкачал, в первой лучше был. Но зато появилась физика!

7.   Разместил Ст.№14   30-03-2006 15:47  

БЛ2 фтопку.

8.   Разместил Fix   05-05-2006 00:24  

Дауш рейр2 неудалась ни графой ни сюжетом первая раз в 10 круче

9.   Разместил $@n4ou$   26-10-2007 19:22  

А мне нравится!!!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»