Пользователей: 0
Гостей: 348
Всего: 348

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 12-10-2005 20:01 Автор: * Добавил: Сталкер из Чернобыля Комм. [3]


21 сентября 2017 год Припять. Этот день был похож на все остальные дни в жизни Андрея. Он пошел к «работодателю» и взял задание. Ему надо было найти завод в Южной части Зоны, и поискать «Красный шар» (странный, светящийся красноватым свечением, объект). Дальше он пошел в местный бар, что бы выпить кружку пива.

Он зашел в бар и пошел к стойке. Баром была большая комната с плохим освещением, стены потресканые, а столики и стулья были сделаны из пней деревьев. На весь город это единственный бар. Здесь собираются сталкера, что бы отдохнуть от дел своих. Так как он единственный в городе, то и цены здесь не малые. Но всё равно это никому не мешает.

- Андрей! окликнул его знакомый голос из-за дальнего столика полутемного помещения бара.

Андрей подсел к посетителю бара. За столиком сидел матерый сталкер со шрамом на правой щеке, на столе рядом с ним лежала, его любимая BERETA, а в руке он держал рюмку водки. Стол его ломился от всяких закусок и от изобилия выпитых бутылок водки и пива.

- Леха! радостно крикнул Андрей одному из посетителей-сталкеров.

- Старик как давно я тебя не видел. Где ты пропадал? Что нового? Как поживают жена и дети? Официант бутылку Nemeroff!

- Жена и детишки в полном порядке. Я месяц выполнял задания одного из «работодателей». Срубил столько бабла, что на год хватит мне и семье. Вот только еле живым остался. Мне пришлось иска одного учёного, который потерялся возле АЭС. Нашел его в окружении псов и тушканчиков. Отстрелялся от них и спас профессора. Лучше я бы и его пристрелил в месте с мутантами. Ну такой он занудный - просто кошмар. Доставил его и вот теперь отмечаю. Хватит обо мне базарить. Ты как жил эти пол года?

- Как? Ничего нового. Работаю за копейки. Ничего толкового не было. Но сегодня я взялся принести «Красный шар» из южной части Зоны. Заплатят мне нехило, вот тогда и я накрою столик. Завтра выхо… Не успел Андрей договорить как собеседник его перебил.

- Ты с ума что ли сошел!!! Множество сталкеров не вернулись с поисков этого «шарика». Ты что хочешь пополнить их ряды?! Жизнь дороже любых денег. Откажись пока не поздно.

- Да ладно тебе. Вернусь я оттуда, и погуляем наславу.
- Или ты отказываешься, или я иду с тобой. Ты меня понял?
- Нет. Ты только вернулся, семью не видел долго. Я иду один, и точка!
- Я уже потерял одного друга. Я не дам тебе идти в самую опасную часть Зоны одному.
- Нет!!!
- Или мы идем вдвоём, или я тебе больше не друг.
- Не понял?
- Я не хочу, что бы на моей совести была твоя смерть.
- А как же семья?
- Терпели месяц, потерпят еще пару дней.
- Уговорил. Тогда завтра в 6:00 возле бара. Но учти, с меня большой могарыч.
- Ладно.

Замахнули они по стопарю, закусили, и ещё долго говорили о жизни. После этого они разошлись по домам. Алексей долго объяснял жене, почему он уходит ещё на пару дней. Андрей же пошел домой и залег спать.

Леша в шесть утра уже стоял возле входа в бар. После часа ожидания он решил зайти к другу. Зайдя в его бункер, он увидел страшную картину: Андрей лежал на кровати с перерезанным горлом, весь он был изрешечен пулями, а на теле было вырезано ножом « Мой шар, мои деньги!».

- Я убью того, кто это сделал!!! Он будет умирать долгой и мучительной смертью. Андрей я найду этот шар, чего бы мне это ни стоило.

Леха побежал к «работодателю». Эго звали Лексус. Он был очень уважаемым стариком, который давал самые дорогие и самые сложные задания во всей Зоне. Множество сталкеров погиби в поисках «его артефактов». Алексей забежал в его лавку и прервал разговор с каким-то человеком.

- Лексус привет! Извини что перебиваю, но Андрей мертв. Никто не спрашивал про его задание?
- Жалко парня. Пусть земля ему пухом будет. Вчера ко мне зашла одна девушка, которая расспрашивала про шар и сталкера который взял это задание. В 23:37 она зашла и сказала, что Андрей отказался от задания. Я отдал ей задание.
- Как она выглядела?
- Она была худенькая, 1,70м в высоту, в черном плаще и на плаще было написано Ликвидатор.
- Я тоже возьмусь за это задание. Давай координаты артефакта. А параллельно я найду эту *уку.
- Держи координаты.
- Спасибо!

Алексей решил взять машину погибшего друга. Андрей все свои деньги вкладывал на самую редкую машину во всей Зоне. Когда-то он нашел на свалке Хонду. А так как он в юности был стритрейсером, то эта машина была для него кладом. Он заделал ей наружный тюнинг, ночи он проводил под машиной, улучшая её. В неё было вложено целое состояние. Взяв машину, он направился на Восток в заданную точку.

Прибыв на место, он направился на поиск артефакта. Леха обыскивал всё заданное здание. Старый завод имел площадь более 1 квадратного км. Здание было напичкано мусором и кучей комнат, что усложняло поиски убийцы. После трех часов поисков Леша услышал голоса возле лестницы в подвальный уровень.

- Эх, круто она разделалась с этим сталкером.
- Да. Ей лучше не перечить.

Леша понял, что это те кого он так долго искал. Он достал свой пистолет, и был готов выстрелить в охранников, но тут вышло ещё четверо в военной форме, а за ними она. И тут Леша узнал в ней потерянную два года назад сестру. Это поменяло расклад дела. Он не мог понять, как она могла убить своего друга, который спасал её от верной смерти много раз. Алексей не мог стрелять в родную сестру. Надо было срочно решать что делать, потому что они собирались уходить.

- Артефакт наш! Можно праздновать победу, – сказала женщина.
Пришлось Лёше действовать по обстоятельствам. Он взял и кинул возле толпы оглушающую гранату, и после взрыва начал в них стрелять. Двоих охранников он снял сразу, с военными дело обстояло похуже. Солдаты были вооружены получше, чем он, и имели при себе бронежилеты. Сестра же палила наславу. После трех выстрелов она попала в правую руку, тем самым, обезоружив Лешу. Она подошла к нему и тут же застыла наместе.

- Ты! Но я тебя не могу убить. Ты же мой брат. Хотя я выше семейных отношений.
- Так это ты убила своего лучшего друга, который не раз спасал тебе жизнь.
- Мне было наплевать на этого слабака. Меня интересует только нажива.
- Но ты не могла этого сделать. Ты даже пистолет неумела держать, а ножом даже кабана не могла зарезать.
- Могла. После того как я потерялась, меня нашел Сектант. Он научил меня всему. Он показал мне свободную жизнь.
- Ах, это этот ублюдок! Я убью его!
- Как? Я раньше убью тебя. Прощай братишка.
Леша решился на отчаянный шаг. Достав из-за спины второй пистолет, он выстрелил в сестру. Солдаты, к его удивлению, порыскав по карманам его сестры, просто развернулись и ушли. Они даже не взяли шар. Алексей, взяв шар, направился к машине.
- Прости меня сестренка. Я освободил тебя, но заключил себя в клетке совести. А Сектанту конец. : сказал он, выходя из здания.
Он сел в авто и помчался в город. Приехав, он забежал к Лексусу, что бы отдать шар.
- Алексей привет. Как дела? Нашел убийцу?
- Да.
- Ну и кто она была?
- Имени не успел спросить.
- Ладно. Держи деньги. Если что-то будет надо, заходи.
- Надо сейчас. Ты не знаешь кто такой сектант?
- Знаю. Это человек, который создал клан Архангелов. Параллельно обучая их своей вере.
- Где его можно найти?
- На севере Зоны. Я дам тебе карту, с помеченным маршрутом к его обители.
- Спасибо!
Выйдя от него, Леша направился домой.
- Пусть только заживут раны. Сектанту конец!


Продолжение следует…


1.   Разместил Gag   13-10-2005 20:58  

Честно говоря, очень смахивает на плохое индийское кино. Или на самодельный комикс. Как то все слишком наивно и неубедительно. Поработай над сюжетом, характерами и самое главное, действием.

2.   Разместил Сталкер из Чернобыля   14-10-2005 01:22  

Нет проблем. Поработаю. Когда почитаеш продолжение, скажеш о проблемах. Зарание спасибо за критику.

3.   Разместил Opmacost   29-02-2008 23:19  

Любишь автоиндустрию?



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»