Пользователей: 1
Гостей: 232
Всего: 233

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 30-10-2005 16:26 Автор: DED Добавил: Комм. [1]


Месть.

Я знаю Жору с первого класса. Вместе окончили школу, институт и от-крыли общее дело. Попали в немилость авторитетам и ушли в Зону.

Вначале нас, как и всех молодых приставили к опытному сталкеру, ко-торый научил нас всему. Позже начали действовать самостоятельно.

Как-то раз торговец дал нам задание: принести артефакт из заброшен-ного дома. Я ещё стал отпирался, но Жора меня уломал.

Идя к дому, я что-то почувствовал, но не придал этому значения. Вот и развалины, проверяем детектором - нечего. Кидаем болты, входим. Ар-тефактом оказался кирпичом.

Жорик взял его и улыбнулся. Легкое задание. Тут в окошко влетела граната и прокатилась по полу. Жора молниенос-но прыгнул на меня. Раздался взрыв. Я почувствовал острую боль в ногах. Лицо залила кровь друга, и почти ничего не было видно. Послышались шаги, и в комнату кто-то вошел, усмехнулся. Взял арте-факт. Я сумел разглядеть только автомат. Шаги удалились. Опомнившись, я отодвинул другы и поднялся. Почувствовал резкую боль в ноге и снова упал. Жора мёртв. Нет, надо идти, надо выбраться чтобы отомстить!!!

Шатаясь, ковыляю до двери и снова чуть не падаю. Встаю, иду, падаю. И так много раз.
Опушка леса. На опушку выходит какой-то вооружённый человек. Увидев моё состояние он опускает оружие. Больше я ничего не помню. Очнулся в каком-то доме. Ко мне подошел кокой-то человек и загово-рил:

-Не пугайся. Это лагерь учёных. Мы нашли тебя полумертвым. Через недель ты выздоровиш.

Это была самая длинная неделя в моей жизни.

Спустя это время я отправился к тому дому. Жора лежал так, как я его оставил. Его надо похоронить. Ритуал погребения окончен. Теперь надо найти убийцу друга. Но я видел только его оружие. Стоп. А как он нас нашёл? Может, вёл от торговца. Тогда и артефакт здал ему. Надо бы его навестить. Увидев меня этот старый хрыч вылупил глаза.

-Ты же мёртв!!!
-С чего ты взял?
-Люцифер сказал, что на тебя с Жорой напал Снорк. Он и артефакт принёс.
-А, да, понятно… А где этого Люцифера можно найти? Как выглядит.
-Он в «Монолите» ошивается. Носит Натовский масхолат и бороду. Так что с Жорой?

Я не ответил и вышел.
Можно всё рассказать главе своего клана. Но он, скорее всего, развяжет войну, и могут пострадать невинные сталкеры. В конце концов, это моя лич-ная месть.
База «Монолита» находится в заброшенном заводском цеху. Всего пол часа ходу. Пробраться внутрь цеха не составило труда. Часовые как всегда режутся в подкидного и ничего не замечают.

В центре цеха костёр. У костра сидят три человека. Один в масхолате, лица не видно.
Двигаюсь вдоль стены. Под ногами что-то хрустнуло. Я замер. Человек в масхолате обернулся. Борода отчетливо видна. Ничего не заметил, про-должает разговор. До меня доносится фраза:

-Завтра в 6 пойду в к железнодорожному мосту. Там есть чем пожи-виться…
Дальше я не стал слушать. Способ мести найден. Тем же путём воз-вращаюсь назад. Ночую в деревне сталкеров расположенной в километре от завода.

Ровно в шесть Люцифер выщел из завода. Я следую за ним до моста. Вот и мост. Его осмотр займет достаточно времени. Занимаю холм неподале-ку, достаю рацию. Когда-то давно торговец мне продал чистоты и позывные военных. Солдафоны не часто их меняют, а новые можно достать за разум-ную плату. Выхожу на частоту военных.

-Тридцать пятый, это охотник 562, у железнодорожного моста замечен Сталкер напавший неделю назад на блокпост, окружить и уничтожить.
-Вас понял. Солдаты сейчас прибудут.

«Охотник 562»- это позывной военного сталкера. «Тридцать пятый» - это номер ближайшего «блока». А на блокпост неделю назад действительно нападали. И мы с Жорой принимали в этом непосредственное участие. Сейчас сюда нагрянут военные.
Не прошло и десяти минут, как из лесу появилась цепь. Люцифер заме-тил это и кинулся в противоположную сторону. Но там появилась ещё одна цепь. Его окружили. Этот гад не собирался сдаваться и занял оборону у опо-ры моста. Цепи залегли. Глухой выстрел из подствольника, и рядом с Люце-фером раздался взрыв.

Сталкера больше нет. Но друга это не вернёт. Я не чувствую от мести удовлетворения.


1.   Разместил GHOST DOG   02-01-2006 02:01  

Много ошибок а в целом неплохо



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»