Пользователей: 0
Гостей: 408
Всего: 408

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное



...


Дата: 05-11-2005 02:52 Автор: Nick Добавил: Nick Комм. [4]


Глава 1. Боевое крещение.

Я задаю себе вопрос: Кто я? Но на этот вопрос нет ответа.
Вот моя история жизни S.T.A.L.K.E.R.’a.

Все кто находится в этом бункере рано или поздно покидают его в полной экипировке вооружённого солдата. Кто то задерживается меньше года а некоторые до 5-и лет . Бункер огромных размеров: лаборатории, склады, комнаты брифингов персонала, тренировочные залы, и многое другое. Нас обучают выживать в условиях радиации, определять аномальные явления, учат боевым искусствам, военному делу, управление автомобилем. Бесконечные тренировки убивают морально и физически, здесь каждый сам по себе. Определение нашего статуса(звания) произносится как S.T.A.L.K.E.R.
Выходят отсюда не люди а монстры, не имеющие моральных устоев и чувств.
Но я не такой, меня зовут Новак, личный номер № 739582 группа СЕМЬ.

Всё началось 1.5 года назад. Проснулся в лаборатории словно новорожденный младенец. Моё прошлое неизвестно даже самому себе. Ночью меня посещают короткие сны, это видения из прежней жизни, но я непонимаю их смысл. Каждый солдат не знает кто он есть до этого коварного места. День за днём ты привыкаешь к дисциплине и законам устава. Наша группа составлена из
12-и человек, я чувствую, скоро мы окажемся на поверхности и там совсем нас не ждут.

Подъём как всегда в 6:00, одеваешься в одинаковою форму, идём на регистрацию потом завтрак.
В столовой нас кормят питательно и вкусно. Ощущение лабораторной крысы посещает тебя каждый сутки. Тебя откармливают словно на предстаящие опыты. После: разнообразные занятия у всех групп. Вечером ты выкладываешься полностью, ждёшь отбой и спать. Но этот день отличался от других, группа СЕМЬ собралась для брифинга.

Сегодня большой и долгожданный день для многих из вас, вы хорошо обучены и в силах выполнять боевые операции. Всё следующие сказаное засекречено для остальных групп. Распространение этой информации повлечёт к строгому наказанию всей группы СЕМЬ. Stalker’ам объясняли задачи, главную цель, карту местности и т.д. За выполнение такой боевой операции, нам гарантировали свободу и вывоз на не заражённую территорию.

Весь день мы потратили на подготовку к предстоящей вылазки на поверхность. Наша группа знала что вернуться назад было шансов мало, но ради такого все хотели рискнуть, чем дальше оставаться в этой консервной банке. Зона была очень опасным местом поскольку в ней обитали множество мутантов. В этот день мы стали необходимы друг другу, от этого зависила успешность выполнения поставленных задач. На следующие сутки группа СЕМЬ поднялась раньше всех. Прошли обязательную регистрацию, странную процедуру с прокалыванием левого уха. Позже построили и начали выдавать рейдовые рюкзаки.
Ярый № 751964 оборудование получил.
Мирор № 732783 оборудование получил.
Новак № 739582 оборудование получил.
…………………. оборудование получил.
и т.д.

Всех снаряди хим.защитой, противогазами, стрелковым оружием, гранатами, необходимым оборудованием. Предстояла главная тренировка и приз за неё билет на свободу. На верху многие погибнут, но об этом долго не задумывался поскольку собирался выполнить задачу до конца.
Группу завели в терминал ожидания, оставили одних, что вызвало у меня малое подозрительное сомнение. Мысль об опасности не покидала меня, странный гул в системе вентиляции не внушал доверия. Под рукой только амуниция и автомат АК-74, весь остальной инвентарь был в рюкзаках.
Некто не ожидал такого поворота событий. Из вентиляции вылетучивался газ. Я попытался быстро достать противогаз, но четно, газ быстро заполнил комнату. Голова закружилась, острый привкус во рту, потемнение в глазах и мгновенная потеря сознания.

Сон, отрывки сна мелькали в сознании словно кадры кино ленты. Жуткие вопли, страшные лица проносились перед глазами, крики и вспышки огня беспорядочной стрельбы, всё, это конец.
Это всё прекратилось внезапно. Я очнулся в каком-то сарае, видно он раньше использовался под конюшню. Меня пронзала насквозь головная боль, особенно в затылке. Проведя рукой по голове обнаружил странный металлический чип. Рядом лежал рюкзак с инициалами Новак № 739582, в нём обнаружил пистолет Beretta 92FS, нож, консервы, спички, карта со странными пометками, запасную обоиму. Главной находкой был протатипный компьютер.
Он включился сам, на дисплее было одно сообщение. Изменённый голос воспроизвёл содержания письма:
Новак № 739582 Ваша главная задача состоит в уничтожении членов группы СЕМЬ. Одиннадцать противников должны были ликвидированы с течением одного месяца. На вашей голове закреплёна малая бомба с зарядом достаточным чтобы оставить тело без головы. Она сдетанирует по истечению срока если не все цели группы СЕМЬ будут мертвы. Не пытайтесь её снять она закреплена на черепе и связана с головным мозгом, при попытки снятия результат летальный.
Задачи других S.T.A.L.K.E.R’ов аналогичны. Не доверяйте никому!
Самоуничтожение через 5..4..3..

Я резко выкинул его в окно, приготовился к хлопку, но он был настолько бесшумным что я даже не заметил. Сообщение меня шокировала, не понимая, зачем все эти смерти ведь группа СЕМЬ элита в своём деле. Ответ стал ясен сразу, должен остаться только лучший из нас. Решено было всё за меня. Набрав старых болтов в сарае и собравшись мыслями я взял рюкзак, передёрнул затвор Berett’ы и вышел на охоту. Сверив карту определил своё место нахождение, в карте были три точки зелённого цвета, что это места встречи или засады, но выбора не оставалась. Так же присутствовал неизвестный город, множество посёлков с пометкой (нежил.). Приоритетным оружием пистолет не назовёшь, а для такой ситуации нужно чё потяжелей. К ближайшей точки примерно 19 км., добраться сложно, решил разведать посёлок неподалёку отсюда. Двигался в лесополосе так скрытней от лишних глаз. Добрался до поляны без приключений, она заросла высокой травой, а за ней посёлок. Преодолевал её по пластонски, толкая перед собой рюкзак. Причуствие опасности меня не подводила, впереди, что то не так, трава становилась ниже, странно изгибалась. Рюкзак начал нагреваться, поддернув его обратно, ничего на нём не обнаружил, странно. Кинул вперёд болт, траектория резко поменялась и он исчез в густой траве. Возмущение воздуха стало видимым, это смертельная аномалия. Случайно зайти в такую ловушку равнялась разброшенными частями тела в радиусе 15 метров. Теперь ты как на ладони, обогнув её аккуратно продолжил движение к посёлку с большей бдительностью и вниманием.
Добежав до первой ветхой избы огляделся, проник в внутрь. Сломанная мебель, осыпавшиеся штукатурка, прогнивший пол, хоть какое-то укрытие подумал я. Странный звук пронзил тишину единственной улицы. Подкатил транспорт, подглядев в окно увидел УАЗ, группу из двух человек, другие S.T.A.L.K.E.R’ы неужели, хорошо вооружённые. Один из них открыл капот и нецензурными словами стал оскорблять довольно старый УАЗ. Другой изрядно нервничал о сложившиеся ситуации и был готов открыть огонь по любой угрозе жизни ему и его товарищу. Со свалки послышался какой то шум(грохот). Мне было очень интересно наблюдать происходившие, но пока в моих действий никто не нуждался. Из за домика показались изуродованные собаки, или похожие на них, в количестве 8-и особей они ощущали приоритет над бойцами. Первый открыл огонь на поражение, второй достал гранату кинул в псов, внезапно захлопнул капот вскочил на УАЗ, и начал стрелять с АК-74. От гранаты убило троих, они словно бабочки взмыли в небо а потом громко упали. Собаки обладали каким то пси-способностями, которые действовали на обоих, потеряв 5 сородичей к моему удивлению продолжали атаковать. Первый Stalker кричал что не успеет перезарядить свой ВАЛ(ВС «ВАЛ»). Второй продолжал стрелять как в тире, но эффекта от его точности было мало. Один пес успел настигнуть бойца и резким прыжком свалил его на асфальт. Ухватившись смертельной хваткой в правую руку, не прекращая терзать, пес оторвал её как у мягкой игрушки лапу. Stalker был ещё жив, кричал от боли, пытаясь достать пистолет, но эти действия и звуки были последние. Его загрызли мгновенно, а второй при увиденном потерял контроль над собой, обхватив руками голову, сидя на капоте продолжал кричать что то непонятное.

Медлить было нельзя надо помочь солдату, зайти в тыл этим тварям и расстрелять из моей Berett’ы. Раздались очередные выстрелы, стреляя из положения сидя успел прикончить двоих, но при этом разрядил обоиму. Сменив её я ощутил неприятное домогания, зрение притупилось и теперь мои руки мотались из стороны в сторону. Чувство страха одолевала мной, изрядно нервничая словно на мгновение потерял рассудок. Последняя собака бежала ко мне, теперь она была уже передо мной, собравшись силами я выстрелил несколько раз. Эти выстрелы были завершающими штрихами этой безумной картины. Тело собаки повалилось в кусты с жалобными стонами. Я поднялся с земли двигаясь осторожно к машине, мало ли солдат мог в панике и выстрельнуть в меня. Этого конечно не случилось, Stalker придя в себя оценил ситуацию сказав что такого не должно было случится с ними. Он был молод, примерно тех лет как и мёртвый его напарник, на вид 20-24 года. Не из нашей организации в каторой я служу. Мы быстро нашли общий язык, подобрав окрававленое оружие и все что мне бы пригодилось. Труп погибшего оттащили к низкому забору, сели в УАЗ и в спешке покинули место бойни. Такие разборки привлекали многих по близости Stalker’ор, чтобы поживиться на чужом. Немного разговорились, но про всё конечно рассказывать не стал. Малый был обязан мне жизнью и что то знал об таких как я, обещал что познакомит с одним приоритетным Stalker’ом. О погибшем друге сильно не трепался, лишь рассказал короткую историю. Но пока мы ехали, я наблюдал за окружающей нас атмосферой. Мимо проносились кривые деревья с красной листвой, повсюду развалины придорожных домов, свалки автомобилей и разных металлических конструкций. Вечером въехали в небольшую деревню, в ней находился лагерь какова то клана. На меня косо смотрели другие люди, отнюдь не отличавшиеся от меня. Человеку свойственно чувствовать себя не в своей тарелке окружающем его чужом обществе. Проходя мимо них заметил, что у многих срезана мочка левого уха. Сопроводив меня мой попутчик привёл к главному. Вот о нём я тебе и говорил, указав на пожилого человека с характерным шрамом на затылке. По виду очень опытный в своём ремесле, вооружённый старым пошёрканым, но надёжным АК-47 с подствольником. Что ещё один! Спросил у Малого и не дожидаясь ответа завел со мной диалог.


Рапорт.
Отчёт по проходящей операции в радиоактивной Зоне. За первые сутки в окрестностях деревни № QZ3481 был убит Сталкер Кемп личный номер № 728074, Экспериментальным образцом 3-го уровня. Все остальные участники действуют согласно плану.


1.   Разместил crazy house   08-11-2005 02:02  

Хорошее начало!! Жду следующие главы

2.   Разместил xmelix85   24-12-2005 01:29  

Неплохо постреляли...

3.   Разместил GHOST DOG   02-01-2006 23:20  

очень интерестно.Побольше бы таких рассказов

4.   Разместил [DNA]PHANTOM   07-03-2007 23:31  

Очень интересно! Класс!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»