Пользователей: 0
Гостей: 322
Всего: 322

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное



...


Дата: 16-03-2009 11:46 Автор: Андрей Конторин Добавил: Дзержинский IV Комм. [2]


- Ну входи Сталкер.

В дверь избы вошёл человек прибитый, и пришедший в Зону явно не от хорошей жизни. У него была сложная судьба и не будь он военным, давно бы сгинул. Но пришёл он не новичком, не зелёным мальчишкой бредущим по околицам жизни, не слабовольным истуканом, а человеком чести, слова и дела. После гибели родителей Василий был подавлен и если бы не друзья, мир потерял бы этого человека где нибудь на дне, людской пирамиды.
Но сдесь в этом опасном мире Васе не было места, и стал он зваться ХУДОЙ.

- Ну входи, входи Сталкер. Чего нужно то?

- Работу, любую, деньги нужны.

- Онае всем нужны, "посмеиваясь проворчал Дед'. Ну есть у меня одна работка принесешь мне одну вещичку.

- Какую.

- А те, не без разницы?

- Вообще то нет.

- Молчи, говорить будешь когда скажут!!!(чуть ли не лопающимся голосом заорал Дед).Принесёшь мне "Розу Огней", надеюсь знаешь как выглядет.

- Да.

- Ну вот и договорились. Настроение у меня сегодня хорошее получишь 8 кусков. Держи (Дед протянул мне циллиндрический саквояж с затемнёнными стенками, который явно был раньше у Учёных
и каким образом он попал сюда не моё дело, но я понял, что за этот ящик я отвечаю головой) Когда найдешь положишь сюда. А теперь убирайся видеть тебя не хочу.

Так закончилось моё первое знакомство с людьми Зоны, но если верить рассказам то сама зона ещё страшнее.
То ли ещё будет!

Перейдя очередной холм отделяющий его от заветного периметра, Худой думал всё больше о том как же ему выжить в этом проклятом месте.

А дела всё хуже и хуже, сначала ствол оставил в залог а сейчас и рюкзак.

- Pearfect! (Закричал кто-то внизу, метров за двести от меня).

- What up?

- I've a problem!

- What's now, other jonceus.

- No, it're simply dogs.

- OK, We'old go ahead.

Такой поворот напугал меня сильнее даже чем встреча с Дедом, я предполагал, что здесь есть Американцы (говорили с озвунчанием). Чем ближе я подходил к забору тем больше мыслей пролетали в моей голове, тем больше я думал о своей судьбе, о том как я прозебал в кабаках и притонах. О том как мои друзья вытащили меня со дна, дали работу,кров,идею. И всё это было какие-то два месяца назад, а перед этим годы страданий,унижений,мотаний.

Идя по холму, задумовшись наконец-то о своей судьбе, идя может быть на встречу смерти я не заметил и влетел в лужу, самую обыкновенную лужу. И всё бы ничего, но я промочил ботинки, и если их не высушить то к утру я получу воспаление, что явно не входило в мои планы, нужно было просушить ботинки. Да и через забор перелесть не очень легко.

Чёрт... Этот ящик такой тяжёлый, кто сказал мне, что тут 5 километров. Да тут все 25! Я иду весь день, и вижу только, что холмы да собаки. Ну и высокий же это забор я скажу вам. Метра 3 не меньше, -разбег, прыжок, толчок, зацеп, захват, подтяжка, прыжок и я внутри.

Долго идти я не мог - ботинки натёрли ноги. Дойдя наконец то до полуразрушенного дома (как потом оказалось бывшего лесника) я заночевал, на утро порывшись в доме я обнаружил пистолет ТТ (пусть без патронов и не в лучшем состоянии но всё таки), вещмешок ну что-то типа рюкзака для школьников, плащ и сапоги - тоже поношенные. Вы не можете поверить моему чувству радости, для путника идущего целый день под пронизывающем холодом тёплый плащ просто подарок. Часом позже я почувствовал последствия моей прогулки под ветром и промоченные ботинки - я начал кашлять, у меня поднялась температура. Но несмотря на всё это, я решил идти дальше мне оставалось всего-то 12 километров до деревни где есть торговец, врач и лекарства.

Дойдя до деревни я понял что всё не так плохо, торговец оказался не барыгой, а человеком, врач по божески профи, да и цены порадовали.

Посли ударной дозы лекарств, я сел около костра поговорить, из разговора получилось, что я полный идиот если я здесь. Военные бесчинствуют чтобы сохранить весь этот геморой в тайне. А здесь на последнем законном поселении, Экологический контроль только и спрашивает меня о этой странной капсуле. Утверждают, что она ихняя, пришлось спрятать, нужно не забыть забрать. А что будет когда я принесу это к нему. Он расплатится или убьёт меня, скорее второе. И зачем я здесь? Пробудя здесь ещё два дня, я понял какой же я идиот, что я здесь вероятно погибну. Так плохо я себя чувствовал только на похоронах. Ах родители, отбыли и оставили мне все их долги.

Смерть, смерть решает все проблемы, как часто за эти четыре года я думал о смерти, пуля в висок и свинцовый ящик. Но моё сознание сопротивлялось, сопротивлялось самой мысли о смерти, оно твердило мне - ты мог умереть в Чечне, мог быть заколотым в подворотне, мог умереть от врачебной ошибки, мог невернуться, но ты жив! Жизнь, жизнь как много и ничего значит это слово. И я жил, Жизрь разве это можно назвать жизнью. Существование на семь штук, жизнь в бегах, жизнь на подачках, жизнь на халтурах, жизнь на развалинах собственной жизни. И вот я здесь, убежавший от долгов, банкиров, убежавший от самого себя сюда, сюда где жизнь ничего не стоит, сюда где ты можешь погибнуть на каждом шагу. Да, значит это моя судьба.
Страницы: > 1 < [2] [3] [4] [5] [6]


1.   Разместил ОЧЕНЬ СТРАШНО:(   14-08-2009 14:40  

Ёмкий рассказ)))

2.   Разместил Дзержинский IV   22-08-2009 19:21  

КГ/АМ



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»