Пользователей: 0
Гостей: 194
Всего: 194

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное



...


Статьи > Рассказы > Адские крылья (Часть 1. Оборотень)

Дата: 02-05-2009 11:16 Автор: Чванливый Добавил: Чванливый Комм. [3]


Сознание ко мне возвращалось медленно. Перед глазами плавали тёмные круги вперемешку с какими-то звёздами. Сквозь туман я осмотрел помещение, находился я в странной комнате: справа от меня стоял ещё один стул и стол с какими-то бумагами и картой Зоны на которой были красные круги в северной стороне ближе к району Свалки и южной где-то около Припяти, а прямо передо мной дверь, по всему видать закрытая.

Тут она неожиданно скрипнула, я приподнял голову и встретился с взглядом Оборотня. Тот подошёл ко мне и протянул руку. Как ни странно я пожал её и, затем, поднялся на ноги.

– Извини за то, что оглушил тебя, Счастливчик. – проговорил Оборотень.
– Откуда ты меня знаешь?
– Кто не знает Счастливчика, тот долго в Зоне не протянет. Ты же самый везучий сукин сын, который выбирается из полнейшей задницы уже на протяжении пяти лет. – ответил Оборотень.
– Из полнейшей? Это мягко сказано. – ответил я и тут же вспомнил последний случай, который едва не закончился тем, что моя башка бы болталась над столом начальника Монолита. Тогда я спёр у них новейшую разработку наших яйцеголовых, которая вмещала в себя практически всё: мини-КПК, карту территории, компас, барометр (по его показаниям можно предвещать выброс, единственный минус, это то, что тот ошибался на час – позже или раньше), радиационный счётчик и детектор аномалий, сканер движений, который определял человека или мутанта на протяжении до 150 метров. «Хароший вэщч» как говаривал Чечен, пусть ему хорошо лежится. Наш простой ПДА отдыхает и видит страшные сны… Уносил я ноги быстро, можно сказать со скоростью света, потому что за мной практически в погоню отправилась вся группировка. Я ещё думал о том, что эти дяди точно двинутые на все 500%, чтобы гнаться за мной и этой хреновиной. В свой схрон, который находился возле входа в Рыжий лес я попал только ближе к вечеру с несколькими пулями в «загривке», зализал раны и решил посмотреть, что в этой штуке. После того, что я там увидел, я быстро решил это продать Бармену, благо я с ним в хороших ладах. Так как из-за той информации, что там находилась, единственное, что мне грозит до сих пор, это быть распотрошённым на миллиарды частиц. Я узнал то, чему бы позавидовал сам Штирлиц, Монолит проводил опыты по созданию сверх-солдата по методике нацистов, но с помощью пси-излучения.

– А то! Ладно, оставим это на потом. В общем, я передам тебе один артефакт…
– Какой? – спрашиваю.
– «Чёрный дьявол».
– Нет!!!
– Почему? – спросил Оборотень.
– Тот, кто к нему прикоснётся уже труп. Если половина того, что о нём рассказывают, правда, то я лучше себе сам сразу пулю в лоб пущю. Этот артефакт обладает свойством притягивать аномалии к себе и создавать из них сплошной фронт аномального поля, который от человека не оставит даже атома, если тот попадёт в него.
– Приглядись повнимательнее к нему.

Я всмотрелся в артефакт, но ничего не заметил.

– Он в защитной плёнке, которая не даёт ему действовать.
– Как она действует? И как тебе удалось её сделать?
– Не мне, а Доктору.
– Так это мне к нему отнести?
– Да! Если у тебя их будет четыре, и ты их правильно подсоединишь, то ты практически неуязвим, «Мамины бусы и «Душа» отдыхают… Своего рода, у тебя вырастают адские крылья. Ты быстр, бесчувствинен и силён.

Кивок головы.

– Давай сюда. – а сам про себя думаю: «Вот повезло так повезло, от одной легенды Зоны к другой, как бы не угробиться по дороге.». – А с чего это вдруг я понадобился? Никто другой не хочет такое задание?
– Никто другой не подходит для него! Нужен опытный сталкер. Как ты уже понял, Рыжий лес по опасности находится на втором месте после Болота, выживает сильнейший, закон Дарвина никто не отменял. Ты здесь живёшь уже достаточно давно, твой слух остр, глаза тоже остры, ты очень осторожен. Так что ты больше подходишь для этого. Но за ним охотится странная группировка, называется она вроде бы «Чистое небо». Появилась она недавно и уже успела настучать по башке «Свободе», «Долгу» и «Монолиту».
– Ладно. Чистое небо… Хм…
Страницы: [1] > 2 < [3] [4] [5] [6] [7] [8]


1.   Разместил 4UPA   12-07-2009 21:54  

красивый рассказ

2.   Разместил ОЧЕНЬ СТРАШНО:(   12-08-2009 13:13  

Хороший рассказ,много интересного прочитал)).

3.   Разместил Нуменорец   28-09-2009 18:03  

перестал читать со 2ой страницы , тк требует серьезной правки , ибо когда в 1 абзаце штук 7-8 "Я" так зудит ,просто сил нет , а ведь не заканчивается , есть ощущение что человек синонимы подобрать не может .



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»