Пользователей: 0
Гостей: 482
Всего: 482

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное



...


Статьи > Рассказы > Адские крылья (Часть 2. Тёмная долина)

Дата: 02-05-2009 11:16 Автор: Чванливый Добавил: Чванливый Комм. [3]


Как только я покинул берлогу Оборотня, как в нос мне ударили сильнейшие запахи, от которых становилось дурно. «Артефакт ёпть его колотить» - думаю про себя. Надавал мне каких-то сверхчеловеческих свойств.

Первым делом я сверил по карте маршрут к Болоту: самый краткий путь, это идти через Припять. Топать где-то около пяти часов, а если ещё и с экстримом, то я молчу о всех тех приколах тупого путешествия. «А хер со всем этим» - вскользь подумал. Передёрнул затвор. Перевёл дух. Пошёл. Шёл я крадучись, зорко всматриваясь в окружающий меня пейзаж. В Зоне каждая пядь земли это скрытая смерть. Будешь невнимателен – труп. Это я усвоил на своей второй вылазке, когда опытный ведущий, Чечен, навернулся под трамплин из-за моей невнимательности; чтобы я стал опытным, Чечен постоянно натаскивал меня на детекторы и собственную внимательность и сосредоточенность, которая помогает при любых обстоятельствах вам выжить. Я готов был поклясться всеми богами, что всё было чисто как слеза ребёнка, т.к я проверил всё детектором. Однако всё вышло наоборот. После этого я понял одно: выживешь, если будешь один, где всё зависит от тебя одного. Мир не настолько хорош, чтобы хоть кому-нибудь доверять, а про Зону я вообще молчу. И буквально за два месяца из хлипкого восемнадцатилетнего пацанёнка вырос волк. Жестокая реальность выбила из меня всё человеческое. В мире волков выживают только волки. Правда, нас было двое «отмычек» у Чечена. Второй был Кречет, родной брат (первое, что нам вбил в голову Чечен, так это то, что в Зоне нет имён и родных. Кто носит имя, тот покойник). Правда, дороги наши с братом потом разошлись.

Покидая Тёмную долину, зона решила подстроить мне весёлые проводы, видать для разогрева. Я нарвался на банду головорезов Крапивы, которые остановились возле какой-то фермы (я могу сказать одно, что сколько я здесь ни ходил до этого, но этой фермы здесь никогда не было. Удивительно…) Этот отморозок знаменит тем, что мочит всех: военных, сталкеров, своих же собратьев по бандитскому миру. Понять что это они можно очень легко: зелёная бандана с черепом по середине.

Я резко присел и очень медленно отошёл к близлежащему дереву. Там я опять выглянул и оценил складывающуюся обстановочку. «Придуркам пипец». Два бандюгана возле входа на ферму, трое по середине двора разжигают костёр, самого Крапивы не видно, наверное, в административном здании с остальными членами своей шайки. Тут один из костровых поднялся и пошёл в мою сторону. Я лёг на землю, благо я ношу армейский костюмчик, который обладает очень полезным свойством: если ты лежишь на земле без движения, костюм сливается с землёй и тебя не видно только до тех пор, пока не подойдут в упор. Шёл он ко мне и не подозревал, что найдёт свою смерть. Бандит почти подошёл вплотную и остановился, разглядывая что-то позади меня. Я медленно, очень медленно достал Беретту с глушаком, прицелился. Выстрел. Труп падает на землю.

Пополз вперёд к ограде. Прицелился в одного из часовых и выстрелил. Тело мешком осело к земле. Не успел второй хоть что-нибудь произнести, как вторая пуля пригвоздила его к стенке. Тот удивлённо смотря куда-то вверх начал медленно оседать, издавая булькающие звуки т.к из простреленной щеи фонтаном била кровь, оставляя кровавый след на стене.

Так, остались ещё двое возле костра. Через несколько минут и эти лежали уже на земле и смотрели стеклянными глазами в небо. Препятствие устранено, можно идти дальше.

Я быстро покинул поле «битвы» и вышел к воротам. Учитывая тот факт, что небо подёрнулось темноватой дымкой, а это первый признак наступающей ночи, нужно быстро выйти к Припяти, чтобы найти ночлег. Идти по ночной Зоне, это нужно быть очень крутым перцем, уверенным в своих силах на все 1000%. Вас ожидают такие сюрпризы, что детские кошмары покажутся раем небесным, где все Вас любят и уважают и где вы песенный герой, убивающий всех монстров одним ударом. В тёмное время суток из недр земли выползает сама смерть и идёт на охоту. И я не завидую тем, кто попадается на её пути…
Страницы: [1] [2] > 3 < [4] [5] [6] [7] [8]


1.   Разместил 4UPA   12-07-2009 21:54  

красивый рассказ

2.   Разместил ОЧЕНЬ СТРАШНО:(   12-08-2009 13:13  

Хороший рассказ,много интересного прочитал)).

3.   Разместил Нуменорец   28-09-2009 18:03  

перестал читать со 2ой страницы , тк требует серьезной правки , ибо когда в 1 абзаце штук 7-8 "Я" так зудит ,просто сил нет , а ведь не заканчивается , есть ощущение что человек синонимы подобрать не может .



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»