Пользователей: 0
Гостей: 352
Всего: 352

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Статьи > Рассказы > Адские крылья (Часть 5. У Доктора (Болото))

Дата: 02-05-2009 11:16 Автор: Чванливый Добавил: Чванливый Комм. [3]


«Я встретился с Оборотнем, который предложил мне неплохое дельце: донести артефакт «Чёрный дьявол» Доктору. Я согласился. Решил идти через Припять, о маршруте я с ним договорился. Он мне показал самый безопасный путь… Как только я покинул пределы ЧАЭС, у меня началось весёлое приключение: я начал постоянно нарываться на неприятности. То, что в этом виноват этот долбанный артефакт, я начал догадываться только тогда, когда оказался в Подземке. Боже, какое страшное место. Я никогда не встречал ничего мрачнее этого места. Оно буквально гипнотизирует тебя и расслабляет. Артефакт начинал вести себя очень странно: то сквозь контейнер выходило светло, то начинало дико фонить, то монстры появлялись изниоткуда. Я еле прошёл до середины своего пути, пытаясь найти безопасный путь наверх… Я начинаю подозревать, что что-то здесь не так. Такое ощущение, что этот артефакт высасывает из тебя всю твою удачу. И ты постоянно влипаешь в историю. Я должен донести этот чёртов артефакт Доктору, и я его донесу. Ну, Доктор, молись! Я иду!»

Я начал подозревать, что здесь не всё чисто, как только я первый раз нарвался на шайку Крапивы. До этого я никогда так случайно не нарывался вообще ни начто, а тут на тебе твою двадцать. Вы не ждали, а это вот случилось. ПДА глючит, детекторы глючат – это не спроста…

Я прилёг и начал смотреть в больное небо этой земли и думать о том, куда меня это всё заведёт... Если Вы выйдете за пределы Периметра, то небо будет как обычное летнее: яркое и солнечное, но если перешагнуть обратно – пред вами будет серое и хмурое небо Зоны. Болезнью дышало не только небо, здесь было больным всё тридцатикилометровое пространство. То, что Оборотень мне чего-то недоговорил, было ясно как дважды два. Но вот, что он мне не досказал, тайна, покрытая множеством замков.

Неожиданно запищал ПДА. Я глянул на дисплей и тут же опустил руку, т.к позади меня раздался характерный звук передёргиваемого затвора. Этот звук не спутаешь ни с чем.

– Поднимись! – приказал незнакомец.
– Не могу, – отвечаю (всё-таки последствия посещения Подземки дало себя знать. Тело практически не слушалось, оно было словно наполнено ватой). – Сам подойди. Я не опасен, уже.

Незнакомец оказался рядом… Чистое небо, чтоб его. Тут ещё подошло несколько человек, и остановились возле меня. Присели. «Пленивший» меня, подошёл ко мне и начал обыскивать. Мне и так было ясно, что он ищет. Тот открутил мой левый контейнер и достал оттуда «Чёрный дьявол». Артефакт заиграл в его руках, а в глазах появился нехороший блеск. Свидетельство жадности. На этом можно сыграть, но не стоит. Я опять уставился в небо. Не заметил, как и заснул… Проснулся я оттого, что было как-то подозрительно тихо.
Я даже не понял, где нахожусь. Я смотрел в потолок и удивлённо лыпал глазами, пытаясь сообразить где я всё-таки нахожусь. Встал. Моя потрёпанная одежда лежала на стуле. Начал одеваться, пытаясь не потревожить перебинтованное плечо. Кое как мне это удалось. Комната в глазах немного плавала, но это было терпимо.

Вышел из комнаты и оказался перед длинным коридором. Я свернул налево и пошёл к невдалеке виднеющейся лаборатории. Подошёл к двери и постучал. В ответ раздалось: «Войдите».

Я вошёл и обомлел. Прямо передо мной было несколько легенд Зоны: Доктор, Оборотень, Чёрный сталкер и Призрак. Все они обернулись ко мне и молча уставились на меня, а я смотрел на них. Первым молчание нарушил Доктор.

– Проходите, молодой человек. Присаживайтесь. Мы с коллегами тут кое-что решаем. Подождите тут пару минут.

Я подошёл к одному из кресел и присел. Те в свою очередь обратно начали что-то обсуждать. Я их практически не слушал, мне было не до этого, до того хреново было. Я улавливал только некоторые слова: ЧАЭС, Монолит, сверх-солдат, опыты и т.д. Мой слух резануло только одно: «…послать Счастливчика». Я встрепенулся и превратился в слух. Но все уже замолкли и повернулись ко мне. Первым начал Чёрный сталкер:

– Ты бы не хотел, Счастливчик, побывать на ЧАЭС?
– Давно хочется.
– Вот и ладненько. – ответил он. – Даже уговаривать не пришлось.
– Доктор, можно вас спросить?
– Что хотите, молодой человек? – ответил он мне.
– Как я здесь оказался? И что стало с четырьмя «облачными» парнями.
– Не заморачивайся, Счастливчик. Пусть им хорошо лежится. Им малость помог Чёрный сталкер. Он тебя же и донёс. – ответил Доктор.
– Понятно. Я готов…
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] > 6 < [7] [8]


1.   Разместил 4UPA   12-07-2009 21:54  

красивый рассказ

2.   Разместил ОЧЕНЬ СТРАШНО:(   12-08-2009 13:13  

Хороший рассказ,много интересного прочитал)).

3.   Разместил Нуменорец   28-09-2009 18:03  

перестал читать со 2ой страницы , тк требует серьезной правки , ибо когда в 1 абзаце штук 7-8 "Я" так зудит ,просто сил нет , а ведь не заканчивается , есть ощущение что человек синонимы подобрать не может .



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»