Пользователей: 0
Гостей: 325
Всего: 325

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 10-12-2005 02:19 Автор: Сталкер из Чернобыля Добавил: Сталкер из Чернобыля Комм. [9]


Прошло два месяца и Алексей снова здоров. Его переполняла жажда мести за свою сестру. Он решил убить Сектанта, хотя знал что в его крепость невозможно проникнуть. Сам бы он несмог выполнить эту задачу, потому решил позвать пару друзей: Ангелину ( молодая но очень продвинутая в разном оружии девушка-сталкер) и Водилу ( любитель автоспорта, профессионал по екстримальному вождению и отличный стрелок). Вооружившись, они отправились на север Зоны, где находилось укрытие Сектанта и его людей.

Сев в Ниву они отправились к Сектану. Дорога была не долгой. Прибыв они засели в кустах в 400 м от главных ворот здания похожего на завод по переработке мусора. Территорию вокруг завода постоянно прочесывали военные с автоматами. Сам же завод был обнесен двух метровыми стенами с колючей проволокой. Войти, возможно было только с центрального входа, предварительно убив охрану. Одним словом надо идти на смерть.

- Есть ли у кого-то план? – Спросил Леша.
- Как насчет отвлекающего маневра. – Ответила Ангелина.
- Хорошо какого?
- Я тут прихватила пару магнитофонов с записями выстрелов и разговоров сталкеров.
- Неплохо. – Ответил Алекс.

Ангелина побежала и установила магнитофон в старом полуразваленном домике, который находился рядом с ними в ста метрах. Начала играть запись и вся охрана ринулась в сторону дома. Это был шанс чтобы проникнуть на территорию завода. Алексей и команда двинулись к входу. Проникнув на свалку они укрылись за грудой подавленных машин.

- Наша задача пройти незамеченными мимо тех двух зданий и попасть в сам завод. – Сказал Леша.
- Что в этих двух зданиях? – спросил Водила.
- Их казармы.
- А что это за здание сбоку от завода?
- Если Лексус дал правильную информацию, то это их склад оружия.
- Есть вариант отвлекающего маневра на случай нашего обнаружения. Надо там установить взрывчатку.
- Неплохо ты придумал Водила. Держи взрывчатку и иди установи её. Только тихо.

Водила пошел и установил взрывчатку в трех местах на стене склада. Теперь им оставалось проникнуть на завод и найти Сектанта. Пройдя мимо казарм, они тихо вошли в здание завода. Они оказались в длинном коридоре. Там перед ними открылась страшная картина: куски человеческой кожи висели на стенах коридора. По их телу пробежали мурашки, от увиденного ними.

- Леша, нам не надо идти дальше. Это плохо кончится! – Сказал Водила
- Давай уйдем пока не поздно. Водила прав, это плохо кончится! Мы не выйдем отсюда живыми, если пойдем дальше.
- Уходите если хотите слышать об убийствах этой сволочью и дальше. А я пойду до конца. У меня для него уготовлена расплата.
- Я не могу тебя бросить одного! Я пойду с тобой. – Сказала Ангелина.
- Как хочешь Ангелина. Дело твоё. Дальше в завод я не пойду. У меня семья и дети. Я не могу их бросить. Умирать мне тоже не хочется. Извините. Но бросить без поддержки вас я тоже не могу. Я буду ждать вас в авто в километре отсюда на дороге.
- Я согласен с тобой. Спасибо за помощь.
Закончив разговор, Водила тихо вышел незамеченным с территории завода и направился в сторону дороги.
- Теперь нас двое. Делаем все тихо и быстро. Хорошо?
- Я согласна.

- Комната Сектанта находится в восточной части завода на втором этаже. Дальше идут цехи по изготовлению оружия для его армии. Там только рабочие и пару солдат для охраны. Я предлагаю тихо нейтрализовать солдат и установить в цеху несколько бомб.
- Я поняла. Что от меня требуется?
- Пока я отвлеку их внимание, ты установишь 4 заряда взрывчатки. Первый заряд у входа в цех, второй на генераторе посреди зала, третий установи на главном конвейере, и последний заряд у станови у входа в подвал. После этого жди меня за этой статуей. – Ион показал пальцем на статую двух дерущихся львов.

- Все понятно?
- Я постараюсь.
- Тогда я пошел отвлекать солдат и рабочих. Но запомни: действовать надо быстро.

Алексей, распахнув двери в цех, начал палить из АКМ. В его сторону направились все солдаты, которые были там. Их было меньше десяти. В это время Ангелина спряталась за массивной статуей в коридоре. После того как все солдаты побежали за Алексом, Ангелина тихо пробралась в зал и сразу установила заряд у входа. Дальше ей надо было пробраться незамеченной к генератору, который находился неподалеку от входа. Она тихо возле стенки пробегала между кучей ящиков с готовым оружием. Ангелина решила установить ещё один заряд возле ящиков с оружием. Дальше, пробравшись незамеченной к генератору, Ангелина установила заряд и там. Пробраться к главному конвейеру было намного тяжелее, потому что там было много рабочих, которые не прерывали работу даже после внезапного нарушения рабочей обстановки очередью Алексея. Казалось что вокруг просто куча тупых зомби, а не рабочих. Она проскользнула между двумя второстепенными конвейерами, и скрылась за одним из них. Так как между рабочими были женщины тоже, Ангел решила вырубить одну из них и переодеться в её одежду. Так и было сделано. Рядом проходила какая-то девушка лет 20. Ангелина незаметно для всех оглушила её и, затащив тело девушки за конвейер, переоделась в рабочую одежду. После этого она связала женщину и, положив в её ящик (который несла девушка) взрывчатку, пошла в сторону главного конвейера. Работники действительно были зомбированы, так как даже не заметили «нового» работника. Ангелина спокойно установила заряд под конвейером и возле входа в подвал. Дальше она направилась на место встречи с Алексом.
Прейдя туда, она увидела его. Он уже ждал её.

- Ну, как установила, заряди? - Спросил он.
- Все установила, даже установила один заряд возле ящиков с оружием.
- Это хорошо. Лишний заряд не помешает. Так, план такой: сейчас подрываем склады на улице, что бы поднять тревогу и шумиху. Тогда все силы соберутся на улице возле склада, где я успел заложить еще один заряд с кучей гвоздей. Так я надеюсь убрать основные силы Сектанта. И если повезёт, то из подвала повалят остатки его воинских сил. И мы получим доступ к подвальным помещениям, где и найдем нашего старого «друга».

- Попробуем. Я подрываю склады?
- Давай. А я спрячусь у выхода, понаблюдаю за сборкой солдат. И тогда подарю им свой подарок.
Все на местах. И вот прогремел первый взрыв. Солдаты сразу выбежали из казарм и направились к месту взрыва. Алексей активировал заряд гвоздей. Почти все солдаты были ранены. Те, кто был дееспособен, Направились в сторону завода.
- Ангелина, готовь оружие!!! Сейчас будет горячо.
- Хорошо!

Зарядив автоматы, они отправились в цех. Зайдя в него, Алексей бросил гранату в зал и начал палить по работникам. Взрыв привел в действие заряд возле конвейера. Конвейер разнесло к чертям собачим. Лишь его остатки валялись вокруг. Медленно они продвигались к спуску в подвал, который был всё ещё закрыт. Перестреляв без особого труда всех рабочих, Ангелина и Лёша побежали к спуску. И вдруг дверь внезапно распахнулась, и оттуда выскочило немало солдат, которые сразу открыли огонь по нашим героям. Ангелина успела отпрыгну к остаткам ленты главного конвейера. А Леша побежал к ней. Перестрелка стала набирать обороты. Несколько солдат, как камикадзе, с гранатами в руках, направились к ним. Алексей очередью их сразу убил. Сразу же прогремели рядом три взрыва, которые сильно оглушили Ангелину с Алексеем. Дальше отстреливаться пришлось еще и от двух кровососов, которые внезапно выскочили из подвала и направились в их сторону.

- Значит и монстров зомбировать научился сволочь!!! - Сказала Ангелина.
- Не понял.
- Все убитые нами рабочие, были просто зомбированы. Они меня даже не заметили, когда я устанавливала заряды. И когда мы начали палить по ним, ты разве заметил панику среди них? И я нет. Вот и с кровососами также. Ладно, сейчас я им сюрприз зделаю.

Вытащив из портфеля какой-то шар, она кинула его в сторону кровососов. Упав, шар подпрыгнул на 1.5 м и взорвался, оросив при этом монстров кислотой, которая разъела им лицо. С монстрами покончено, остались солдаты. Андрей внезапно кинул две гранаты в сторону солдат. И услышав взрывы, выпрыгнул и перестрелял упавших солдат. Наконец-то путь к Сектанту свободен. Алекс и Ангел незамедлительно отправились в дверь, которая вела к подвальным помещениям.

- Если все правильно, то дальше длинная дистанция до главного кабинета моего врага.


Продолжение следует…


1.   Разместил Сталкер из Чернобыля   15-12-2005 01:57  

Читайте продолжение истории сталкера Леши. Оставляйте свои коментарии.

2.   Разместил crazy house   16-12-2005 03:15  

Достойное продолжение!!!

3.   Разместил Сталкер из Чернобыля   18-12-2005 15:34  

Спасибо за коментарий!

4.   Разместил Gespenster   01-01-2006 02:24  

круто! респект автору!

5.   Разместил GHOST DOG   02-01-2006 02:28  

Да совсем недурно но над сюжетом всеже можнобыло поработать.

6.   Разместил Сталкер из Чернобыля   06-01-2006 22:09  

Спасибо за коментарий!

7.   Разместил Сталкер из Чернобыля   06-01-2006 22:10  

Спасибо за коментарий!

8.   Разместил Slava   13-01-2006 21:17  

прикольная ствтья!

9.   Разместил Рыжий   21-02-2006 14:59  

Не плохо,но чего-то всё однообразно:я стрельнул,она взорвала,..."
Жду продолжения...



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»