Статьи > Рассказы > Чужой сталкер

Описание: Рассказ о "странном" снайпере.

Адрес статьи: http://stalker-portal.ru/page.php?id=640
Автор: Alien, Размещено: 07-03-2006 20:06.
Чужой сталкер.

С момента образования зоны, в ней поселилось много сталкеров, далее образовались кланы. Позже Чернобыльская зона очень заинтересовала ученых. По многим слухам и рассказам опытных сталкеров, в ней впоследствии радиации подверглись мутации многие обитатели.

Один из сталкеров – Алексей был снайпером. Сталкер не с кем не общался – он был одиночкой. На вид ему лет 25 (по словам торговца), коренной житель этой местности.
Торговец был заинтересован этой личностью, и послал нескольких сталкеров проследить за ним. Хоть и не кто и не хотел связываться с “одиночкой”, но награда была слишком высока, чтобы они смогли отказаться. Два сталкера согласились проследить за снайпером.

Однажды когда Алексей был замечен около лагеря “смерть”, сталкеры увязались за ним.
Преодолев пару километров пути, Алексей остановился, словно почуяв слежку, внимательно вслушался, затем огляделся, но вокруг не кого не заметил. Он ускорил шаг. Дошел до старой, изношенной избы, зашел внутрь. Остановившись, оглядел полумрак, царивший внутри избы.
Аккуратно прошел по избе, лег на кровать, положил рядом с собой СВД. Уснул.

…Сталкеры преследовали Алексея довольно долго (как им показалось). Они вышли на поляну, увидев, что сталкер остановился, они быстро легли на землю, их было не видно из-за довольно высокой травы. Полежав пару минут, они встали, но снайпера уже не было.
Посмотрев друг на друга – побежали вперёд. Отойдя довольно далеко, они увидели старую избу. Может он в доме? – с неохотой осознавая это, сказал 1й сталкер товарищу.
Решив не входить внутрь, они решили остаться и подождать снаружи.

…Алексей проснулся от дикого крика. Источник звука находился не далеко, но постепенно стихал, будто он отдалялся. Звук стих, Алексей аккуратно вышел из избы. Перед ним предстала ужасная картина, кроваво-красное пятно диаметром, около двух метров, растекалось по земле. Он подошел поближе и увидел, как расплывчатое, бесформенное тело убегало в глубь, руки у существа были полностью в крови. “Кровосос” – подумал Алексей. Но за кем он охотился? И почему он не напал на него самого? Для Алексея это было загадкой.

… Не один из сталкеров не вернулся к торговцу, да и странного снайпера больше не кто не видел…


Stalker-Portal.ru