Статьи > Рассказы > Страницы дневника Торговца

Описание: Обрывки из жизни Торговца

Адрес статьи: http://stalker-portal.ru/page.php?id=643
Автор: Legolas, Размещено: 09-03-2006 19:08.
07.03.13

...Наступило утро. Но мне никак не хотелось вставать с кровати. Я вообще-то люблю полежать, покурить - ленивый я с детства. Моя комната была небольшая, полумрачная с одним окошком, небольшого размера, откуда заглядывало яркое солнце, освещая лишь небольшую частькомнаты, на стене висела фотография, полусгоревшая. На ней я с моим лучшим другом, который остался в темном городе после катастофы и потом пропал. Он был один из немногих людей, которые остались помогать жителям города после той аварии. Человек, спасая других от смерти, может прозевать свою. Мне 45, казалось бы в расцвете сил и жизнь продолжается, но я чувствую, что-то страшное и темное затаилось рядом, оно не дает мне покоя, вечно ходит за мной, наблюдает. Бывает вышел покурить затянутся пару раз, а оно рядом стоит и ты чувствуешь его мертвое дыхание, которое проходит сквозь тебя, сердце замирает, свет становится тьмой, и ты ничего не видишь перед собой и только слышишь голос, который говорит, что твое время пришло. Но я стараюсь не обращать на это внимания, зная, что я еще в силах противостоять смерти.
Я продолжаю делать свою грязную работу пока меня не убьют, или не съедят какие-нибудь твари. Но на этот случай у меня всегда припасен дробовик - мой верный друг. Мне не раз приходилось пользоваться его помощью и при встрече незваных сталкеров и случайно заглянувших монстров.

Зеркала у меня не было, да я особо и не следил за своей внешностью, так что своего портрета я несмогу вам написать. Одно могу сказать, что большинство сталкеров со мной стараются не спорить, и во многих беседах, стараются поскорее смотаться с моей норы.
Так, слышу кто-то спускается, судя по шуму это человек.

-Приветствую тебя, странник
-Здравствуй, торговец. Принес тебе, как ты и просил артефакт "Черная звезда".
-Давай посмотрим, на него... Так, форма таже, цвет совпадает. Погодь, да он испорчен, его время действия закончилось. Ты чего, поиграть со мной решил. Ты уже который раз меня пытался провести. Я не дам за него и моего старого ботинка.
- Мы с тобой договорились, я тебе несу артефакт, а ты мне деньги за него. Гони деньги я сказал, а не то...

Тут я не дожидаясь окончания предложения выстрелил из дробовика, который был прикреплен снизу стола, и сталкер от убойной силы моего оружия отлетел на несколько метров и был прикован к стене. Еще с детства я любил работать с всякими предметами, которые мне нравились, добавлять в него чего-то новое. Все равно этим бы и закончился наш разговор. Сталкер, между тем сполз со стены и улегся на полу. У него был раздроблен череп, грудь была полностью разорвана, будто стая кровососов решила поиграть с его телом. Пол был полностью залит кровью. Я не стал убирать все это, оно послужит уроком для всех остальных сталкеров...

Опять это голос, который доносится из входной двери. Я знал, кто там бродит, кто постоянно пугает сталкеров. Это был мой старый друг. После аварии, что-то пошло нетак. Много людей уходило в Ржавый лес и не возвращались оттуда. Говорят там был замечен первый контролер, он то и забирал наших братьев по делу. Его сила была настолько велика, что каждый сталкер и военный чувствовали его присутствие рядом, как он ковыряется в их мозгах, ищет их слабые места. Мы его даже прозвали карателем. Никогда не знаешь, кто будет его следующей добычей. Не исключением был и мой друг (имени я его вам не скажу). Когда в один прекрасный день, он исчез и своей палатки, то все сразу поняли, что он ушел в лес. И теперь спустя несколько лет, он частенько бродит возле моей норы, зовет меня с собой, чувствует мое присутствие здесь. И я его чувствую, его присутствие, его голос...

Stalker-Portal.ru