Пользователей: 0
Гостей: 277
Всего: 277

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 14-02-2012 20:08 Автор: Говорун Добавил: Говорун Комм. [3]


Серое пасмурное небо висело над Зоной. Голые деревья зловеще скрипели корявыми ветвями, похожими на костлявые руки мертвецов. Казалось, что мертвая тишина неподъёмным грузом давит на плечи.

Под ногой хрустнул мелкий камешек. Черт! Никогда не любил Темную Долину. Частые дожди и обилие мутантов, нисколько не придавали очарования этому месту. И эта тишина, в которой каждый, слишком громкий звук кажется преступлением.

Я поёжился и, пересилив себя, осторожно двинулся вперёд. Я никогда не любил опасности, экстрим вообще не мой конек. Многие называли меня трусом, но я никогда не считал осторожность пороком. Зато, как любой порядочный сталкер, я очень любил деньги, которых, как известно, много не бывает.

Поэтому, убив недавно одного бандита и найдя в его КПК запись о тайнике с якобы «офигенным хабаром», я немедленно поспешил сюда.

А вот куда «сюда»- это уже отдельный вопрос.

Слева недостроенный завод, в котором обосновалась банда бандюков во главе с Боровом. Впрочем, они мне не помешают. Приличной охраны у них нет, а та, что есть, своим долгом считает не защиту территории, а игру в «дурака».

Справа заброшенная автозаправка и небольшое странное здание, почти все окна, которого были заколочены. Неплохое укрытие от охранничков.

Низко пригибаясь я пробирался мимо бензоколонок. Около одной из них валялась пара зомби в гражданском тряпье. И как они только здесь оказались? На всякий случай я обогнул их по дуге. Все-таки не люблю я мертвецов, побаиваюсь даже. А вдруг встанут? И пойдут на меня, вытянув вперед руки с кривыми хищными пальцами, завывая и хрипя.

По спине побежали мурашки…

Когда я проходил мимо здания с заколоченными окнами, пискнул мой КПК. Я взглянул на экран. Если верить устройству, то в доме кто-то есть, причем живой. Скорее всего, этот «кто-то» находился на втором этаже, так как первый отлично просматривался сквозь дверной проем. Там никого не было.

Поправив верную G-36 я неуверенно шагнул вперед.

Первым, за что зацепился мой взгляд, было гигантское пятно крови на полу. Кровь так же была на стенах и даже немного на потолке.

Я сглотнул и с каменным лицом вышел вон… Я не новичок, так же не могу сказать, что я совсем уж беспросветный трус, но от таких живописных картин мне до сих пор нехорошо. Да и тем более, кто бы там ни был, он наверняка уже мертв. Просто КПК по странному стечению обстоятельств не зарегистрировал смерть владельца.

Так я успокаивал себя, прячась за кустами цвета ржавчины.

…А вот и тайник! Рыжая труба, которая неизвестно как здесь оказалась, торчала из земли почти наполовину. Я заглянул внутрь… Из кучи земли внутри выглядывал край довольно крупного свертка. А тайник-то хорош! Если специально по кустам не лазать, трубу и не заметишь. Да и кто кроме такого безнадежного банкрота как я станет лазать рядом с лагерем бандитов?

Так думал я, осторожно разворачивая сверток. Внутри в небольших контейнерах лежали четыре артефакта. «Батарейка», «Вспышка», «Ночная звезда» и… «Мамины бусы»! Вот свезло, так свезло! За такой набор Бармен отвалит нехилую сумму!

Тихо напевая себе под нос: « А нам все равно…»- я отправился обратно. Проходя мимо странного здания, я нерешительно остановился.

-Ну и хороший же из тебя сталкер, Говорун! Как языком у костра трепать, так ты первый! За что, впрочем, и получил такое прозвище. А как слазать куда-нибудь, так тебя нет! Патронов куча, броник приличный, «Мамины бусы» опять же, а ты в пустое здание сунуться боишься! Может там человек сейчас погибает, а ты трусишь!

Не выдержав угрызений совести, я чертыхнулся, поправил оружие и решительно шагнул внутрь. В здании было довольно темно, пришлось включить фонарик.

Внутри дом оказался ничем не примечателен. Обшарпанные стены, покрашенные синей краской, скрипучие полы и отваливающаяся штукатурка. Только вот эти самые стены, полы и штукатурка были все в крови. Но это ничего, это мелочи. Главное чтобы сам кровавый маляр не заявился.

Вот так, вздрагивая от каждого шороха и слушая бешеный стук собственного сердца, я облазил все помещение. Было пусто, слишком пусто. Осталась последняя комната, из которой, судя по показаниям КПК, и шел сигнал.

Я осторожно заглянул внутрь. Посреди совершенно пустой комнаты стоял сталкер. Пол вокруг него устилали трупы. Все они как будто были выпиты.

Только не это!

Осторожно зайдя внутрь, я оглядел человека. Он ничем особенным не отличался. Обычная снаряга, рюкзак за спиной, даже пистолет в руке. Только вот взгляд у него был пустой. Приглядевшись повнимательнее я понял, что глаза у него были совершенно бесцветные.

Не жилец -, подумалось мне. Но бросить его тут я не мог.

-Эй, мужик, уходить отсюда надо-, тихо обратился к нему я.

То, что произошло дальше сложно описать словами…

Сзади раздался страшный вой. Я резко обернулся. Ствол моей штурмовой винтовки буквально уткнулся в пасть твари.

Кровосос.

Тело действовало на автопилоте. Палец до упора вдавил спусковой крючок. Я выпустил в урода весь рожок. И даже после того, как монстр уже упал и задергался в агонии, я не мог разжать пальцы.Немного отдышавшись и успокоившись, я обернулся к сталкеру. Сзади никого не было. Только трупы, как лежали на полу, так там и остались.

Меня била нервная дрожь. Чтобы успокоиться окончательно, я достал нож и, подойдя к стене, нацарапал.

«Здесь был сталкер, Говорун, который нашел приключений на свой зад.»

Немного подумав, я накорябал в конце кривой улыбчивый смайлик. Полегчало…

После чего, глубоко вздохнув, я вышел на улицу, размышляя о том, что может спас не одного сталкера, убив коварного мутанта.

В Темной Долине снова начался дождь…



1.   Разместил Генирал Попов   15-02-2012 17:09  

класная статья

2.   Разместил adslv   12-05-2012 19:34  

Фрагмент взят из игры ТЧ, процентов на 95, не меньше

3.   Разместил Дангер   19-11-2012 22:42  

Он так и написал что фрагмент из ТЧ.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»