Пользователей: 0
Гостей: 215
Всего: 215

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 15-02-2012 23:38 Автор: Макс Максимов Добавил: Генирал Попов Комм. [2]


Шёл третий день как я отсиживался в этом подземелье. С самого начала всё пошло не так!

Сперва нарвался на засаду Бандитов на свалке. Эти гады каким-то образом обошли блокпост на стоянке, где обосновались парни Беса и приняли меня прямо на выходе с Кордона. Кое-как отстрелявшись ушёл оврагами вдоль холмов, фонит там нещадно, зато без остался без дырок в тушке. Затем в тёмной долине нарвался на стаю слепых собак, и как итог порванная рука и потраченные 2 рожка к Калашу. Пока латал руку пришло сообщение на ПДА: «Семецкий, Агропром, кровосос» «Хороший знак» — подумалось мне. Семецкий был эдаким талисманом. Он ведь был одним из первых, кто дошёл до легендарного Монолита и попросил у него Бессмертие. Теперь он был обречён вечно умирать в Зоне и возрождаться снова….чтобы умереть. Эдакий замкнутый круг. Вслед за некрологом упало сообщение о грядущем Выбросе. «Какого хрена? По прогнозам до выброса ещё 3 дня» — пронеслось в голове. Времени оставалось мало. Надо было срочно искать укрытие. Я двинул в стороны старых сельхозпостроек. «Не успеваю, не успеваю» — билось бешено в голове. И вот тут то и пришёл северный зверёк с ценным мехом, по-простому, писец.

Когда я перевалил через завал на меня выбежала целая армия крыс, нет, даже не армия, туча крыс! Я стрелял не в эту шевелящуюся гущу, тела разрывались, крысы жрали своих убитых сородичей, но меньше их будто не становилось. Спустя вечность, хотя на самом деле прошло от силы минуты 2 я понял в чём причина их безумства- на меня вышел контролёр со своей свитой в лице двух зомби и чернобыльского кабана. Если зомби и были весьма посредственными противниками, то «танк» с клыками, острыми как мечи и весом в несколько центнеров представлял реальную угрозу. Первым пошёл в атаку именно он. Расстреляв в кабана почти весь рожок я вынужден был отскочить под укрытие ближайшего валуна, правда кабану по правде говоря существенно урона я не нанёс. Вот тут то и подключились зомби. Открыв огонь они оттеснили меня в овраг. Не имея достаточного места для манёвра я не смог вовремя уйти от атаки кабана и получил сильный удар в грудь. Отлетел я на довольно таки приличное расстояние. Видимо потеряв меня из виду и не получая приказов от контроллёра кабан на время замешкался, а я заприметил прямо рядом с собой люк. Скорее всего когда я шёл сюда я не заметил его, потому что он сильно зарос, а из моей нынешней позиции можно было заметить ржавые края металлической крышки.

Не раздумывая долго я сдвинул её и из последних сил втолкнул своё тело внутрь. Кое-как спустившись по металлическим скобам я оказался в каком-то подобии коллектора или что-то вроде того. А так как я был под землёй, то и Выброс здесь меня достать не мог, что было очень кстати. Оказавшись в безопасности я провёл осмотр полученных ран. Состояние было плачевным- сломано как минимум 3 ребра, разорванная рука опять начала кровоточить, плюс при падении я сильно выбил ногу. Проверив инвентарь с сожалением заметил, что мой ПДА накрылся. Перевязав раны и подкрепившись я почувствовал, что из-за усталости уже просто не могу идти куда-либо и решил отдохнуть прямо на месте.

Проснулся я, по ощущениям, часов через 5. Выброс уже миновал и на поверхности бесновались мутанты, традиционный для этого периода гон от центра Зоны к периметру набирал обороты. Так как вылезти наверх сейчас я бы всё равно не смог, да и небезопасно это, я решил двигаться на север, туда, где по идее должен быть Кордон и возможно, выход на поверхность.

Продвигался я медленно, сломанные рёбра давали о себе знать после каждого рывка. Идти я не мог, нога опухла и посинела. Возможно я погорячился, посчитав это вывихом. Долго ползти было сложно и я часто делал перерывы. Воздух становился спёртым и мне пришлось натянуть противогаз. Силы быстро кончались, я начал терять сознание.

Когда я в очередной раз пришёл в себя заметил странное свечение впереди, метрах в пятидесяти от себя. Собрав последние силы я пополз. Спустя почти час я обнаружил небольшой карман в коллекторе и в нём источник свечения. Это был неизвестный артефакт. «Вот она моя удача!!!» — подумалось мне и я снова провалился во тьму. Пришёл в себя я не скоро, у меня началась лихорадка, в подземелье было холодно а развести огонь было не из чего да и не было сил. Однако от артефакта исходило тепло и я взял его в руки и прижал к себе. «Теперь ты мой! Мой билет на Большую землю» — думалось мне. Сбывалась моя мечта, за новый артефакт я мог бы получить кучу денег у Сидоровича и свалить наконец из Зоны. Надо только поднакопить силы.

И снова темнота… сквозь неё я слышал шорохи, какие-то звуки, пару раз мне даже казалось, что я видел мелькающие фигуры снорков….и снова проваливался….

Через какое-то время я почувствовал, что начинаю чувствовать себя лучше… Видимо сказывалось действие артефакта, во мне начал просыпаться аппетит. Кое-как встав на четвереньки я пополз вдоль стены, туда, где периодически мелькали крысы. Я ждал, казалось, вечность, и вот одна из них появилась в поле моего зрения. С силой оттолкнувшись ногами я буквально прыгнул на неё. Ощущение тёплой плоти затуманило мой рассудок. Я стал рвать тушку зубами лишь немного приподняв противогаз, чтоб освободить рот. Кровь стекала по моему лицу, но мне было плевать … я так и уснул в наполовину снятом противогазе и в кровище….

Я не знаю сколько прошло времени, нога практически зажила я стал выбираться дальше по подземелью. Артефакт который я постоянно носил за пазухой начал срастаться с моим телом. Кожа начала слазить и мне пришлось не снимать противогаз, потому что так было не так больно, резина буквально заменяла мне кожу. Руки ужасно болели и я не мог вылезти по скобам назад, железо буквально обжигало оголённую плоть. По этой же причине я перестал таскать с собой автомат, для охоты на крыс мне хватало когтей и зубов.

Все мысли только о еде. Мне не хватает крыс, их тушки очень маленькие, да и попадаются они всё реже, видимо признав во мне опасного хищника обходят это место стороной. Глаза привыкли к темноте. Я исследовал окрестности в поисках выхода. Я знал, что он должен быть.

Шум. Я изо всех сил бегу посмотреть. Мне не интересно, просто это может быть пища, а жрать охота дико.

Всё произошло в одно мгновение, наши взгляды встретились. Прыжок. Нет, он был быстрее. Длинная очередь скосила меня и отбросила в угол. Вот и всё. Конец моим мучениям.

Меткий Сталкер подошёл и сделал контрольный в голову снорка.



1.   Разместил Nebelmann   19-02-2012 23:56  

Неплохо,но как по мне,слишком сумбурно.

2.   Разместил hron2   05-03-2012 15:49  

вот так.
А на последок, сталкеры не надевайте неизвестные вам артефакты... ХИ-ХИ-ХИ



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»