Пользователей: 0
Гостей: 246
Всего: 246

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Статьи > Рассказы > Изгои 2. Контакт (ч.4) (Бункер Матиса (Меченый))

Дата: 24-05-2012 14:54 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [4]


Чтобы ввести в курс дел Ведьмака и Самурая, я вкратце изложил события, произошедшие со мной за последние полгода. В своем рассказе я опустил кое-какие детали. Судя по взглядам, Ведьмак заметил пробелы в моём рассказе, но переспрашивать не стал, смекнул, что кое-какие вещи Самураю знать не обязательно. Самурая же очень заинтересовала аномалия «Жопа времени». Он подтвердил, что приближение «Корректоров» как раз и сопровождается дежавю-эффектами.

Потом Ведьмак рассказал, как был продан леоподам, как пытался бежать, как попал в зиндан, а оттуда в каземат. Как разговорил Самурая и что от него узнал. В конце его рассказа Самурай стал кривится, явно не соглашаясь с Ведьмаковской трактовкой событий.

— А ты не кривись, Самурай. У вас, у Ящеров, своя правда, а у нас своя. И надо приложить много совместных усилий, чтобы эти правды сблизить. Ты посмотри на вашу войну нашими глазами. Три могущественные цивилизации десять веков методично уничтожают друг друга. Очевидно, что, по крайней мере, у одной из цивилизаций, и не обязательно у вашей, не хватает этой самой цивилизованности, — сказал Ведьмак.

Самурай насупился.

— Правильно, Ведьмак. А между тем, у всех цивилизаций, включая и нашу, есть общий противник — такой, как АхерАдара. Как ты там перевёл это название, «Конец девственности»? Может быть, пришло время позаботиться о своей «девственности»? – спросил я.

— Вы думаете, что АхерАдара нам противники? — спросил Док.

— Поодиночке – мы им не противники, а они всем нам – да. АхерАдара возомнили из себя богов, не спросясь перекраивают историю цивилизаций, как хотят, — ответил я.

— Меченый, я чего-то не догнал про «девственность», — сказал Матис.

— Мы в контакте с Механоидами. А теперь мы вступили в контакт и с Ящером. А что если разыскать ещё Тритонов и усадить всех за стол переговоров. Может перед лицом общей угрозы они сумеют договориться? — сказал я.

— Как ты их разыщешь? За десять веков войны Тритоны научились очень хорошо прятаться. Я думаю, что и Механоиды не всегда доподлинно знают, где их искать, — сказал Матис.

— Механоиды — да, но не большие ИскИны. Надо поговорить с большими ИскИнами. Они должны знать, где искать Тритонов.

— Ты считаешь, что это реально возможно, — спросил Ведьмак.

— Механоиды держат резервный портал на Земле. Для кого? Если не для Тритонов, то для себя. Значит, по системе резервных порталов, можно попытаться добраться до больших ИскИнов, — ответил я.

— Ты сдурел? Ты же говорил, что портал с Земли ведёт на Марс, а следующий, если я не ошибаюсь — на Европу. Туда без космического скафандра не сунешься, — сказал Матис.

— Ведьмак достанет. Достанешь? – спросил я Ведьмака.

— И даже два, я тоже пойду, — сказал Ведьмак.

— Ну, а мне подойдёт и обычный костюм химзащиты с дыхательной системой закрытого типа, — сказал Матис.

— Это ты сдурел, Матис, ты же не выездной! Ты же быстро умираешь, когда сильно удаляешься от своего бункера! — воскликнул я.

— Ну и что, как говорится, увидеть Европу и умереть, — ответил Матис.

— Точно сдурел! — сказал Ведьмак.

— Ведьмак, что для меня умереть? Я же Призрак! — ответил Матис.

— Ладно, Ведьмак, чёрт с ним, видишь — Матис упёрся, пусть идет. Вот что, запроси Москву, могут ли они достать керамические пистолеты. Или пусть изготовят одноразовые керамические выстрелы, только много, — сказал я.

— Это ещё зачем? – спросил Ведьмак.

— Надо доставить Самурая и Дока к сбитой летающей тарелке. Пусть они вдвоем попытаются починить передатчик – Самураю надо связаться со своими. А для того чтобы это сделать, придётся перебить волков Пьяного леса, — сказал я.

— Боюсь, починка передатчика Самурая Механоидом не понравится. Не потребуют ли они выдать Самурая им? Кроме того, вслед за Джо в Зону придут американцы, они тоже захотят заполучить Самурая, — сказал Матис.

— Может быть, потребуют и захотят заполучить, на мы Самурая выдавать не будем. Он теперь такой же изгой, как и мы. К тому же, он утверждает, что нам, людям, брат по крови, — сказал я и рассмеялся.

— Что смешного? — спросил Матис.

— Друзья, а ведь «Гопкомпания» изгоев снова в сборе, с нами нет только Гурона. Но ничего, найдем Тритонов, отыщется и Гурон, – сказал я.

Конец
Страницы: [1] [2] [3] > 4 <


1.   Разместил Korpse   27-05-2012 16:03  

Очень хорошо.Автор - молодец.Спасибо за интересный рассказ.

2.   Разместил Viktor_STALKER_White   07-08-2012 04:38  

Отличный рассказ!) Прочитал все части от Стрелка до Изгоев 2 моя твёрдая 10!)

3.   Разместил ozzy1957   08-08-2012 10:51  

Спасибо за отклики, рад, что серия "Стрелок" вам пондравилась.
Сейчас пишу продолжение серии "Гоблин", анонс рассказа "Дварф" можно читать на:
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=395652

4.   Разместил kudrysh   24-08-2012 01:28  

класс



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»