Пользователей: 1
Гостей: 211
Всего: 212

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 07-09-2012 13:48 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [4]


Заинтересовал меня этот сэр Джон из клана Макгрегоров, очень сильно заинтересовал. Покопался в интернете. Нашел много чего интересного о клане, а вот о самом о сэре Джоне очень скудно.

Макгрегоры - один из кланов горной части Шотландии. Они были очень воинственны и силой оружия захватили многие земли. Но в 1603 году король Яков VI своим указом поставил клан Макгрегоров вне закона. Они лишились всех земель, были изгнаны из страны, а тем, кто остался, нельзя было называться этим именем под страхом смерти. Объявленные вне закона и лишенные средств к существованию, Макгрегоры промышляли угоном скота, разбоем и браконьерством. В 1774 году клан был официально реабилитирован, но некоторые его члены ещё долго преследовались. Из рода Макгрегоров происходил и знаменитый разбойник XVIII века Роб Рой.

О самом же сэре Джоне – какие-то крохи. Ведет свою родословную от того самого разбойника. Получает небольшой доход от продажи виски под маркой «Роб Рой». Владеет небольшим куском земли в Шотландии и родовым замком на нём, судя по фотографиям – развалинами замка. Окончил Токийский университет, по образованию филолог. Много путешествовал по миру, изучал языки, боевые искусства, йогу. Увлёкся геронтологией. Написал несколько статей на эту тему. Вот, пожалуй, и всё.

Правда, есть одна странность – университет он окончил сорок лет назад. Может, он и, в самом деле геронтолог и чего-то там «нарыл» во время своих путешествий – сэр Джон и сейчас выглядел сорокалетним.

Ладно, скоро мы узнаем, какой он геронтолог. С верхней площадки дробильной машины ещё раз осмотрел в бинокль территорию, прилегающую к асфальтовому заводу. Солнечная безветренная погода, территория хорошо просматривается. Сколько лет прошло, как остановили этот завод, а земля, загаженная трансформаторным маслом и битумом, по-прежнему была черна и безжизненна, лишь кое-где, цепляясь за щебень террикона, торчали редкие чахлые кустики. Никого, только стая слепых собак гуськом прошмыгнула между терриконом и битумным озерцом. Где же этот Бес с сэром Джоном и его ассистентом, по времени им уже давно бы пора появиться?

Наконец пискнула рация. Ответил Бесу, мол, пусть идут к камнедробилке, всё спокойно, только террикон следует обойти справа – возле битумного озерца шарится стая собак. Наблюдаю в бинокль. Первым из лесочка вышел Бес, Гарринча меня с ним познакомил. Стандартная сталкерская экипировка, из вооружения – «Калаш» и пара пистолетов.

Вторым вышел молодой парень спортивного телосложения. Это, должно быть, и есть ассистент Макгрегора, Марио Чиполло. Всё-таки сэр Джон идиот – ежу понятно, что этот «ассистент» - агент ватиканских спецслужб! Экипирован Марио так же как Бес, из оружия - российский пистолет-пулемёт «Кедр» и снайперская винтовка. Впрочем, СВД – это для меня.

А вот и сам сэр Джон. Экипирован в армейский костюм химзащиты, усиленный кевларовыми бронником и накладками – хороший выбор! Вооружён так же как и Марио, плюс за спиной торчит катана. Самурай хренов!

Снова осмотрел окрестности – ничего подозрительного. Спустился с пятого уровня камнедробилки на второй. Помог всем забраться на уровень – часть металлической лестницы проржавела и обвалилась.

Поздоровавшись со всеми, спросил Беса:

- Отчего задержались?

- Попетляли немного, проверяли, нет ли хвоста, - ответил Бес.

Сбросив свой камуфляж, облачился в принесённые для меня костюм и бронник, Проверил пистолет, убрал его в набедренную кобуру. Боеприпасы рассовал по карманам разгрузки.

- Попетляли – это правильно, а частоты сканировал? – снова спросил я. Бес отрицательно покачал головой.

- Так проверь, - вкрадчиво приказал я.

Бес недовольно скривился, но, осознав, что тут главный уже не он, вынул из разгрузки свой сканер.

Сэр Джон уселся на металлическую решетку пола, привалившись спиной к дробилке. Свою катану он, расслаблено держа двумя руками, положил себе на колени. Марио уселся рядом, отложив пистолет-пулемет в сторону. Он вынул из разгрузки батончик шоколадки и, развернув его, начал жевать. Я занялся своим рюкзаком, убирая в него остальные вещи.

- Бирюк, глянь, - сказал Бес, подойдя ко мне.

Я поднялся, посмотрел на сканер. На экране сканера пульсировали две полоски. Мы переглянулись, я кивнул.

Бес развернулся и, продернув затвор, навёл на сэра Джона и Марио свой «Калаш».

- Сэр Джон, отложите, пожалуйста, свою саблю в сторону и своему Чиполлину скажите, чтобы он не дёргался, - сказал я.

- Чиполло, - уточнил Марио, прожевав шоколадку. Парень, явно, не робкого десятка. Поэтому, осторожно подойдя к нему, я ногой откинул в сторону его пистолет.

- Мистер Бирюк, что случилось? - обеспокоенно спросил сэр Джон, откладывая катану в сторону. Эти самураи тоже весьма крутые и быстрые парни, поэтому, и катану я отодвинул ногой подальше. Потом подошел к сэру Джону и отобрал у него его ПП «Кедр».

- Что случилось? Сейчас узнаем, - быстро ощупав разгрузки сэра Джона и Марио, я нашел жучки. Отыскать их не составило труда.

- Жучки, - сказал я, показав их Бесу.

- Падлы, подстава! Что делать будем, Бирюк? Разбегаемся, что ли, а с этими как? - спросил Бес, по-прежнему держа сэра Джона и Марио на прицеле.

- Это не наше, мистер Бирюк. Это либо военные подсунули, либо Интерпол – Гарринча говорил, что за ним следит Интерпол, - сказал сэр Джон.

- А нам, сталкерам, по хрену, военные это или Интерпол! – огрызнулся Бес.

- Да погоди ты, Бес, не кипятись! Сталкер здесь и сейчас - я один, а ты вроде как госслужащий – проводник. И опусти ты свой автомат – я сэру Джону верю, это не его жучки, - сказал я, откладывая пистолет сэра Джона на короб электрощита.

Сэр Джон и Марио поднялись, подошли к нам с Бесом. Я отдал жучки сэру Джону.

- Мистер Бирюк, что нам делать с жучками? – спросил сэр Джон.

- А что хотите! Может быть, эти жучки для вашей же безопасности. Только здесь наши пути расходятся - ни с военными, ни с Интерполом я в совместные игры не играю. Все наши прошлые договорённости отменяются. Предоплату я с вас не брал, поэтому эту экипировку и оружие я оставляю себе, так сказать, за беспокойство, - сказал я.

- Пождите, мистер Бирюк, может, можно что придумать? – сказал сэр Джон.

- А что тут придумывать? Искомый район я вам указал, а Бес - сталкер опытный, он вас туда и выведет, - сказал я, вешая винтовку на плечо и забирая свой рюкзак.

- Слушайте, мистер Бирюк. Можно поступить и по-другому, можно разделиться. Мистер Бес и мистер Марио заберут жучки и прогуляются вдоль периметра, уводя военных за собой, а мы с вами пойдем по намеченному маршруту, предложил сэр Джон.

- Хорошо, - после минутного раздумья, «нехотя» согласился я.

«Разделяй и властвуй», кажется, такой девиз у британцев. Вот я и избавился от двоих своих «сотоварищей». Сделать это оказалось не так уж и сложно – это же я сам подсунул им жучки, когда помогал сэру Джону и мистеру, как его, Чиполлино, взобраться на второй уровень камнедробилки.
Страницы: [1] > 2 < [3] [4] [5] [6] [7]


1.   Разместил Viktor_STALKER_White   10-09-2012 00:21  

а продолжение рассказа будет?)

2.   Разместил Ящурка   03-04-2013 19:09  

Продолжение очень бы хотелось, мне очень понравилось))))

3.   Разместил Злой Ящер   06-05-2013 18:21  

читал сначала (с "Гоблина"), написано хорошо, правда временами Дэна Брауна напоминает, но все равно неплохо. Продолжение будет?

4.   Разместил Злой Ящер   03-05-2015 23:08  

два года назад задавал вопрос, будет ли продолжение?. Автор, дай знак, если написал продолжение!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»