Пользователей: 0
Гостей: 380
Всего: 380

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 07-09-2012 13:48 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [4]


- Ну вот, от двоих я сдыхался, - сказал я себе шепотом, наблюдая в бинокль с верхнего уровня камнедробилки, как Бес и мистер Марио уходят в сторону периметра. Теперь мне предстояло избавиться ещё и от сэра Джона. Нет, убивать его я, конечно же, не собирался, как, впрочем, и бросать на произвол судьбы в зоне. Есть вариант поинтересней – надо стравить его с Интерполом. Пусть люди из Интерпола его схватят, а пока сэр Джон будет им доказывать, что он, фактически, играет на их стороне, уйдет уйма времени. У меня будет фора, я успею первым попасть в селение Люсдорф и увести оттуда падре вглубь зоны.

Из разгрузки достал свой «истерический» телефон и вставил в него батарею. Включив телефон, ввёл пинкод и отправил на телефон Андрея СМС со смайликом, состоящим из трёх знаков – двоеточия, тире и правой скобки. Представил удивлённые рожи Интерполовцев, увидевших на телефоне Андрея номер «Сутоморского беглеца». Довольный собой, я разулыбался. Ладно, Макгрегор их не заинтересовал, но если уж мой телефон их не заинтересует, тогда я просто не знаю, чем их ещё можно привлечь. Теперь осталось только ждать.

Ждать долго не пришлось, не прошло и трёх минут, как мой телефон зашелся воем сирены. Глянул на небо – ни единого облачка. Посмотрел на часы – врёмя пролёта «американца». Зажав телефон в кулаке, показал небу неприличный жест, согнутой в локте рукой. Если Интерполовцы догадаются запросить снимки этого района с американского спутника, пусть полюбуются на отношение к ним того, кого они пытались заполучить в Сутоморе. Пусть, суки, смотрят, они уже ничего не успеют сделать – до вечера мы с сэром Джоном дойдем до аномальных полей. Там мы будем на моей земле, там я из куклы, которую кто-то дергает за нитки, сам превращусь в кукловода.

Послал запрос в интернет, посмотрел прогноз погоды на завтра – низкая облачность, местами дождь. А вот это славно, значит, можно идти кратчайшим путем, через карьер «Огненных бабочек».

Вынул батарею из телефона, спустился к Макгрегору.

- Мистер Бирюк, я слышал какую-то сирену, какой-то «Алярм», что это? – спросил Макгрегор.

- Это напоминалка на моём телефоне - над зоной проходит американский шпионский спутник, - слукавил я?

- My God! Неужели всё так сложно в зоне? – удивился Макгрегор.

- Да нет, всё как обычно. Просто в облачную погоду пролёты Российских и Американских спутников можно не учитывать. Не знаю, как насчет Российских спутников, а вот Американские говорят, могут определить размер бюста загорающей на пляже топлес блондинки, - ответил я.

- И что будем делать, Бирюк? – спросил Макгрегор.

- Как, что? Сматываться, разумеется! Асфальтовый завод – это предбанник зоны, тут, вообще-то, военные - хозяева. Берите свой рюкзак и уходим, - сказал я.

- Уходим куда? – спросил Макгрегор.

- Уходим вглубь зоны к сбитому вертолёту возле карьера «Огненных бабочек», там, в кабине пилотов, и заночуем, - ответил я.

- Почему к сбитому вертолёту. Что это за карьер? Что представляют собой «Огненные бабочки»? – забросал меня вопросами Макгрегор.

- Сбитый вертолёт перед карьером – это последняя точка, куда летают армейские вертолёты. Сам карьер вы завтра увидите, а вот насчёт «бабочек» - надеюсь, завтра их не будет, завтра по прогнозу обещают пасмурную погоду. А теперь уходим, остальные вопросы потом, - ответил я.
Страницы: [1] [2] > 3 < [4] [5] [6] [7]


1.   Разместил Viktor_STALKER_White   10-09-2012 00:21  

а продолжение рассказа будет?)

2.   Разместил Ящурка   03-04-2013 19:09  

Продолжение очень бы хотелось, мне очень понравилось))))

3.   Разместил Злой Ящер   06-05-2013 18:21  

читал сначала (с "Гоблина"), написано хорошо, правда временами Дэна Брауна напоминает, но все равно неплохо. Продолжение будет?

4.   Разместил Злой Ящер   03-05-2015 23:08  

два года назад задавал вопрос, будет ли продолжение?. Автор, дай знак, если написал продолжение!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»