Пользователей: 0
Гостей: 428
Всего: 428

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 15-09-2014 20:25 Автор: Владимир Кучук Добавил: Leks Комм. [1]


Вот такие люди приходят в Зону... Но приходят и такие, которые лежали сейчас на этой поляне. И им настолько просто отнять жизнь у вольного бродяги из-за, порой, пустяковой добычи, насколько бывает сложно Студенту такому же бродяге спасти жизнь.

— Нет, нет, мужики, вы послушайте меня, это важно… — было видно что раненому говорить было очень тяжело и он испытывает адские муки, несмотря на вколотое обезболивающее – я, наверное, не выкарабкаюсь,…ладно бы пуля, а то картечь…после таких ранений шансов мало…,я это знаю, в Афгане повидал немало…да и вы, похоже, тоже…

— Командир, да он, кажется, из наших – прошептал Гаврош в ухоВакуле.

— У меня дома — продолжил сталкер, немного передохнув, — жена и сын. Жена тяжело больна. У нее больное сердце. Врачи сказали что шансов мало, очень мало. Нужна операция. Такие делают в Германии, но стоят они…в общем – продал я квартиру в Житомире, дом родителей в деревне…так даже на половину не хватило! Вот я сюда и пришел — хотел тут денег раздобыть…Раздобыл, мать твою…! – раненый простонал сквозь стиснутые зубы. Было видно, что он испытывает не только сильную физическую боль из-за ранения, но и душевную, из-за рушившейся надежды, последней надежды.

— Тебя как зовут то? – спросил Гаврош, периодически прикладывая смоченный водой из фляги кусок бинта к пересохшим посиневшим губам сталкера.

— Тут Хмурым кличут, а дома я Жердин… Егор Николаевич Жердин. Вы, наверное, последние, кого я вижу на этом свете, мужики,…поэтому на вас только и надежда. Жене моей помочь я не смог, не успел – губы у него задрожали, зубы опять судорожно сжались – сын у меня, Сашка, молодой еще, на днях шестнадцать только будет. Когда Галина – жена моя…ну… в общем — сестра моя за сыном присмотрит. Денег, которые я собрал на лечение жены, хватит и на учебу, и что б хоть как-то встать на ноги. А там повзрослеет и…как-то уж сам…он у меня смышленый...

В этот раз Хмурый замолчал на несколько минут. Когда друзья уже было решили что раненый потерял сознание или уснул и попробовали опять поднять носилки, сталкер очнулся и продолжил:

— В нашем с Жуком (Жук, по всей видимости – убитый напарник Хмурого) шкафчике, в подвале у Сыча…деньги…все что мы успели заработать за три месяца. Там же и адрес мой лежит. Отправьте…я вас прошу…отправьте эти деньги моей сестре. Галю пусть… как надо, когда…ну, в общем…там хватит. А про меня скажите…я делал все что мог…короче… придумаете чего-нибудь.

Было видно, что сталкер сильно устал.

— Ну все, браток, тихо, тихо, отдохни, надо идти – Вакула поправил на Хмуром укрывающую его накидку.

— И вот еще что – никак не успокаивался раненый бродяга – Сашка, сын мой, все рвался со мной сюда, говорил — вместе быстрее деньги соберем. Вместе с Жуком еле отговорили. Теперь-то точно принесет его нелегкая сюда….Мужики, если встретите его в Зоне – гоните, сразу же гоните…, любой ценой…, пропадет он тут, как и я. Жук — тоже вот…. Василием его звали, Жуковым…он пошел со мной, что бы помочь…детдомовский он был, у него никого…и семьей не успел обзавестись…все по горячим точкам… – Хмурый с трудом приподнял голову, посмотрел в сторону убитого товарища – надо же, столько прошли, из таких задниц выбирались…,а тут, как пацаны, с какими-то отморозками не справились…— он вдруг застонал, тело выгнулось дугой, из уголка рта вытекла струйка крови. — Оставили бы вы меня тут, мужики, не донесете ведь. Я благодарен вам за все, но… просто не выдержу. Да и нарветесь еще на беду какую, с такой обузой то…

— Да ладно тебе, Егор Николаич, — с задоринкой в голосе проговорил Гаврош, — донесем в лучшем виде, ты только потерпи и не взыщи, если где потрясет малость…

— Прав он! – раздался довольно громкий, но спокойный голос за спинами сталкеров.

От неожиданности они чуть не выронили носилки. Дергаться было бесполезно. Если их держат под прицелом,то любое резкое движение может оказаться для них последним. Поэтому друзья медленно опустили свою ношу на землю и развернулись в сторону голоса.

С противоположного края поляны к ним подошел человек высокого роста, в длинном, почти до самой земли, плаще из плотного брезента, в высоких болотных сапогах. Он был вооружен, но винтовка висела на ремне за спиной вместе с небольшим вещмешком. Коротко подстриженные седые волосы, такая же седая короткая борода и усы – сталкеры узнали пришельца. Это был Болотный Доктор.
Страницы: [1] [2] > 3 < [4] [5]


1.   Разместил vovan-40   20-11-2014 13:43  

Ваши комментарии и отзывы прошу присылать на vovan-40@yandex.ru



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»