Пользователей: 0
Гостей: 223
Всего: 223

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 15-09-2014 20:30 Автор: Владимир Кучук Добавил: Leks Комм. [0]


В поиск уходили Гаврош и Оса. Так решили, когда Вакула сообщил об предложении омоновца своим бойцам, которое мужики одобрили и каждый готов был пойти на совершение служебного преступления, лишь бы покончить с бандой и отомстить за убитых.Для начала нужно было определить точное место базирования боевиков. Не было сомнения, что у них была одна постоянная лёжка, пусть хорошо законспирированная, замаскированная, но постоянная, любезно предоставленная соседями. Поэтому нужно было провести грамотный поиск и найти ее, разведать прилегающие к ней территории, при том никак себя не обнаружив. Для этого дела достаточно было двух человек, и Гаврош с Осой подходили больше всего – и по физическим параметрам, и по наличию богатого боевого опыта.

Остальные бойцы группы вместе со своим командиром должны были, как ни в чем не бывало, повышать свое боевое мастерство на занятиях, при этом тщательно прикрывая отсутствие двух своих товарищей.

Разведчики вышли за час до рассвета. Вернуться должны были не позже восемнадцати часов, как раз к началу ежедневного совещания у начальника разведкикомандиров спецгрупп, причем при любом раскладе – удастся найти базу, или нет.

Базу боевиков удалось найти только на второй день, углубившись на сопредельную территорию почти на десять километров.В первый день разведчики шли по едва различимым следам, которые оставили преступники, благо Оса – потомственный охотник-сибиряк, с малолетства обучен этому делу. Следы привели к неширокой и быстрой речушке, берущей свое начало где-то в горах. Если бы бандиты поднялись вверх, или спустились вниз по реке хоть на небольшое расстояние, поиски могли бы затянуться. Но, к немалому удивлению спецназовцев, следы обнаружились сразу на противоположном берегу, не меняя направления.

На следующий день, быстро покрыв расстояние до речки, где накануне пришлось прекратить поиск, Оса и Гаврош пошли по следам дальше и, пройдя насквозь небольшой лесок, на его опушке обнаружили несколько растяжек.

— Вот это уже теплее – произнес Гаврош, рассматривая в бинокль раскинувшуюся перед леском долину, посреди которой виднелись какие-то постройки, приютившиеся на берегу небольшого озера почти прямоугольной формы. Подойдя поближе к постройкам и рассмотрев их поближе, разведчики пришли к выводу, что находятся возле заброшенного пионерского лагеря, о чем говорили почти до основания разрушенные щитовые спальные корпуса, остатки гипсовых фигур и символики советских времен. Пространство от леса до окраины лагеря тоже нашпиговано противопехотными минами.

Ближе к озеру расположились более сохранившиеся кирпичные постройки. В одной из них была подлатана крыша, а окна, давно лишенные стекол, были забиты кусками фанеры и досками. Там и устроили себе казарму бандиты.

Боевики отдыхали, полностью предаваясь этому занятию, и не оченьбеспокоясь о своей безопасности – кроме мин, растяжек и сигналок в окрестностях никаких постов и секретов видно не было. Разведчики увидели только одного наблюдателя, который лениво прохаживался по плоской крыше облюбованного бандитами здания, периодически осматривая местность в бинокль. Зачем беспокоиться, когда находишься довольно далеко от границы, на земле, где тебя никто не трогает, а скорее наоборот – помогают: недалеко отздания стоял огромный мангал, в котором весело горели дрова, а рядом два бандюка резво разделывали баранину. Составленные вместе старые письменные столы ломились от зелени, овощей и фруктов. Там же была стопка лавашей и глиняные кувшины – скорее всего с вином.

— Ну и ни хрена себе! – сказал Оса – смотри как, падлы, устроились. Как на пикнике.

— Да-а-а-а уж – протянул Гаврош – на сухой паёк это никак не похоже. Они тут, похоже, на полном пищевом довольствии. Ну, ничего – мы их скоро тоже накормим – никакой «мезимфорте» не поможет.

К западу от расположения бандитов, как уже говорилось, раскинулось озеро, скорее всего искусственного происхождения. Тут когда то были оборудованы детские купальни, от которых остались сиротливо торчащие из воды остатки деревянных ограждений и хорошо проглядывающиеся в чистой воде, на метровой глубине, полусгнившие настилы.Несколько боевиков умывались, наклонившись и черпая ладонями воду. Один что-то из одежды с усердием стирал.

На восточной стороне лагеря был стадион, заросший плотной травой и небольшим кустарником. Он угадывался по еще проглядывающейся беговой дорожке вокруг заросшего высокой травой и мелким кустарником футбольного поля состатками ворот. К стадиону примыкала спортплощадка со сваренными из металлических труб брусьями, турниками, шведскими стенками.На самом поле разведчики обнаружили противопехотные и сигнальные мины.

С югак заброшенному пионерлагерю подходила грунтовая дорога, упиравшаяся в полуразрушенную бетонную арку с изломанными металлическими воротами.
Исползав и исследовав все окрестности лагеря, запомнив схемы установки мин, определив примерную численность банды,Гаврош с Осой, не смотря на жуткое желание завалить пару-тройку, хотя бы, вконец обнаглевших иосмелевших от безнаказанности преступников, к оговоренному сроку прибыли на базу.
Страницы: [1] [2] [3] [4] > 5 < [6]


Пока комментариев нет

???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»