pupsik779, да, режим совместимости мне действительно помогал с некоторым устаревшим ПО.
добавлено спустя 4 минут
Stalsclient, специально провёл эксперимент, выгрузив из памяти всё прикладное ПО, из двух гигабайт оказались занятыми 680 МБ. Стоит учесть, что объём использующейся оперативной памяти динамически меняется в зависимости от всего доступного объёма.
отредактировал(а) CreatOFF: 13-08-2009 22:26 GMT3 час.
оперативки без По... с инетом и оперой жрет 360-430мб.
проц свободен, но скачки заметы иногда.. но я сужу по п4 ХТ 3гц всего.. на корах и тд все идеально.
хп дпже глюченей честно скажу тебе.. сам с хп слез, но против него ничего не имею.
нет ребята я уж лучше буду сидеть на ХР домашний редактор,чем ставить семёрку.тем более у меня стоит лецуха.По крайней мере я не парюсь и ноут летает у меня нормально,даже по сравнению с более мощными ноутами
не подхватите радиацию. радиация убивает только тех, кто её боится.
ОМГ! Я сижу за семеркой уже 3 недели! Это рекорд! для меня конечно)) Был как-то на висте, но не больше 3-х дней. Потом ХР поставил. А с 7 пока и не думаю. Оперативы жрет около 400 мб.:-G
Увы, Zyxel P-630S EE, точнее его дрова не позволии остаться мне на семёрке, ставятся дрова, а инет не конектится. Так же дрова провоцируют экран смерти при перезагрузки.
Как не крути, без инета - как без рук.
Вердикт: Ложу на полку с фразой "До лучших времён...".
Зона поражения 3 (когда ни будь в другой реальности...)
Мдя...
Может и мне эту штучку поставить? Вроде как моя конфигурация тянет(см.в профиле)
Мне правда придется раздел C/ сносить. А то памяти не хватит.
Ну кто че посоветует?
Ставить Seven или до апгреида на полочку положить?
Lekzd если ты не знаешь у ХР есть професионал и HOME EDITION,что в переводе домашний редактор, которая кстати на диске всего занимает 2,5 гига, а мне на ноуте отдавать под твою любимую 7 аж целых 28гигов как-то жалко,я уж лучше фильмов закачаю в ноут на 20 гигов
не подхватите радиацию. радиация убивает только тех, кто её боится.
cocamexic
У меня Windows 7 стоит, всего 9гб занимает, полная ничем не урезанная версия, просто нужно ее почаще мыть ( как руки перед едой, а винду перед работой) и дефрагментацию делать.
отредактировал(а) Redlle: 22-08-2009 12:22 GMT3 час. Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
CreatOFF , я знаю это. Только на Windows 7 Панель управления>Экран>Настройка текста ClearType
Ну у меня так:)
добавлено спустя денек:)
Заметил пару не выносимых багов.
1- После того как ставлю камп в спящий режим(Сон) он у меня автоматически врубается:(
2- После того как я вывожу компьютер из-зо Сна, система перестает видеть сетевой кабель:(
Может кто то знает че делать?
отредактировал(а) Vlad 7.3: 26-08-2009 18:56 GMT3 час.
Сегодня всё-таки решился поставить на свой допотопный булыжник Семёрину. Что сказать? Радует! Урезанный и обрубленный ХР так же летал, как она!
Особо понравилось (не знаю как назвать - многозадачность?:-)) то, что одновременно получилось устанавливать две софтины и параллельно базарить по Миранде. В ХР такие фокусы грозили мне глухим провисанием, здесь же без особых тормозов всё поставилось...
Что заметил: даже в играх ФПС стал на парочку пунктов выше (в среднем, разумеется). Кроме того, выключается и запускается так же быстро, как вышеупомянутая сборка ХР.
Из интерфейса порадовала кнопочка "Свернуть все окна", убранная из панели быстрого запуска вправо и стильно вписанная в панель задач (а ещё наводишь и все окна прозрачные, хыыы&P).
В-общем, пока вердикт: плюс стопицот. Поставлю весь свой обычный софтпак, нагружу на пару-тройку (десятков) процессов и посмотрим...
По первому пункту: Это не сон, это тут гибернация - коматозное состояние системы - вывести можно, нажав кнопку включения компа на системнике - притом все приложения останутся запущенными
По второму - да, есть такое, у меня иногда не видит сеть при включении - помогает перезагрузка
Собственно, пишу уже из-под x64й Ультимейт, придавившей меня своим грузом..
Снеся Висту, полностью меня устраивавшую, и задумав её переставить по причине одного хитрого твика, стоившего мне её жизни, вспомнил про Севен..
Будем экспериментировать.
Кстати, по поводу загрузки памяти. В данный момент у меня устанавливаются Файрфокс и Ширетоко (x64 издание Фаера), загрузка памяти 17% - а в системе установлено 6Гб.
Итого, 1044Мб. Виста хавала больше - уже при первой загрузке было 25%.
Ах да, ещё вспомнил свой ключ, подаренный мне одним товарищем.. Ляпота)
Microsoft предлагает 90-дневную ознакомительную версию Windows 7 RTM Enterprise (Она разработана специально для ИТ-специалистов, чтобы вы смогли протестировать ваше программное обеспечение и оборудование на окончательной версии продукта.) По ссылке можно загрузить 32- и 64-разрядные версии Windows 7 RTM, которая поступит в продажу в ноябре, при этом не надо быть подписчиком TechNet, MSDN.
Lekzd , странно. У моего брата на ноудбуке есть и Сон и Гибернация. А у меня только сон и тот через одно место работает. Ну ладно, забью на это. Завтра билд 7600 поставлю.
Bod В семёрке вообще на мой взгляд с использованием оперативки продумано нормально. Почти дошли до уровня "чистого" ХР...
Ах да, ещё вспомнил свой ключ, подаренный мне одним товарищем.. Ляпота)
Мне товарищ сказал, что их вроде как мелкомягкие сами раздают для пользовательской активации сборок:lok5)
Сейчас сижу на 7100, или release-candidate - без особых проблем активировал, всё нравится кроме немного недоделанного перевода (например, Next Desktop background, единственная непереведённая фраза в контекстном меню на Рабочем столе), но это как бы не важно, ибо английским довольно плотно владею...
До 7100 была сборка, полностью переведённая, но один минус - то ли заражена, то ли что, но постоянно что-то отправляла в Интернет! За сорок минут натекало до пятидесяти миллионов байт даже если никуда не лазил! Столько натекает у меня примерно за три часа плотной игры по сети, для сравнения.
Сейчас натекает как обычно, стоило переставить на "пробную копию".
Вопросец возник. Где находиться Средство просмотра фотографии Windows?
Ну я имею ввиду путь к нему(C:\Windows\...)
А то .gif изображения приходиться Paint открывать:(
До сих пор Microsoft не делала каких-либо шагов в направлении рекламных кампаний. Но, тем не менее, стали появлятся некоторые видеоролики, которые были произведены по поручению Microsoft.
По данным от Long Zheng, видео было снято режиссером Marty Martin и его командой. Мартин имел очень ограниченный бюджет и должен был изготовить 5 роликов за 3 дня. Заданием было показать, как в молодежной студенческой среде новая система может помочь в работе на компьютере. Упор был не только на новые функции, но и на систему вцелом.
Наданный момент было отправлено в массы 3 ролика. Смотрите
Операционная система Windows 7 завоевыввает все большую и большую популярность среди крупных пользователей. Недавно мы писали, что BMW переходит на Windows 7, а сейчас стало известно, что крупный пользователь в лице Новозеландского института Вайкато установил на свои компьютеры новую операционку.
По словам Рэймона Скурра (Ramon Scurrah) этот институт всегда славился своими передовыми технологиями и здесь он решил не мешкать и проводить обновление операционных систем.
Для внедрения новинок институт всегда сотрудничал с корпорацией Microsoft и сейчас рендмондцы помогли развернуть в студенческом центре тотальный апгрейд систем. На данный момент обновлено более 100 машин, остальные компьютеры будут обновлены ближе к официальному релизу Windows 7.
Операционная среда Windows является традиционной для института Вайкато, но это совсем не значит, что таким образом Microsoft рекламирует свою продукцию. Хоть на большинстве компьютеров были и установлена Windows Vista, то на остальной части работала ее предшественница Windows XP. Нестабильность Висты явилась причиной для отката и никто этого не скрывал.
Приятно слышать, что Windows 7 в очередной раз пользуется доверием среди больших клиентов.
Microsoft: нет причин ждать Windows 7 SP1
22 октября 2009 года Microsoft хочет запустить в продажу новую операционную систему. Исследователи рынка расчитали, что около 60% всех IT-предприятий хотят немедленно пересесть на Windows 7. Уже в следующем году ожидается оборот от продаж, установок и обслуживания Windows 7 в размере 70 млрд. долл., это происходит на фоне того, что ныне актуальная система Windows Vista принята всеми с определенной долей скепсиса.
Крупнейшие немецкие предприятия: EON, T-Systems и BMW уже заявили о своем желании для перехода на новую операционку и ведут определенную работу в этом направлении. Шеф Microsoft был сильно поражен, когда в рамках рекламной компании лицензии "Windows 7 за 49 евро" были раскуплены, буквально, за несколько минут. Особенно отметили, что речь не идет о какой-то свеерхмалой цифре, а - о 5-тизначном числе проданных лицензий. До конца 2010 года Microsoft планирует продать 177 млн. копий.
До сих пор, для перехода на новую версию Windows, было принято ждать выхода сервисного пакета (SP). Согласно шефу Microsoft, Windows 7 - это созревший и протестированный продукт. "На этот раз нет причин ждать выхода первого сервисного пакета (SP1)" Для этого сильно позаботился строгий контроль за качеством, при котором достигнута хорошая работоспособность и стабильнось новой операционной системы.
Windows 7 Logon Background Changer
Windows 7 Logon Background Changer - простая программа для смены оформления экрана Logon. Тестировалась на версиях Windows 7 RTM и Windows 7 RC 7100. По желанию, можно выбрать любое изображение, обоину для изменения фонового рисунка.
Программа сама уменьшит и соптимизирует тяжелые изображения и автоматически подстроит соотношение качество-размер изображения.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.