_dmitry_ Вообще в книгах написанных до выхода игры (Тени Чернобыля,Зона поражения,Дом на болоте,Дезертир) совсем другая атмосфера,сейчас же в каждой книге чувствуется что хоть чуть чуть,но что то взято из игры,это не плохо конечно,книги отличные,но всё же атмосфера не та.
А по мне сборник "Чистое небо" самый лучший :) Не знаю, чем.. но что-то в нём такое.. захватывающее.. завораживающее.. есть) Ну, может ещё и потому, что это первая книга СТАЛКЕРа, которую я начал читать)
Ничто не учит дурака...
И я, может, мыслю не о том!
Но полюбишь как наверняка...
Невольно станешь дураком!
Нравится книга Сергея Недоруба - Песочные часы,перечитывал её множество раз,это была моя первая книга о сталкере,из всех книг короые я читал эту я перечитывал больше всех Лaбус Сергей Недоруб - Тайна полтергейста
M1KSER, у меня тоже "Песочные Часы" первая книга по сталкеру была :) А нет, ошибаюсь. Первой был рассказ "Клык", а потом уже "Песочные Часы".
Сейчас дочитываю "Хозяин Янтаря". Неплохая книга, интересная. Недавно себе купил "Полет Кондора", буду читать когда прочитаю "Хозяина Янтаря" :) Кстати, странно, но книги по сталкеру как-то совсем "заглохли". Особенно те что издаються в мягком переплете.
Давненько, меня тут не было.
будем исправлять ситуацию.
Прочитал "Смертников" Прошкина - Овчинникова.
Такое впечатление, что книга писалась по мотивам основного сюжета Зова Припяти.
Тут вам и герой из СБУ и лаборатории и документы, знакомые места и локации, полный нейтралитет со стороны всех кланов к главным героям.Но, в целом, читается хорошо, есть пара-тройка интересных авторских ходов, неплохо передана опять же, именно атмосфера ЗП.
----------
Начал читать "Блюз 100рентген".
Начало пока радует, книга приятно "пахнет" Тенями Чернобыля:)
Razvedchick Странно? Ничего странного в этом нет. Потому что пишут авторы не от души, а ради бабла. То же самое, что и стихи писать... когда на эмоциях и тебя переполняют чувства, тогда и выходит превосходно, а если просто так.. то какашка получается какая то)
Ну как, понравился "Хозяин Янтаря"? Мне, допустим, понравилась)) Шакилов совсем недурно пишет, и особенно мне нравится, что "прежняя" жизнь Макса Края классно описана и высказана автором))
Ничто не учит дурака...
И я, может, мыслю не о том!
Но полюбишь как наверняка...
Невольно станешь дураком!
ПУЗЫРb а сборник не книга?то есть азбука тоже не книга?Он же не спросил какой первый роман сталкер,почитай на одной из страниц теней чернобыля ясно написанно что это книга,а не журнал или газета.
koshack тогда нет смысла задавать столь очевидны вопрос.
Тень Чернобыля не имеет автора, это СБОРНИК! И книга только в плане "сшитые страницы с текстом для чтения", а не "большой рассказ одного автора"
Ешь халву @ запивай контрой! 6.07.2015 - кто инженер? Я ИНЖЕНЕР!!! 22.06.2017 - теперь и со вкусом красного диплома магистра)
#Пломбир : Razvedchick Странно? Ничего странного в этом нет. Потому что пишут авторы не от души, а ради бабла. То же самое, что и стихи писать... когда на эмоциях и тебя переполняют чувства, тогда и выходит превосходно, а если просто так.. то какашка получается какая то)
Ну как, понравился "Хозяин Янтаря"? Мне, допустим, понравилась)) Шакилов совсем недурно пишет, и особенно мне нравится, что "прежняя" жизнь Макса Края классно описана и высказана автором))
Не надо!:st)Орехов пишет очень даже неплохо,я бы даже сказал суперски.Я например зону поражения раза 3 перечитывал.Это одна из немногих книг которую я осиливал за день.Конечно у каждого свое мнение,но Орехов для меня один из лучших писателей.
однако рассказл "Клык" считаю очень стоящим к прочтению!
Солидарен.В рассказе "Клык"как я считаю,кроется некий философский смысл.(может и не философский,но смысл там точно есть;-))
Книги А.Калугина тоже очень стоящие.
Ну и Алексей Бобл: Войны Зоны и Пуля Квант - ещё раз с удовольствием в скором времени перечитаю. M1KSER Gracias,comrade.
Не надо!Орехов пишет очень даже неплохо,я бы даже сказал суперски.Я например зону поражения раза 3 перечитывал.Это одна из немногих книг которую я осиливал за день.Конечно у каждого свое мнение,но Орехов для меня один из лучших писателей.
Извини,понимаю,что у каждого свои взгляды и вкусы,но у Орехова книги наивные:в конце все обязательно счастливы,живы и здоровы.Другое дело книги А.Калугина и А.Бобла.Но это ИМХО,близко к сердцу не принимайте...
koshack Орехов неплохой писатель, я не спорю) Его книги читаешь и зачитываешься.. но слишком уж Хемуль супермэн, трахающий самую лучшуу стриптизёршу.. это пафосно и банально. И пошло.
отредактировал(а) Пломбир: 26-02-2011 22:17 GMT3 час. Ничто не учит дурака...
И я, может, мыслю не о том!
Но полюбишь как наверняка...
Невольно станешь дураком!
привет всем, кто на месте. недавно, так сказать "прочитал" книгу Сергея Долгова "Очищение". понравилась очень... НО... походу это только начало. книга закончилась на том месте, где квад, вновь возглавляемый Пророком отправился за инфой. и когда они еле вылезли из аномального окружения, где Мех чуть не загнулся, книга закончилась. везде искал книгу целиком, одно и тоже. может другие части по другому называются, или всётаки есть где-то ВСЯ книга. кто знает, подскажите.:-G
grafabashev насколько я знаю такой официальной книги нет,так что помочь ничем не могу.
Прочитал клад стервятника,довольно интересная книга,но с малым количеством экшена,всё как то спокойно и не очень напряженно.Сюжет довольно прикольный,старые добрые локации,старые добрые мутанты.Есть парочка непонятных аномалий и мутантов,но это нормально.Концовка хорошая,но по моему мнению может выйти продолжение этой книги.
EAZ7K-R3TRR-8UTYX-OLIN2-Q9CC8
отредактировал(а) dm.dav23: 13-03-2011 09:59 GMT3 час. Поживём,увидим
Доживём,узнаем
Выживем,учтём.
прочитал Zona Incognita впечатление не однозначное. Вроде как и хорошо то что зона исчезла и вроде как не очень, ну еще Несси жалко!
Начал читать клад стервятника поделитесь мнением
P.S Модераторы исправьте опечатку на первой странице
отредактировал(а) MAX889: 12-03-2011 14:08 GMT3 час.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.