Фильм , как экранизация игры ужасен.
Связь с фильмом проглядывается лишь в некторых моментах.Главный злодей ВООБЩЕ НЕ ТОТ , кто должен быть.ГЗ - это Николь Хорн , а ПП появляется в игре один раз. Валькирии....ну вот скажите зачем??Зачем они их в фильм то вставили??!!"Для зрелищности!"- скажут мне некоторые,но ,черт возьми , если бы хотели сделать фильм зрелищнее нужно было снять больше (БОЛЬШЕ!!!!) крутых перестрелок со slo-mo , а не один выстрел из дробовика с замедлением.:dry: Бравура.Старый добрый инспектор.В игре он нам предстал немолодым и нехаризматчным (лет 50 ) полным человеком в очках.И вот КАКОГО ЧЕРТА??!!! почему его сыграл рэппер Ludacris.Причем сыграл его бездарно.
Перечилсять минусов фильма можно предостаточно (слабый сюжет,откровенная непохожесть героев фильма на героев игры,мало экшна,неразумные вещи ,творящиеся в фильме....) а из плюсов - Стиль.Зимний Нью-Йорк показан очень правдоподобно.
В общем и целом фильм вообще не понравился.Мой отец , который тоже играл в Max Payne , сказал :"Такую бездарность мог нсять и я на мыльницу и за месяц"
Оценка : 4/10
ТОлько изза уважения к самому франчайзу Max Payne
Товарищи форумчане, расставляйте запятые в своих постах!
Фильм хороший, вот в принципе что я могу сказать кратко, без многочасового ухода в дебри рассуждений "а как бы могло получиться если...", "а почему основной сюжет не совпадает с игрой...".
По крайней мере в фильме чувствуется что в одноименную игру играли и возможно поняли ее по-своему,
"по-голливудски", ведь не нужно забывать, что управлять главным героем самостоятельно, на экране компьютера и смотреть экранизацию - это абсолютно разные вещи, не хотелось бы уходить в крайности, но как вы думаете что бы получилось из фильма про Doom 3, если бы режиссер следовал сюжету игры, представили? Такое не просто невозможно смотреть, такое не соберет и пары миллионов в прокате, а только лишь навесит на режиссера ярлык "славный последователь уве болла (с маленькой буквы как обычно)".
Эх, даже сцены с валькириями не спасли фильмчеГ. Увы, но фильм запороли так как всё снято в стиле Голливуда. Комментировать даже не буду т.к. многое сказали выше, а на остальное слов не хватает.
Помнится когда то смотрел фильм "Расплата". Смотрел давно, но ИМХО более похоже на Макса. (Если, что поправьте :D )
Как фанат оригинальной компьютерной игры, очень разочарован фильмом. Атмосфера отчаяния не передана совсем, а все что оставили от оригинального сюжета - это имена и названия клубов. И это очень огорчает, ведь сюжет игры был очень интересен, а в сюжете фильма нету совсем ничего интересно. Да и актеров подобрали просто ужасно, особенно Мону. Не похожа совсем. Да и все остальные тоже не похожи, но на них можно закрыть глаза - второстепенные персонажи, как никак, но Мона - она же один из главных. В общем, не понравилось совсем.
Мда... лучше бы и не смотрела. Ужасное разочарование... Все эти валькирии, сверхнаркотик... Неужели нельзя было снять фильм по оригинальному сюжету 1+2 частей игры, который, не побоюсь этого слова - идеален? Никаких глубокосмысленных фразочек от Пейна... Из того что было дорого фанатам серии, ничего не оставили, кроме имен(
;-)Думаю о фильме писать уже особо не надо,и так все понятно судя по комментариям. Старался чутка посмотреть..почти на начале прекратил просмотр. Актер абсолютно не подходит на главную роль да и как по мне..уж очень халатно к роли отнесся. Единственное,трейлер понравился с песенкой от Мерлина)
вспомнился сразу комментарий с одного торрент сайта.
"В игру не играл,фильм не понял,за раздачу - спасибо!" :D
«Нет прохода, и давно, в мире от нахалов. Мразь и серость пьет вино из чужих бокалов.»
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.