X1950XT 256Mb вроде все по максимуму, кроме сглаживания - никаких проблем за всю игру. Единственное что влияет так это объем ОЗУ - одного гига маловато, долго грузит локации и по началу очень тормозит.
У меня Х 800 GT с усиленным обдувом и ничего, летит не задумываясь. Только оружие в руках не отображалось поначалу, после переставки все пошло. Грехов нет
Играю на максимальных, правда статическое освещение не могу переключить на динамическое, сглаживание полностью вырубаю и верт. синхронизацию, остальное все на МАКС, и все ок,
Конфигурация:
AMD Athlon 2500 XP+, 128Mb ATI Radeon 9600 Pro Atlantis, 1GB DDR, Dual Chanel Enabled.
Вопрос: файл подкачки вобще надо включать и для 1 гига оперативы скока? а то как то и без него раньше обходился.
добавлено спустя 2 минут
KSrGEAR :
X1950XT 256Mb вроде все по максимуму, кроме сглаживания - никаких проблем за всю игру. Единственное что влияет так это объем ОЗУ - одного гига маловато, долго грузит локации и по началу очень тормозит.
странно у меня при 1 гиге загрузка проходит от 15 до 20 секунд не более
отредактировал(а) LOBZIK: 12-04-2007 19:38 GMT3 час. Человек - твой злейший враг!
Цицерон
Moя система уже устарела для совремееных игр: AMD64 3000+, разогнан до 2.2 МHz, 2GB DDR 400 Dual, Club 3D ATI Radeon 9600Pro 256MB Windows Vista x86, но СТАЛКЕР идет хорошо на максимуме 35 FPS (за исключением сглаживния - пропадает прицел и Динамического освещения, которое просто не активно в опциях). Но где-то проскочила инфа что на таких картах как-то можно принудительно включить Динамическое освещение, а как не знаю (через конфиг не помагает). Очень уж хочется посмотреть как игра при таком освещении.
Самое смешное что на ноуте стоит Mobility Radeon x1400 и все опции работают, так как карта поддерживает все современные технологии, но ГеГ оперативы для игры на нем оказалось мало. А покупать 2 планки по гегу для ноута что-то ломит, ради только этой игры.
Подкажите кто знает как включить Дин.Освещение на картах типа моей 9600Pro. Это как-то делается - 100%.
LOBZIKстранно у меня при 1 гиге загрузка проходит от 15 до 20 секунд не более Ты не сравнивай динамическое со статическим ;-). У меня тоже при гиге так ужасно лагало поствил ещё 1 гиг и всё полетело!!!! _Marduk_ А это вам надо??? Думаете вы будете довольны производительностью 9600Про на динамическом освещении? Лутше на макисималных на статическом!(моё мнение)
Да мне бы только проверить как оно будет. Конечно же если будет 1 FPS в 5 секунд :-)то играть я точно не стану;-). Просто если кто-то знает как включить Динамическое освещение на 9600Pro 256M, отпишитесь. А то что инфа была, это точно.
_Marduk_ А если 2кадра в 5 секунд будешь? :-) Но если даже включишь полное динамическое освещение, мне кажеться будешь играть на минимальных(чтоб не тормозило). Так что лутше играй на максимальных в статическом освещении.
Серг 007 007 007 : _Marduk_ А если 2кадра в 5 секунд будешь? :-) Но если даже включишь полное динамическое освещение, мне кажеться будешь играть на минимальных(чтоб не тормозило). Так что лутше играй на максимальных в статическом освещении.
Послушай уважаемый я сам решу как мне играть, ок ? Я задал конкретный вопрос, если нет ответа, раздовать советы кому как играть не стоит. Сорри за оффтоп.
Версия драйвера 7.2 она у меня какая-то глюканутая!)
Пстояно выскакивает какая-то ошибка.
Все настройки на максимуме, в игре и Control Center.
Я и пытался переустанавливать и что только...
Всё равно именно на этой версии ошибка выскакивает...
Даже с других источников брал дрова и всё равно...
---
Может у кого-то тоже такое-же?)
Моя конфигурация : мать Asus A8N-SLI, cpu-AMD 3200+, 1гб озу, ati X1600PRO. STALKER стабильно зависает.Гдето прочитал что перегрев видео карты, но она у меня вовремя игры больше 50 град. не греется. Играю на динамике средней.:-(
Josef Во всём виновата ОПЕРАТИВКА! У меня тормозило при 1 гиге ужасно!!! но потом поставил ещё 1 гиг и игра на максималке и разрешении 1280х1024 полетела! (тока один глюк, при сверкании молнии бывает изображение дёргается, но так не у меня одного) DikeyДержи.
Всем привет.
Конфигурация моего железа выглядит следующим образом:
Celeron D 3200, 1024 DDR II RAM, Video - ATI Radeon x1600 pro 512 RAM (ASUS), HDD - Segate baracuda 120 Gb. Win XP osp 1 (не надо прикалываться:-G)
Надеюсь что мой опыт кому то поможет.
История такова:
В первый же день как на прилавках моего города появился STALKER, вечером коробка от диска уже лежала на моем столе а диск крутился в DVD приводе.
Сначало (версия без патча) по умолчанию выставилость полное динамическое освещение, 1024*768, в расширенных настройках все ползунки выше среднего, только сглажение - 0. Игра тормозила жутко, свопы почти на каждом шагу и примерно каждые 15 - 20 мин - полный краш (единственный выход - ALT-CTRL-DELETE).
После установки патча и драйверов ATI Catalyst 7.2, а также перехода на динамическое освещение, снижения плотности травы и отключения тени от солнца игра по прежнему жутко тормозила и свопала, но кризисные краши прекратились.
Чер дернул меня спустя 5 дней игры поэксперементировать с настройками графики - и критические краши начались снова.
Преблему удалось решить с помощью установки драйверов Catalyst 7.3 разработанных специально под STALKER (с сайта ATI) и последнего derectx (апрельский). В процессе установки драйверов был снесен мой старый ATI Control center (может это помогло).
В общем результат такой - играю на полном динамическом освещении, 1024*768, в расширенных насторойках все на макс. кроме слажения, сглажение на середине. Не могу сказать что совсем не тормозит, но гороздо быстрее работает чем раньше на далеко не максимальных настройках.
Играю и радуюсь, чего и вам желаю.
Серг 007 то что оперативы мало это ясно, но уменя в игре тормозов нет,своп при средних настройках пропал,FPS-40 +\-,Catalyst 7.3 stalker не помог. Короче ребята незнаю что делать.
Серг 007.Display driver+CCC много весит. Это я про то что у кого dial-up скачивать стремно и плюс не надо ставить Framework.Я думаю что Display driver вполне достаточно и ресурсы экономиш.(ССС на что влияет ?:-)Открой его и там все написано .)
уменя у знакомого поначалу игра идет нормально но поиграл з час начинает жутко тормозить но что самое парадоксальное что температура в норме и своп 3 гб и свободного места 10 гбунего видяха х800pro 256/256 athlon64 3000+ 2 гб память corsar xms 2 800 винда правда 32 бит сп 2 пробовал я ему прописать в риестер то что тут написано не помогает почимуто :(
Athlon64 x2 5200+
M2n32-sli premium
2x1024 xms2 6400
8800gtx 640/384
своп 3гб
и свободного места 20 гб
винда тоже 32 бит сп 2
а уменя на нвидиа идет безпроблем в чом прикол кто знает ???
demonikтемпература в норме
а что остальные части компа не греються? ;-) Может перегреваться проц, память и к примеру даже HDD! а уменя на нвидиа идет безпроблем в чом прикол кто знает ???
И вы хотите сказать что х800pro может сравниться с 8800gtx? :lol) Это тоже после 3-х часов игры?
P.S. Что обозначает 256/256 и 640/384? И уж если указывать то частоты памяти/проца и обьём памяти ;-).
отредактировал(а) Серг 007 007 007: 22-04-2007 00:11 GMT3 час.
Приветствую всех! Народ, у меня просто дикая проблема. Видюха у меня - Radeon X1950XTX, 512 мегабайт памяти GDDR4 на ней. Процессор - INTEL CORE 2 DUO E6400, оперативки - 2 гигабайта супербыстрой (работает на частоте 800 mhz). Баги у меня следующие: иду бывает, иду... Вдруг бац! И игра виснет. Помогает только перезагрузка компа. Или загружаю я последний сейв, она начинает идти; через минуту экран становится чёрным, слышны только звуки, изображения нет. Ещё: при самом начале, когда показываются заставки GSK и других фирм, экран выдаёт артефакты, вроде мерцания и белых продольных линий. Меню игры на некоторых пунктах подозрительно мигает. Причём эти лаги наблюдаются и на "простой" версии (непропатченной), и на пропатченной патчем 1.000.1. Сталкер у меня лицензионный, от 1С. Помогите, ребята, савсем отчаился, а играть-то охота!8-(
Человек папробуй улучшить охлаждение на видюхе, или заюзай Riva Tuner, снизь немнога частоту проца и памяти на видюхе, попробуй поиграть, если глюки остались, попробуй ещё.
P.S. Это немнога опасно, за последствия я не отвечаю
Человек Видяха наверное перегреваеться! В других играх такого нет?И обнови дрова(7.4 последние!). OMЭто немнога опасно, за последствия я не отвечаю :lol) понижение НЕ ОПАСНО, а вот повышение да!
Серг 007 007 007 не 3 чесових а 1 час и то если находишся в одной локации пару перебежок по локацияи и начинает жутко тормозить своп уже стоит 3000-4000 тис и места куча кроме того виключил все сервиси ненужние AusLogics BoostSpeed-нею
проц в нормальных пределах температура гдето 60-65 градусов кулер залман стоит cu7000+ помоему.
Там з корпуса винтелятор напротив памяти стоит обдувает и память в радиаторах ктомуже
на видяхе неплохое охлаждение она все в спрошном кулере температура видео карти гдето около 50-55 градусов
Josef
пробовал сначала стояли 7.2 потом поставли 7.3 которие заточени под сталкера потом поставил 7.4 попробовал твикер AusLogics BoostSpeed никакого результата
P.S. Что обозначает 256/256 и 640/384? И уж если указывать то частоты памяти/проца и обьём памяти
Человек Запусти мониторинг Riva Tuner а потом игру.После выхода из игры будет видно греется или нет. Я на свою x1600pro 256mb на памьять наклеил радиаторы.(со стороны видео проц. они были прикрыты радиатором а с другой стороны голые,в холостом режиме прилично грелись)
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.