В конце девяностых, в небольшом британском городке Бридгенд (что в Южном Уэльсе), с населением около 40 тысяч человек, четверо подростков собрали свою группу Jeff Killed John. Ребята оттачивали музыкальное мастерство, переигрывая композиции Metallica и Nirvana. В 2002-ом JKJ даже выпускают сингл состоящий из двух песен "You"/"Play With Me" и позже готовятся записать демо. Но тут их ждёт неприятность, коллектив покидает басист Ник Крэдл [Nik Cradle]. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар по яйцам, но это сделало нас сильнее". И тут происходит переломный момент, с приходом нового басиста Джейсона Джеймса, парни вместе с музыкальным материалом (раньше это был ню-метал), меняют и название банды: "Мы все были пьяны и вместе перебирали названия. Мы остановились на Bullet For My Valentine - оно прекрасно подходило к лирике Мэта..." - говорит барабанщик B4MV, Майкл Томас.
Произошло это знаменательное событие в 2003-ем. А уже в феврале следующего года, чуваки дают выступление в Лондоне и привлекают внимание сразу нескольких крупных лейблов. Поступает предложение о контракте даже от Roadrunner, но парни отклоняют его, и в октябре подписываются на пять альбомов с Sony, через британский лейбл Visible Noise Records (на котором издавались и их знаменитые соотечественники - Lostprophets). Интересно, что до подписания контракта, ребята отыграли всего два концерта. За несколько месяцев до этого, парни дебютируют на знаменитом донингтонском "Download Festival". А уже в ноябре, в Великобритании на Visible Noise, выходит одноимённый EP "Bullet For My Valentine". Майкл Пэджет, вскоре после выхода CD, попадает в список ста лучших гитаристов журнала Metal Hammer, по итогам голосования читателей.
Весной 2005-го, парни подписывают контракт с американским Trustkill Records, благодаря чему им открывается очень перспективный западный рынок. Уже 14-го июня на данном лейбле выходит компиляция "Trustkill Takeover", где Bullet-ы представлены композицией "Hand Of Blood" (позже песня попадает на саундтреки к играм "Need For Speed: Most Wanted" и "Burnout Revenge"). Парни вновь зажигают на британском "Download Festival". А в августе, дебютный мини-альбом, издаётся в США под названием "Hand Of Blood" EP. Парней активно расхваливают в прессе, особенно чуваки полюбились журналу Kerrang!.
Издание номинирует B4MV, в категориях "Best Live Band", "Best Newcomer", "Best Single" и "Best Band On The Planet"! Ребята выигрывают в номинации "Best Newcomer". Октябрь был ознаменован, выходом в Британии, первого полноценного альбома, "The Poison". Релиз демонстрирует прекрасную смесь из металкора, с его хэви-метал рифами в духе Iron Maiden, и тяжёлой хардкорной начинкой, а также эмо, с его тёмной романтикой и душещипательным вокалом. Как говорят сами чуваки о своём творчестве: "Олд-скульная музыка встречается с мелодиями современности".
Парни в миг становятся новыми звёздами тяжёлой музыки, и в ноябре отправляются в свой первый тур по США, выступая на разогреве у It Dies Today. Потом европейские гастроли, с финскими легендами Apocalyptica. К сожалению, 3 концерта пришлось отменить, в связи с тем, что у Мэта, были проблемы с горлом (интересно, что один из отменённых концертов, планировалось снять, для будущего DVD-релиза Bullet For My Valentine). В декабре чуваки вновь колесят по Европе, но уже в компании с Dark Tranquillity, Chimaira и Hatesphere. Январь 2006 года, парни отметили "Kerrang! XXV" туром по Великобритании, которой был посвящён 25-летию данного издания. B4MV выступили в нём хэдлайнерами, разогревали же парней - Still Remains, Hawthorne Heights и Aiden.
В день Святого Валентина, "The Poison" выходит в штатах и дебютирует в чарте Billboard на 127-ом месте. В середине марта парни едут в североамериканский тур, открывая выступления Rob Zombie и Lacuna Coil. 5-го апреля выходит специальный выпуск журнала Kerrang!, вместе с которым прилагается весьма необычное переиздание альбома Metallica - "Master Of Puppets". CD, названный "Remastered", содержит все песни данного альбома, переигранные такими крутыми бандами, как Chimaira, Machine Head, Trivium, ну и само собой Bullet For My Valentine. Парни представлены на нём, своей версией "Welcome Home (Sanitarium)". На следующий день после выхода, Мэт Так делает заявление, где очень нелестно отзывается о Rob Zombie и его команде. И хоть через несколько часов, он приносит извинения на официальном сайте группы, парней всё равно снимают с этого тура.
Следующие гастроли по США ("Trustkill Takeover Tour") не заставили себя долго ждать. Турне проходит с 12 по 28 мая, а специальными гостями выступают Walls Of Jericho и Roses Are Red. В мае выходит сингл Apocalyptica - "Repressed". Приглашёнными вокалистами, на одноимённой композиции, выступили Мэт и Макс Кавалера из Soulfly. А 31-го мая, в Британии выходит ещё одно спец. издание Kerrang!, с 15-песенным бонус-диском "High Voltage", на котором представлены кавер-версии известных рок и метал композиций, исполненные различными командами (Deftones, Killswitch Engage, Atreyu, Still Remains и тд). Bullet For My Valentine, эксклюзивно для данной компиляции, записали кавер на классическую вещь Ozzy Osbourne - "Crazy Train". В июне парни активно проедутся по Европе, выступят на множестве фестивалей, среди которых "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Download", "Nova Rock" и другие. Также, на нескольких европейских датах, ребята откроют выступления - Metallica и Guns N Roses. Весьма неплохо, для столь молодого коллектива, но это только начало, и думаю, B4MV ещё не раз порадуют нас своим творчеством, ведь следующий альбом парни обещают выдать уже в середине 2007-го!
Я уже столько пишу, эт не эмо, и не простой металкор, эт фэйшн кор, а если смотреть, то эт получаетсо продвинутый металкор, в нём больше мелодики, чем в простом металкоре, да и звучит мягче... А то металкор, иль хуже - эмо, и советы дают по поводу тем...
Jason Откуда я качал музыку там написано что это эмокор , уж извини я тому сайту больше доверяю чем тебе
А еСЛи ТЕбе ПроДавЩИца скакЖЕт что Это колБАса и дАСт веДРо виШЕН)))
ЛюдЯМ вЕРИть нАДо а не ТЕм кто СОбиРАЕться ПАРитЬ ТЕбе ТОвар( В этоМ сЛУЧае сайт)... нУ иЛИ тоМУ кТО в ЭтоМ роЗБИраетЬСЯ (в эТОм сЛУчае оф. саЙТ или ТажЕ ВИкиПЕдиЯ вКОНцеТОконЦОВ :-P )))
Аццкая уточка сьела мой мосК!! Ваше заблуждение настолько глубоко, что вы заблуждаетесь даже насчет глубины вашего заблуждения(ИМХО)
[SAD] +1, тож нащёт этого надо повнимательнее быть с этим делом, а то вы ещё напалм-дез назвали бы хард-кором, патамуша так написали на сайте с музыкой...:lol)
А еСЛи ТЕбе ПроДавЩИца скакЖЕт что Это колБАса и дАСт веДРо виШЕН)))
А я скажу, что буллеты это эмометалкор, и никаким фэйшнкором (которого в мире вообще не существует, как стиля. Это то же самое, что рок-метал-факин-сакин-кор) и уж тем более ЧИСТЫМ металкором вообще никак не пахнет. Чистый металкор - это As I Lay Dying. А у пулек всё же примесь эмухи есть и глупо отрицать это.
Jason
Я уже столько пишу, эт не эмо, и не простой металкор, эт фэйшн кор, а если смотреть, то эт получаетсо продвинутый металкор, в нём больше мелодики, чем в простом металкоре, да и звучит мягче...
ГОСПОДИ ТЫ БОЖЕ, ты сам понял вообще что ты сказал? Продвинутый металкор... Это что за понятие такое? Мелодик металкор - это продвинутый? А есть не мелодик - то всё, устаревший?
И со своим фейшнкором успокойся - такого стиля НЕТУ.
для сравнения рекомендую послушать группу Trivium...
Нихрена не ЭМО!!!!! Согласен, элемент чего-то такого в них причучтвует, но это бред вешать на все современные стили ярлычок эмо. Даже в клипах ничего этого нет. Это может и не чистый металлкор (наверное потому, что они не вопят, как резаные на протяжение всей песни, как As I Lay Dying), их можно было бы обозвать мелодик металлкор, не у верен насколько это правильно, но никак не эмокор! Это совершенно другое. По крайней мере везде, где я встречал, их стиль идентифицировали, как металлкор, хоть и грубо, но более точно из всего вышенаписанного.
З.Ы. Кто-то там говорил "играют ничего"....ню-ню, а ничё, что их гитарист признан лучшим гитаристом в современной тяжёлой музыке....играют они КЛЁВО!
Now, but I can
And I don know
How we
e just two men as God had made us,
Well, I can ...well, I can !
Too much, too late, or just not enough of this
Pain in my heart for your dying wish,
I kiss your lips again.
28 январе 2008 года у них новый альбом выходит))"SCREAM AIM FIRE" называется:-cool)
добавлено спустя 5 минут
Трек лист
01 - "Scream Aim Fire"
02 - "Eye Of The Storm"
03 - "Hearts Burst Into Fire"
04 - "Waking The Demon"
05 - "Disappear"
06 - "Deliver Us From Evil"
07 - "Take It Out On Me"
08 - "Say Goodbye"
09 - "End Of Days"
10 - "Last To Know"
11 - "Forever And Always"
отредактировал(а) PsyTaker: 22-11-2007 23:02 GMT3 час.
Не могут.
Сейчас они лишь хорошая группа, хорошо играющая попсовенький сопливый металкорчик, но чем-то "наподобии слипов в мазафаке" они никогда не станут. Металкор изначально не был размазываней слёз, соплей и козявок по микрофону. Это сейчас мк превратился в какую-то хрень.
Hell Knight Я посмотрел на Ю-тьюб этот клип. Немного потрешевей стали, в клипе были показаны трагедии человечества. А в конце клипа Мэтью встал наподобие как на обложке ДВД Live in Brixton Academy. Клип классный.
Интересно каким выйдет новый альбом?
When they kick at your front door
How you gonna come?
With your hands on your head
Or on the trigger of your gun
Угу и мне тож, как то имхо всё по другому стало....неслышно брутала, взрывности, бэк-вокал пропал, основной вокал так вообще неузнаваем.....да и как то эти две песни очень похожи на металлику оО, уж очень имхо схоже....
2Сид, скажи мне плиз, а что ты нашёл в буллетах эмовского? Я тоже считаю, что что-то там есть, но на другом форуме начался спор и в итоге всё сошлось к тому что я путаю эмо с пост-хардкором оО.
Ashy А разве пост-хардкор с эмо не связано? Я вот слышал много это слово, но вот группы постхардкора незнаю, разве только что 36 Crazyfists кто-то так называл.
Посоветуйте какие-нибудь группы:-).
сорри за оффтоп
When they kick at your front door
How you gonna come?
With your hands on your head
Or on the trigger of your gun
Track Listing
-------------
1. Scream Aim Fire 04:26
2. Eye Of The Storm 04:02
3. Hearts Burst Into Fire 04:57
4. Waking The Demon 04:07
5. Disappear 04:05
6. Deliver Us From Evil 05:58
7. Take It Out On Me 05:52
8. Say Goodnight 04:43
9. End Of Days 04:18
10. Last To Know 03:17
11. Forever And Always 06:49
12. No Easy Way Out (Bonus Track) 04:32
альбом понравился, но сначала не мог поверить что слушаю буллетов:) ну не похож вокал!))) ИМХО The Poison был лучше... некоторые песни вообще на НІМ смахивают поначалу)))
Вроде говорили, что альбом записывали с больным горлом у вокалиста, чтобы пораньше выпустить альбом))
ИМХО The Poison был лучше... некоторые песни вообще на НІМ смахивают поначалу)))
Ну они помоему сами говорили, что не будут задерживаться на одном стиле и хотят сочинить что-нибудь побыстрее и т.п....
Сам ещё не слушал (только пару-тройку песен), неоткуда взять)
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.