Пользователей: 1
Гостей: 720

» Подробно
Привет, гость!








Автор Сообщение
Old Smoky
    
Посты: 2633
Откуда: Москва
Возраст:
11-01-2009 01:30 GMT3 час. #782290   
Не смотрел и не собираюсь это смотреть. После просмотра "9 роты" г-на Бондарчука не воспринимаю ни как режисера, не как актера. Тратить время и деньги на творение такого, эээээ..., метра режисуры нет ни малейшего желания.
То как позицианирует фильм сам Бондарчук, мне тоже как-то не очень понятно. Какая борьба с тоталетпризмом, СССР развалился в 1991. Или г-н Бондарчу считает современную Россию гнездом тоталеторизма? Да и помнится Максим Камерер был из мира светлого коммунистического завтра. И наборолся он с тоталеторизмом так, что мало никому не показалось, показал "такое добро в красной рубахе", что исправлять пришлось долго. Но это было в книге, что измыслили уважаемые сценаристы мне трудно представить. Мне хватило рассказов очевидцев о розовом танке, внешем виде бравых гвордейцев, мега голованах и г-не Прокуроре, предпочитающем принимать ванну в верхней одежде.
Книга тоже не вызвала восторга. Какая-то история про некого человека, ввалившегося в чужой монастырь со своими правилами и, в довесок, этом монастырь поджегшему. История про человека, решившего осчастливить всех своим понимание добра и счастья.


Нашедший да продолжит поиск
GadGett
    
Посты: 1625
Откуда: Москва
Возраст: 45
11-01-2009 02:38 GMT3 час. #782300   
Old Smoky

история про некого человека, ввалившегося в чужой монастырь со своими правилами и, в довесок, этом монастырь поджегшему. История про человека, решившего осчастливить всех своим понимание добра и счастья.

Дельно пишешь.:ye)


С рождеством вас, железо...
Romeo2004
    
Посты: 944
Откуда: Оленегорск
Возраст:
11-01-2009 09:42 GMT3 час. #782373   
А по мне так это дело вкуса. Многие просто не собираються, не верят. не переваривают российский кинематограф. Но я лично ещё в него верю. И "Обитаемый остров" просто хорошая российская фантастика. А кто куда влез и зачем так можно и про Спилберга с Гаем Ричи, да Джоном Ву пройтись. Каждый смотрит, что-то по-своему и на многое ради этого смотрит сквозь пальцы.


Мало в Росси дураков и дорог!
Есть третья беда - Это я Русский Рок!
Bertryger
    
Посты: 737
Откуда: Томск
Возраст: 33
11-01-2009 10:31 GMT3 час. #782395   
Посмотрел фильмец. Не зря сходил. Лучший фантастический фильм в России за последнее время. Местами криво смотрится, но интересно.
Весьма и весьма!
Оценка: 5-


В раю лучше климат, в аду — компания.(Вальтер Скотт)
На пути к светлому будущему мешаются пробки из реалистичного настоящего.
Мечты похожи на радугу — только идиоты их преследуют!

кровоSOS
    
Посты: 393
Откуда: Самарская обл. Село Большая Черниговка.
Возраст:
11-01-2009 10:40 GMT3 час. #782399   
Много чего непонятного, мало фраз, дебильная улыбка, драки такие как будто ГГ несколко лет учился в спец-школе... Нужно чего-то по проще! Мне не понравилось!:-( плакали мои денежки...


I Love Live

Засыпай, на руках у меня засыпай...
Засыпай, под пенье дождя...
В вдалеке, там где неба кончается край
Ты найдёшь... Потерянный Рай...

Кипелов, Потерянный рай.
stalkerBeSS
    
Посты: 1540
Откуда:
Возраст:
12-01-2009 10:07 GMT3 час. #783194   

После просмотра "9 роты" г-на Бондарчука не воспринимаю ни как режисера, не как актера. Тратить время и деньги на творение такого, эээээ..., метра режисуры нет ни малейшего желания.

Тоже так думал, но фильм оказался куда лучше "9-й роты".

Мне хватило рассказов очевидцев о розовом танке, внешем виде бравых гвордейцев, мега голованах и г-не Прокуроре, предпочитающем принимать ванну в верхней одежде.

Да, прокурор конечно и меня не обрадовал. Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Какая-то история про некого человека, ввалившегося в чужой монастырь со своими правилами и, в довесок, этом монастырь поджегшему. История про человека, решившего осчастливить всех своим понимание добра и счастья.

Так-то оно так, но подобное общество как Саркаш у меня восторга не вызывает, поэтому я всё равно согласен с действиями Камерера.

А по мне так это дело вкуса. Многие просто не собираються, не верят. не переваривают российский кинематограф. Но я лично ещё в него верю. И "Обитаемый остров" просто хорошая российская фантастика.

Правильно. Только моё мнение совпадает с твоим, кроме фразы "Но я лично ещё в него верю".

Посмотрел фильмец. Не зря сходил. Лучший фантастический фильм в России за последнее время. Местами криво смотрится, но интересно.
Весьма и весьма!
Оценка: 5-

Мне тоже местами не понравился. Только местами. И от книги есть лишние расхождения. Если такое сняли сегодня, то завтра я дума снимут лучше.

Много чего непонятного, мало фраз, дебильная улыбка, драки такие как будто ГГ несколко лет учился в спец-школе... Нужно чего-то по проще! Мне не понравилось! плакали мои денежки...

Максим улыбается потомучто он добрый по характеру. С каких это пор, доброта это признак дебилизма? Драки? Конечно спорно, что земляне-пацифисты владеют рукопашной, но отнесу это к неизбежной показушности.

Подводя итог, всё же следует заметить, что реакция на фильм сильно зависит, от настроения, с которым вы шли на фильм. Кто шёл со скепсисом, типа "нет у нас кино", тому и не понравилось. Я например ничего не гадал и вынес лино своё мнение о фильме.


FireFox
    
Посты: 31
Откуда: Москва
Возраст: 35
12-01-2009 10:10 GMT3 час. #783195   
Фильм супер!мне очень,очень понравился!!


stalkerBeSS
    
Посты: 1540
Откуда:
Возраст:
12-01-2009 10:46 GMT3 час. #783214   
Ах да, ещё о розовом танке. Не надо понимать это словосочетание буквально. Розовый танк - это такого поросяче-эмо цвета, со стразами. В фильме танк скорее тёмно-малиновый, а вместо страз - опалины, царапины и ржавые пятна на броне.


Sayrus
    
Посты: 1873
Откуда: Каменск-Шахтинский
Возраст: 33
12-01-2009 11:01 GMT3 час. #783217   
Кто не любит русский кинематографов, ну и зря, вообще то что фильм был снят по нашей литературе, а не по чьей-то еще это уже успех фильма, взяли и сняли по не задействованному сюжету, вообще фильмы последнего поколения, не только в России это фильмы для зрителя искушенного спецэффектами, правду скажу когда я первый раз смотрел рекламу фильма, я чуть от смеха со стула не упал, до истерики меня довел вид Серебрекова в кресле, облик Мерзликина, и напас с которым Максим снес одного человека, и солдаты в костюмах эсэсовцев 21 века, а так думаю интересно будет посмотреть фильм. Но вообще в отношение к нашей киношной фантастике виноват Бикмамбетов, с его тотальной разрушительностью в Дневном дозоре и Особо опасен. А так российский кинемотогроф не стоит на месте.


Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы.
Общество и его убеждения похожи на городскую канализацию, ибо там полно дерьма, которое сливают сверху.
Sayrus[/
stalkerBeSS
    
Посты: 1540
Откуда:
Возраст:
12-01-2009 11:12 GMT3 час. #783220   

России это фильмы для зрителя искушенного спецэффектами, правду скажу когда я первый раз смотрел рекламу фильма, я чуть от смеха со стула не упал

Я кстати тоже трейлер по телеку критиковал. А посмотрел сам фильм - нормально.


Ativa
    
Посты: 1429
Откуда: Питер
Возраст: 41
13-01-2009 20:09 GMT3 час. #784121   
Фильм не сказать что совсем уж говно... просто ниже среднего.
Максима можно было и поинтереснее сыграть. А вот Серебряков и Гармаш молодцы.

Книга - на твёрдую пятёрку.

отредактировал(а) Ativa: 15-01-2009 14:53 GMT3 час.

Хрен в этих ваших интернетах поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Verwoolf
    
Посты: 718
Откуда: Харьков
Возраст:
14-01-2009 14:27 GMT3 час. #784500   
Вот ещё одно интервью Бориса Стругацкого, в котором речь идет об экранизации "Обитаемого острова".

Борис Стругацкий: «Второй раз смотреть «Обитаемый остров» было даже интереснее»

- Я был почти уверен, что Бондарчук не разделяет идиотское мнение широких зрительских масс, что фантастика-де должна быть фантастична

Писатель дал ответ коммунистам, раскритиковавшим фильм.

На днях общественная организация «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» опубликовала на своем сайте критическую статью о фильме Федора Бондарчука «Обитаемый остров» по книге братьев Стругацких. Писатель дал свой ответ.

Основная претензия «красных» - в фильме нет упоминания, что главный герой Максим Каммерер - комсомолец с Земли, помогающий коммунистам-подпольщикам бороться с тоталитарной властью на планете Саракш. «Левые» призывают родителей не давать детям деньги на поход в кинотеатр на «Обитаемый остров» и требуют от Бондарчука усилить вторую часть картины борьбой инопланетных коммунистов с мировым капитализмом.

«КП» связалась с Борисом Стругацким, чтобы узнать его мнение о подобных заявлениях коммунистов.



- Максим Каммерер из романа НЕ комсомолец (никакого комсомола в описываемые времена на Земле и в помине не было). Помогает он на Саракше НЕ «коммунистам-подпольшикам», а несчастным «выродкам», замордованным и замученным лучевыми ударами, - объяснил «КП» Борис Стругацкий. - Именно эта картина событий взята за основу фильма Бондарчука. И взята совершенно правильно.

- Коммунисты призывают родителей не давать денег детям на просмотр этого фильма. Как вы считаете, что смогут почерпнуть современные дети из фильма?

- Что нельзя (подло и непристойно!) оболванивать народ психотропным излучением. Нельзя отнимать у него возможности мыслить самостоятельно. А те, кто на свободу думать и понимать покушается - дурные корыстные люди, недостойные управлять страной.

- Критикам не нравится исполнитель главной роли Василий Степанов. Он им кажется чересчур голливудским «красавчиком». На замену предлагают свою кандидатуру - Марата Башарова. Соответствует ли Степанов вашему представлению о Максиме? И вообще что вам понравилось больше, а что-то, может, меньше?


- Имя Марата Башарова мне не говорит ничего. А что же касается Василия Степанова, он представляется мне практически идеальным исполнителем: с его славной, слегка растерянной, улыбкой, с его непобедимой доброжелательностью к окружающим, с его нелепым (но таким покоряющим!) убеждением, что каждый встречный - добрый человек, бескорыстный, честный, достойный всяческой поддержки и помощи. В романе наш Мак Сим со временем становится все жестче. Научается видеть в окружающем мире не только доброту и честность, но и весь букет качеств людей Изуродованного Мира. Он научается делить их на друзей и врагов. Научается быть жестоким, если этого требует обстановка. Но этот процесс перевоспитания человека Мира Полудня в первой части фильма только-только намечается. Он должен развернуться и завершиться в части второй. И я с интересом жду, как это получится у авторов фильма.

- Можно ли в современном обществе увидеть нечто схожее с тем, что описано в Вашем романе?

- Безусловно! Чего стоит одна только сеть телевизионных вышек, расставленных по всему миру, чтобы дружно подавлять в людях стремление и умение думать по-своему, а «не как все».

- Вы сказали, что этот фильм - лучшая экранизация романов Стругацких. А когда Вы фильм в первый раз увидели? Хотели бы посмотреть еще?

- Я увидел его на диске (спасибо Александру Роднянскому) перед самым Новым годом. А потом посмотрел его с друзьями еще раз. Во второй раз было даже интереснее.

- Когда узнали о том, что Бондарчук будет экранизировать эту книгу, были сомнения, что получится хорошо? Советовались ли с Вами по поводу съемок, или Вы просто передали права и доверились чутью режиссера?

- Бондарчука я знал по «Девятой роте». И мне нравилось его отношение к роли достоверности в кино. Я был почти уверен, что он не разделяет идиотское мнение достаточно широких зрительских масс, что фантастика-де должна быть фантастична. Конечно, некое опасение того, что возникнет этакий костюмированный боевик, оставалось до самого конца. Но, слава Богу, я ошибся. В процессе съемок я и не думал навязываться авторам со своими советами. В кино и так сплошная «страна советов», и непонятно, кто там в конце концов работает. А кроме того, существует старое доброе преферансное правило: «Не лезь, советчик, к игрокам, а то получишь по рукам». Святые слова!

- Также в разговоре с «КП» коммунисты высказали мысль, что Вас чем-то подкупили, чтобы вы хорошо высказались об этом фильме. Часто ли Вам приходилось сталкиваться с подобным?

- Впервые за много-много лет! Они словно вернули меня в мое душное время, на 40 лет назад.

- Возникают ли у Вас мысли, что еще из творчества АБС лучше всего подошло бы для экранизации?

- На мой непритязательный вкус практически любая вещь АБС - готовый сценарий. За редкими исключениями. Куда смотрят режиссеры?!

Елена ЛИВСИ — 12.01.2009


(c)_http://www.kp.ru/daily/24224.5/426649/

И ещё одно интересное интервью на эту тему.

отредактировал(а) Verwoolf: 14-01-2009 14:37 GMT3 час.

Contra spem spero!


"Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня."

         В. Высоцкий
tolanchi
    
Посты: 1485
Откуда:
Возраст:
18-01-2009 14:08 GMT3 час. #787257   
Считаю что фильм г... - что касается спецэффектов можно согласиться что в России они не хуже а то и лучше ... и расхваливать ... и бить себя кулаком в грудь...и вытирать типа слезы умиления...

Но кроме спецэффектов в фильме ничего нет - надо было авторам фильма взять какие нибудь комиксы и поставить по ним - тогда и драки бы вписались и очень модно...

Что касается интерьвью и вопроса "- Вы сказали, что этот фильм - лучшая экранизация романов Стругацких." - самой лучшей экранизацией считаю Сталкер Тарковского и для него Стругацкие написали сценарий

Почему Стругацкий так сказал не знаю - может быть возраст можеть быть политкорректность...


Оглянись ...
Sayrus
    
Посты: 1873
Откуда: Каменск-Шахтинский
Возраст: 33
19-01-2009 00:34 GMT3 час. #787876   
tolanchi драки и спецэффекты это для современной фантастики мировой стандарт и не чего с этим не поделаешь


Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы.
Общество и его убеждения похожи на городскую канализацию, ибо там полно дерьма, которое сливают сверху.
Sayrus[/
Djiga
    
Посты: 3212
Откуда:
Возраст: 33
19-01-2009 05:37 GMT3 час. #787921   
Мне фильм не понравился в плане сюжета, скучно, занудно, вместо того что бы вникать в смысл фильма я думал скорее бы кончилось это занудство!8-)


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
tolanchi
    
Посты: 1485
Откуда:
Возраст:
19-01-2009 10:49 GMT3 час. #787985   
Sayrus

Обидно что о нашем кинемотографе сейчас говорят только в плане спецэффектов и постановки драк.
Почитайте рецензию о любом фильме - на первом месте спецэффекты - остальное пшик - сколько рекламировали фильмов - проходит месяц другой и разговоры затихают и о фильмах все забывают.

Экранизации клепают на потоке - причем по очень хорошим книгам.

У меня есть знакомый фанат Акунина - взахлеб расказывает о книгах - покупает - читает - перечитывает - но что то не слышал о фильмах от него ничего хорошего и вряд ли захочет пересмотреть ходь один фильи.

Про Стругацких - я большой любитель...


Оглянись ...
stalkerBeSS
    
Посты: 1540
Откуда:
Возраст:
19-01-2009 14:56 GMT3 час. #788119   

Мне фильм не понравился в плане сюжета, скучно, занудно, вместо того что бы вникать в смысл фильма я думал скорее бы кончилось это занудство!

А ты книгу читал?

проходит месяц другой и разговоры затихают и о фильмах все забывают.

Я думаю что разговоры не затихнут, у нас ведь впереди вторая часть.


Sayrus
    
Посты: 1873
Откуда: Каменск-Шахтинский
Возраст: 33
19-01-2009 15:33 GMT3 час. #788131   
О ночных дозорах люди до сих пор вспоминают, а почему, стоит Бикманбетову снять фильм со спецэффектами тут же начнут поминать и сравнивать, если обитаемый остров удался то о нем будут еще долго помнить, так-же как помнят про фильм 9 Рота.


Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы.
Общество и его убеждения похожи на городскую канализацию, ибо там полно дерьма, которое сливают сверху.
Sayrus[/
tolanchi
    
Посты: 1485
Откуда:
Возраст:
20-01-2009 13:16 GMT3 час. #788534   
Sayrus

Дозоры великолепные книги - несколько раз перечитывал - посмотрел фильм (один) - ну спецэффекты - но атмосферы книг - идей - сюжета - даже близко нет - в памяти лишь осталось что хреновая экранизация - не вспоминаю ни игру актеров (не было ее) - ничего...
Ничего в памяти не осталось
Спросите у кого нибудь - будут ли второй раз смотреть


Оглянись ...
Sayrus
    
Посты: 1873
Откуда: Каменск-Шахтинский
Возраст: 33
20-01-2009 16:52 GMT3 час. #788725   
Я хочу посмотреть второй раз, может я книги просто не читал


Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы.
Общество и его убеждения похожи на городскую канализацию, ибо там полно дерьма, которое сливают сверху.
Sayrus[/
Romeo2004
    
Посты: 944
Откуда: Оленегорск
Возраст:
20-01-2009 17:52 GMT3 час. #788810   
Всегда было интересно обсуждение слушать об фильмах по книгам и играм))) Вот ты прошёл Сталкер - хочешь ли ты посмотреть фильм, ну один в один схожий с игрой? Я - ни за что!!!!! Поэтому моё мнение на счёт сравнения фиговое))) Книга это книга с ней ничто не сравниться!! Фильм это расслабление, а игра это кайф от реальности.


Мало в Росси дураков и дорог!
Есть третья беда - Это я Русский Рок!
[Rebel]
    
Посты: 4626
Откуда: Crazy Town
Возраст: 33
20-01-2009 23:10 GMT3 час. #789192   
Вообще кино может выехать на спец эффектах, если у фильма есть какая то фишка, как у например у моего любимого CloverField, а у ОО нету ничего такого.


Тот, кто делает невозможными мирные изменения, делает неизбежными насильственные

tolanchi
    
Посты: 1485
Откуда:
Возраст:
23-01-2009 15:45 GMT3 час. #791206   
Romeo2004

Играю уже давно и не раз в Сталкер+Симбион - фильм точно соотв игре не хочу - это не
интересно будет - фильм должен иметь что то свое - должен что то дать зрителю...

Дословная (утрирую) экранизация не может передать мысли книги - сюжет - атмосферу

Книга и фильм по разному действут на чела - нужны разные приемы и в общем то разный подход
к описываемым событиям

Поэтому дословная экранизация обречена на провал

Возмите книгу и хороший фильм по ней и сравните - видно как они не похожи (и похжи...)
Например Пикник... и Сталкер - Солярис - Красная шапочка(где Евстигнеев) - Про циплена и Лисенка как то так Круглый Желтый... и т.д.


Оглянись ...
Romeo2004
    
Посты: 944
Откуда: Оленегорск
Возраст:
23-01-2009 16:48 GMT3 час. #791296   
tolanchi Так я про то и говорю же, что бред обсуждать фильм по книге. Он может просто не понравиться по каким-то критериям, но не по причине не соответствия с книгой, герои не похожи, тут не так было, а здесь танк розовый. Вот я к чему.
P.S. Я тоже давно и не один раз играю:prankster:


Мало в Росси дураков и дорог!
Есть третья беда - Это я Русский Рок!
Mark
    
Посты: 2449
Откуда: Таки с какой целью интересуетесь?
Возраст: 34
27-01-2009 19:27 GMT3 час. #795537   
Только что посмотрел... Теперь иду в рейд по книжным магазинам...
Вообще, чтобы понравились и книга, и фильм по ней-сначала посмотрите фильм, иначе весь сеанс будете искать несоответствия и уйдете из кинотеатра с мыслью "КГ/АМ-креатив гавно, автор мудак"(с). именно из кинотеатра-от телевизора такого же кайфа не будет из-за надоедливой рекламы.


Йа вернулся!
koshack
    
Посты: 498
Откуда: Москва
Возраст: 31
27-01-2009 19:49 GMT3 час. #795557   
Посмотрел,мне понравился только жалко что всё оборвалось на самом интересном месте.Теперь жду когда выйдет следующая часть этого фильма.


Поживём,увидим
Доживём,узнаем
Выживем,учтём.
rruss
    
Посты: 2504
Откуда: СССР, Москва
Возраст: 34
27-01-2009 20:07 GMT3 час. #795569   
Обитаемый остров, книга моего детства, столько эскизов и пр.. сделано, не перечесть...
По фильму: понравилось прежде всего глубокое погружение в философию книги Стругацких "О О"
Из минусов пожалуй работа пидаргов дИЗАЙНЕРОВ. Также я представлял действо "О О" в стилитике 50х-70х, тоесть в то время когда и писалось сие произведение.
З.Ы. Пожалуй единственное толковое произведение Бондарчука младшего...


Товарищи, если у кого то знакомые /друзья/ родственники - инженеры работающие в области Тяжелой бронетехники, то пишите в личку.
tosh@
    
Посты: 252
Откуда: коломна
Возраст: 29
31-01-2009 20:28 GMT3 час. #798789   
фильм реальный:-cool)


Смерть неверным Монолиту!!!
СахарОК
    
Посты: 806
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 36
02-02-2009 21:10 GMT3 час. #800496   
Фильм понравился. Сыграно нормально и спецэффекты ничего. Кому дизайн одежды персонажей не нравится или боевая расцветка танка, то не забывайте, что это фантастика, поэтому тот мир отличается от реального и ничего в этом страшного нет.
А кто негативно отзывается о фильме, те скорее всего насмотрелись всякого говна типа "самого лучшего фильма" и больше ничего не воспринимают.


rruss
    
Посты: 2504
Откуда: СССР, Москва
Возраст: 34
03-02-2009 02:08 GMT3 час. #800649   
СахарОК

Кому дизайн одежды персонажей не нравится или боевая расцветка танка, то не забывайте, что это фантастика, поэтому тот мир отличается от реального и ничего в этом страшного нет.
Если это конкретно было сказано в мою сторону, то отвечу, дИЗАЙНЕРЫ в этом фильме хотели передать необычность этого мира, но сработали они плоховато, необычность необычностью, а о рациональности некогда забывать ненадо...:no)
З.Ы. я уверен далиб нашим старшекурсникам возможность поработать над фильмом, получилось бы раза в полтора лучше...
З.З.Ы. Местных дИЗАЙНЕРОВ можно называть не Дизайнерами, а Стилистами
(ужаснейшое оскарбление, за такое можно и забанить;-)
, украли из всех фильмов о фантастике почучуть...


Товарищи, если у кого то знакомые /друзья/ родственники - инженеры работающие в области Тяжелой бронетехники, то пишите в личку.


Форумы Развлечения » Кино, музыка и литература Обитаемый остров


Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2025 «Stalker-Portal.ru»