Подскажите какие файлы отвечают чтоб НПС брали допустим вместо обреза,калаш? Ну вообщем если я емк даю оружие то он предпочтет получше.(Ну АКСу получше чем обрез))) И что надо там поменять?
Народ подскажите пожалуйста где можно почитать о том как правильно "вставлять" и "прописывать"новое оружие в ЧН. Практически все статьи, F.A.Q. и Wiki написаны для ТЧ и полностью не применимы к ЧН (как я понимаю). Например в одной статье по созданию нового оружия написанно:
Также, необходимо прописать модели, используемые для отображения оружия, в prefetch.ltx:
Но в ЧН несколько prefetch-ов и не один под описанный не подходит. В результате всё "файло" вроде бы заточенное под ЧН рассовано по нужным папочкам, прописанно в weapons, прописано у торговцев, создано описание, добавлены иконки и пр. пр. пр. а вот с этим гнусным prefetch-ом полнейшие непонятки... И как итог ошибка (например XRay) при загрузке и поллитра корвалола перед сном... Хотя создание ПСЕВДО-НОВЫХ ВЕЩЕЙ проходит успешно (суть - тупое изменение конфига, новая иконка и пр.) Подскажите пожалуйста если кто знает...8-(
BigBabay
Для того что бы ввести новое оружие надо:
для начала лтх файл самого ствола закинуть в папку weapons ( gamedata\configs) файл апгррейда в папку upgrades ( gamedata\configs\weapons ) и прописать это улучшение в item_upgrades.ltx, потом нужно прописать новый ствол в weapons.ltx там же следует прописывать новые типы боеприпасов если они вводятся, а также добавить новый ствол в mp_ranks.ltx. Всё.
kin555 ну я так всё и делал... поэтапно и дотошно, как во всех этих статьях пишут...
Так же не забудте в файле mp_ranks.ltx прописать после available_items (которое внизу) прописать название своего оружия. Это предотвратит вылет при убийстве ГГ.
а результат болт ржавый... лог ошибки показать не могу (я сейчас на работе)...
добавлено спустя 1 минуту
может я конечно чего-нибудь не догоняю... но я всё по десять раз проверял
добавлено спустя 1 минуту
kin555 про prefetch ты ничего не сказал... он для чего нужен в этой ситуации?
отредактировал(а) BigBabay: 28-02-2009 14:08 GMT3 час. Всё что нас не убивает, то нас делает сильней...
про prefetch ты ничего не сказал... он для чего нужен в этой ситуации?
Да не нужен он. Скачай например мой New Weapons mod и посмотри как я там всё сделал или мод добавляющий револьвер от Gosuke _http://arikai.com/stalker/files/gosuke_weapon_mod_4.7z.
kin555 если он не нужен, значит я где-то напортачил... спасибо за инфу, счас качать буду... я просто револьверы принципиально не люблю поэтому творчество Gosuke не планировал качать... чтож буду использовать как шаблон. Спасибо, а ты не знаешь какие-нибудь новые Wiki появлялись для ЧН?
добавлено спустя 13 минут
kin555 а если я перед строчкой "$spawn" и "$npc" поставлю ";" ведь это не позволит данному оружию спавниться и раздаваться неписям. вопрос - это вызовет ошибку на тех уровнях где у неписей спавнится вносимое в игру оружие?
отредактировал(а) BigBabay: 28-02-2009 14:48 GMT3 час. Всё что нас не убивает, то нас делает сильней...
BigBabay Честно говоря я не когда не пробовал что либо не раздавать, всегда НПС только раздавал. Но по моему проще, не закоментировать что либо, а в character_desc_general.xml просто заменить ненужный ствол.
Кстати а какие стволы ты пытаешься воткнуть?
kin555 да кстати ссылка на New Weapons mod которую ты дал в #823059, чё-то выдаёт какую-то белиберду... :-G
добавлено спустя 2 минут
kin555 ну вот поэтому я с мудрым мододельным нарордом и решил пообщаться. а мои любимые стволы которые я пытался воткнуть в игру это (сотое семейство) АК-101, АК-103, ну ещё Сайгу пробовал.
отредактировал(а) BigBabay: 28-02-2009 15:07 GMT3 час. Всё что нас не убивает, то нас делает сильней...
BigBabay
Мой мод попробуй отсюда скачать http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=9043&d=0 тут две ссылки.
А модельки ты своих любимых стволов из ТЧ взял?
kin555 сейчас попробую новую ссылку. насчёт моделей каюсь брал из ТЧ, и начинаю понимать потихоньку что если бы даже прокатили текстуры то вот худ наврядли... это так?
BigBabay Я тебя наверно сильно огорчу но стволы из ТЧ в ЧН перенести, нормально, с анимацией, нельзя, по тому что в ЧН огф модели оружия устроены по другому, в ТЧ в состав модели входят ещё и руки в ЧН только оружие а руки идут отдельно.
kin555 хотелось бы получить ссылочку на самую последнюю версию твоего мода, всё вкупе, со всеми патчами. ежели не затруднит, буду признателен.
добавлено спустя 2 минут
kin555 спасибо за разъяснения, я уже был морально готов к такому огорчению... :-G значит нам не обладаюшим обширными познаниями в области модостроения придётся терпеливо ждать, когда кто-нибудь сделает это за нас, а уж там мы начнём шебершаться по мелочи.
добавлено спустя 3 минут
kin555 подскажи ещё плз, где в ЧН можно подкоректировать вознаграждение за выполнение квестов (и стандартных и сюжетных). кое что я нашёл, но многого не понял.
отредактировал(а) BigBabay: 28-02-2009 15:33 GMT3 час. Всё что нас не убивает, то нас делает сильней...
kin555 по всему последнему посту: ну и ладно что ты с квестами не работал, всё равно тебе вот такенный респект и с нетерпением жду ссылку на твой мод со всеми правками. если я правильно понял то ты в основном специализируешься по оружию, мог бы ты подсказать как можно у СВу сделать пару, тройку режимов огня (в том числе и автоматический), я по всякому пробовал fire_modes писать (совершенно дикие комбинации циферок) но результата не добился.
BigBabay Так ссылка вот:_http://depositfiles.com/files/qezl5ze0t Но напоминаю что всё добавленое моим модом оружие создано на базе уже существующих в игре моделей.
А по поводу того как сделать что бы СВУ стреляло очередями, надо скорее всего менять класс оружия.
class = WP_SVU замени на class = WP_VAL
kin555 спасибо за ссылку, скачал. приду с работы заценю, и насчёт СВу попробую. вроде всё просто (мог бы и сам догадаться), надеюсь после изменения класса оружия ни каких внутренних конфликтов в игре не возникнет. :-) извиняюсь что не в тему вопрос, а как в пост вставить меленькую картинку (чёт через редактор текста на странице не хочет)?
BigBabay
Зайди например на Радикал (_http://www.radikal.ru/) загрузи туда свою картинку а после выбери один из кодов, вариантов отображения картинки в посте, скопируй его и просто и вставь в пост, надеюсь объяснил понятно.
kin555 вполне понятно, хотел показать народу красивую Грозу-1 с примкнутым штык-ножом.
добавлено спустя 11 минут
kin555 Смотри какая красавица:
любой сталкер весь хабар отдаст за такую. недавно в другом форуме этого сайта была разрушена моя мечта на функциональное (коректно работающее в игре) оружие с примкнутым штык-ножом.
добавлено спустя 31 минут
kin555 а ты в своей модификации не прописал для wpn_ak9 и wpn_akm47 оптический прицел потому что у реальных стволов такая модификация не предусмотрена или потому что не нашёл на этот девайс анимацию?
Здравствуйте, я к вам с вопросом:) Игра, естественно, сталкер чистое небо, так вот. Есть у меня мыслишка одна... Только воплотить в жизнь я ее не могу:( Проблема вот в чем:
я хочу заменить описание к АК-74 и сделать из него АЕК, новый Российский автомат(проходит испытания) воот, нашел я файлик в геймдата, ввожу описание вместо описания калаша, сохраняю, а после этого сталкер даж запускаться не хочет, выдает ошибку почти сразу после запуска, помогите, пожалуйста...
может я чего-то не так делаю или руки кривые, ошибка xrEngine.exe и все, никакого лога не сохраняет, окошко и там две клавиши: отправить отчет и не отправлять:(
отредактировал(а) WhiteSniper: 28-02-2009 18:43 GMT3 час.
WhiteSniper я не силён в модостроение, но вот что у меня получалось хорошо так это описания. :-) я открывал файл с описанием оружия и патронов (gamedata\config\text\rus) в блокноте и просто правил описание. у вас возможно возникает ошибка из-за того что в файле оружия gamedata\config\weapons\ХХХ.ltx вы нарушили строку с посылом к описанию оружия "description = enc_weapons1_wpn-ХХХ". у меня так было пару раз...
Эта тема закрыта, публикация новых сообщений недоступна.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.