Вот такой вопрос назрел: какие книги для Вас лучше, в мягкой или твёрдой?
Лично я, как только узнал, что книги типа "Сталкер" будет в мягкой, решил больше не покупать, и читать только на компьютере. Очень хорошо помню, как книги Донцовой быстро разваливались. Совсем недавно был травмирован "Полёт над гнездом кукушки" и "Над пропастью во ржи".
Они легко разваливаются, мнутся, стоят практически так же (в случае с "Метро" и "Сумерками" Глуховского даже больше).
Ваш ответ так же прошу обосновать.
Ненавижу книги в мягком переплете. Да, при транспортировке удобны, но переплет быстро портится и в результате вся книга разваливается, да и если книгу надо "разомнуть" то переплет тоже легко рвется.
Лично я, как только узнал, что книги типа "Сталкер" будет в мягкой
вообще все?!
я недавно был в крупном книжном Москвы,видел эту книжку,формата-почти как метро 2033,еще подумал-что за высер? так это ВСЕ книги теперь так будут?! 8-(8-(
Жарить видеокарты в духовке-маразм?
Не знаете кто такой Гейб Ньювелл?
Обижаетесь на то что вас все зовут "лол"?
Не стесняйтесь-прекрасный новый мир ЖДЕТ
pulimetm60e3
Походу Эксмо устроило нам EpicFail (((
Жарить видеокарты в духовке-маразм?
Не знаете кто такой Гейб Ньювелл?
Обижаетесь на то что вас все зовут "лол"?
Не стесняйтесь-прекрасный новый мир ЖДЕТ
Мягкая обложка удобна тем, что ее можно брать, например, в путешествие или другие поездки, но она быстро приходит в негодность ( рвется, мнется, разламывается, замусоливается и т.д.)
Я предпочитаю, для домашней библиотеки надо брать нормальные книги в хорошей обложке. А мягкие покупаю только если в дороге нечего почитать.
Насчет книг по Сталкеру в мягкой обложке, не верю, что они все будут в таком оформлении т.к. Книжки в мягкой обложке гораздо дешевле нормальных книг, а это потеря прибыли.
Linky
Знаешь,мне лично удобнее брать книгу "сталкеровского" формата,но твердую,чем мягкую-но здоровую как метро 2033...
Жарить видеокарты в духовке-маразм?
Не знаете кто такой Гейб Ньювелл?
Обижаетесь на то что вас все зовут "лол"?
Не стесняйтесь-прекрасный новый мир ЖДЕТ
При чём тут Эксмо ваще,сталкера АСТ издаёт и книги будут издаваться как и в мягкой так и в твёрдой обложке,а как говорили АСТ,мягкие через 3-5 месяцев будут и в твёрдой выходить в печать,но правда ли,это уже 2-ой вопрос:-G
Жарить видеокарты в духовке-маразм?
Не знаете кто такой Гейб Ньювелл?
Обижаетесь на то что вас все зовут "лол"?
Не стесняйтесь-прекрасный новый мир ЖДЕТ
pulimetm60e3
Ты чё тока начал читать сталкера,права на издательство перешли к АСТ начиная с книги Сага смерти:Мгла:st)
До этого Эксмо издавало,не спорю:ye)
KranK Да ладно?! Или лыжи не едут, или я чего то не понимаю, но у нас в мягкой обложке книги гораздо дешевле, чем в нормальных обложках. Dr.Freeman Ну на вкус и цвет карандаши разные. Мне вот очень не удобно тащить с собой 3 тома Толкиена, с картинками и прочим, гораздо удобней купить одну в мягкой обложке.
UPD: KranK аа, это ты про сталкера. Я эти книги, за книги не совсем считаю ( сорри, если кого обидела ). Я про классику и прочих.
Твердый переплет лучше. В мягкой обложке книги быстро теряют изначальный вид. :-)
"Город, которого нет." Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин,
Мне до него - последний шаг;
И этот шаг длиннее жизни... Покинул портал: 9 июля 2013.
Только твердая обложка! Я даже сам сшил пару книг). Твердый переплет это долговечность. И обидно что столько хлама в твердой обложке а сталкер в мягкой. Куплю эти книги когда выйдут в твердом варианте. Только так.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.