*knife* Это не то))
Рассказываю, сзади на ласточку по рельсе вставляецо крепление под прицел, а потом фиксируеться поворотной скобой(если я ничего не напутал) установленной на прицеле....
Товарищи, если у кого то знакомые /друзья/ родственники - инженеры работающие в области Тяжелой бронетехники, то пишите в личку.
rruss ну, все правильно ты написал. но крепление ..ласточкин хвост.. многогранное тоесть вариантов много. есть даже на фотоапарате:-)
вот здесь собрано крепежа на разное оружия валом аа вот картинки крепежа
LstAlph
Около ноги стоит АКС с прицелом, но фотика нет, потому наглядно изложу в пеинте:
Крепление на ствольной коробке (темно-серое) у нас в роли "папы". Паз на кронштейне прицела - в роли "мамы". Прицел кронштейном наезжает на крепление как на монорельс. И чтобы прицел не болтался и не ездил взад-вперед, на кронштейне есть подвижная секция (бежевая). Она одета на винт с ручкой. При повороте ручки на 180* секция как гайка сдвигается вверх и намертво прижимает кронштейн прицела к "папе".
Вроде изложил понятно, хотя это понятно только для меня. Как ни странно, и принцив работы пикатинни, и принцип работы хвоста я понял только сам опытным путем. Интернет-описания не помогали. :-G
Gain
Посмотри здесь. Надеюсь окажется полезным.
_http://world.guns.ru/grenade/gl52-r.htm
_http://world.guns.ru/grenade/gl53-r.htm
Вот еще немного нашел
массы (г): гильза-90,15, бронебой-26,6, толкатель-10,65; длины (соотв) (мм): 92,95, 60,8, 62,9; диаметры (мм): дульца гильзы - 17,3, фланца - 19,2, ведущей части (по нарезам у бронебоя): бронебой - 9,85, толкатель-9,2, хвостов: 8,3 и 9,0. На вч бронебоя 12 правых нарезов, на толкателе - царапины (тож 12)
Как думаете: что в реальности точнее АК-74 или "Винторез".
С самого начала напрашивается ответ, что это "Винторез".Но у его пули не высокая пологость траектории, поэтому важно точно определить дистанцию до цели.Пуля имеет относительно маленькую скорость, поэтому стрелять с упреждением сложно.
И длина ствола в 2 раза меньше чем у АК-74.
"Винторез" обеспечивает попадание в голову только до 100 м.
Вот данные по рассеиванию пуль для АК-74: на дальности 100 м срединное отклонение вертикальное 4 см, горизонтальное 2 см.Срединное отклонение в 4 см соответствует поперечнику рассеивания в 24 см для 10 выстрелов, 2 см — поперечнику рассеивания в 12 см для 10 выстрелов.
Это значит что АК-74 на таких дальностях можно ипользовать как снайперку (если оптику поставить).
Я думаю что АК-74 более точен.А каково ваше мнение?
Жаль, что на базовый АК-74 нельзя оптику повесить.Но зато на АК-74М можно!Правда его в игре нет.
LstAlph
Нет, нету. Просто в зависимости от рельефа ствольной коробки может отличаться форма "папы": у АК он с вырезами под головки заклепок, у СВД в сечении в виде буквы V.
совершенно запутался в серии Г36, как и чем отличаются G36\G36E\G36V\G36K\G36KV? Анг.Вики дала невразумительный ответ, а на сайте Хеклер и Хок воообще беспредел. Непонятно, есть ли обознчения у автоматов без планки, т.е пикатини на ствол.коробке, отличия в прикладах и отсутсвие\присутсвие штатного\экспортного коллиматора.
Chingy, где там безпредел?.. Вполне чётко указано, что V - это экспортный вариант с одним оптическим прицелом (без коллиматорного), K - вариант с укороченым до 318мм (против 480мм) стволом, C - с ещё более коротким (228мм) стволом и планкой Пикаттини вместо встроенного оптического прицела. Про E там ничего не сказано по тому, что это старое название версии V.
SONY, гы-гы, по более короткому цевью я б не за что догадался это Курццый:sarcastic:. Это G36KV, спрашивается где ж оптический прицел?
Вот поэтому и спрашиваю. А вот до уровня отличий между полноразмеркой\испанской экспортной (как полной так куцой)\компактом все понятно. Волнует вопросы какие обозначения, у Г36К с пикатинни\коллиматором, модификации полноразмерки с пикатинни (планка установлена как у М4, сразу на ствол.коробке), как называть автоматом с прикладом как на фото выше.
отредактировал(а) Chingy: 09-10-2009 15:05 GMT3 час.
Чинги,на фото один из экспортных вариантов 36-ой.Вероятнее всего норвежский,там приклад характерный. Да,кстати в БВ вполне себе используются 36-ые как в комплектации оптика+коллиматор,так и с планками Пикаттини. Фото можно глянуть на Bundeswehr.de
Там есть фотки DSO и KSK на которых зольдаты держат в руках как обычные штатные Г36К с оптикой и коллиматором,так и пикаттинистые гэхи... Причем,фотографии примерно уровня отделения.
SONY, а можно самостоятельно менять коллиматор/прицел на планку пикатинни, и наоборот?
Извини что отвечаю я,Да можно,там крепление на двух винтах и одном пине:ye)
Только в России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция(с)
#Повелитель Зоны :
Извините за :offt НО КРОМЕ ШУТОК!Создание гаусс-пушки из сталкера не за горами!Читал где то,что ученые делают оружие типо этого!Но все по 0.
Ну я такое дома делал, что с того?..
Идея на столько простая, что её реализовывали в том или ином масштабе все, кому не лень, чуть ли не с начала прошлого века.
Толку-то? Даже близко к параметрам огнестрельного оружия гаусс не подходит. Единственный его плюс - это теоретическая возможность быть абсолютно безшумным.
И пока не появятся артефакты, доющие кучу электроэнергии при мизерных размерах, так оно и будет оставаться.
добавлено спустя 1 минуту
#Feldkurat :
Извини что отвечаю я,Да можно,там крепление на двух винтах и одном пине:ye)
Лично я не стал отвечать по тому, что на этот вопрос уже ответил Leva...
отредактировал(а) SONY: 14-10-2009 20:40 GMT3 час.
SONY Можеш расказать молодым любителям военного дела, о способах достижения Гиперзвука для боевых самолетов(и малый офтопик для тел движущихся на колесном ходу по земле)
Товарищи, если у кого то знакомые /друзья/ родственники - инженеры работающие в области Тяжелой бронетехники, то пишите в личку.
Ну я такое дома делал, что с того?..
Идея на столько простая, что её реализовывали в том или ином масштабе все, кому не лень, чуть ли не с начала прошлого века.
Толку-то? Даже близко к параметрам огнестрельного оружия гаусс не подходит. Единственный его плюс - это теоретическая возможность быть абсолютно безшумным.
И пока не появятся артефакты, доющие кучу электроэнергии при мизерных размерах, так оно и будет оставаться.
На правах оффтопа.
Возник вопрос как раз насчет энергии. Есть возможность получить достаточно энергии для одного выстрела от разряда молнии во время грозы? Просто идея пришла в голову: мусор пихать в металлические контейнеры, ими заряжать большую гаусс-пушку, а потом, во время грозы при попадании молнии в громоотвод, и, вуаля, контейнер отправляется на территорию соседнего государства. &P
Собственно, интересует возможность отправить бочку на 100 литров, весом килограмм этак в 150 на дальность хотя бы в пару-тройку километров от одного разряда молнии. Вот.
rruss, нет, не могу. Ни для боевых самолётов, ни, тем более, для наземного колёсного транспорта, гиперзвуковые скорости технически недостижимы.
kissa, молния имеет огромное напряжение. Никакая изоляция такое напряжение выдержать не может. По этому ток молнии не будет течь по спирали обмотки, он пробьёт изоляцию провода и уйдёт в землю.
Не говоря уж о том, что энергия молнии порядка энергии взрыва 100-1000кг тротила. Но тротил у тебя всегда при себе, всегда готов к бою, а молнии фиг дождёшься, когда надо...
Там есть фотки DSO и KSK на которых зольдаты держат в руках как обычные штатные Г36К с оптикой и коллиматором,так и пикаттинистые гэхи... Причем,фотографии примерно уровня отделения.
Что за ДСО и КСК?
Вероятнее всего норвежский,там приклад характерный.
kissa, гиперзвуковая скорость - это подмножество сверхзвука. А конкретнее - скорости выше 5 махов. На данный момент рекорд скорости для серийных самолётов составляет 3 маха, т.е. почти в двое недотягивает до гиперзвуковой.
Гиперзвуковая скорость выделяется из сверхзвуковой по тому, что на таких скоростях воздух уже начинает ионизироваться у поверхности летательного аппарата.
отредактировал(а) SONY: 16-10-2009 01:03 GMT3 час.
Ну все же США разгоняет свои самолеты-лаборатории до М=7. Пускай из-под крыла В-52, пускай со вспомогательными ускорителями, но разгоняет. Первый раз в 70х разогнали, последний - году так в 2004-м. Х-43А. Так что гиперзвук на серийном самолете не так уж и не за горами.
Эта тема закрыта, публикация новых сообщений недоступна.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.