Игра классная...по моему мнению-не чем не уступает КоД МФ 2 ,очень понравился сюжет,графика,... все,абсолютно.Жду метро 2034.А скажите,где искать список своих достижений?
Играл полчаса-пока не врубился. Туповат что-ли стал на старости лет? Сталкеровской атмосферы точно не увидел, поэтому пока не продолжаю.
Если честно-даже книгу не купил. Дорогая зараза! А сталкеров у меня полтора метра на книжной полке!
Razvedchick, вот физика в Метро 2033 получше сталкера будет. Причем намного. Да и вообще - графика отличная, сюжет тоже интересный, то что horror присутствует, тоже радует. А то что она линейна и коротка - игра ничего не потеряла. Все в рамках приличия сделали, с умом и любовью. Не стали разработчики специально расстягивать игру не невообразимых масштабов, чтобы не потерять атмосферу Метро. Так что - игра хорошая и всем рекомендую :-cool)
Физику стрельбы в метро попытались подтянуть к реальной, но ни хрена не получилось. Вообще нужно понимать, где игра и где жизнь...Вот в линии фронта почти идеальный баланс между игрой и жизнью. Стрельба и движение-такие бы в сталкер и все в шоколаде!
Если честно-даже книгу не купил. Дорогая зараза! А сталкеров у меня полтора метра на книжной полке!
А вы всё-таки купите, может и измените своё мнение. Честно - "Метро 2033" мягко говоря "задвигает" эти самые полтора метра сталкеров по атмосферности...
КПВТ :
Насчет реальности стрельбы спорить с бывшим командиром взвода разведки(полтора года в афгане) не стоит. А метро куплю-уговорили..
Ну игру покупать не покупать это решать вам. (лучше скачать если сомнение есть) А вот книгу "Метро 2033" стоит купить. Я хотел купить,да вот с твёрдым переплётом не нашёл.
Я про книгу и говорю. Куплю в мягком- хотя цена напрягает. Игра стоит-ждет прохождения НС 5...Блин, а я еще видел игрушку про Химика и Пригоршню.
М-да, народ на портале всякий есть...
За исключением краткости, которую называют сестрой талланта в качестве отговорки, мне непонравился вес трупов, которые после смерти делают тройные сальто и рубиновая кровь, которая больше похожа на полированые драгоценные камни. Насыщеность цвета нереальная и отражение как у зеркала - видно за пол карты. Нехватка патронов немного напрягает. Должно быть ощущение "я должен экономно расходовать патроны" , а возникает чувство "нельзя тратить патроны вообще". К концу игры у меня "сэкономленых золотых" было в 6 раз больше обычных. В конце вообще слишком много золотых попадается. Спасибо хоть стрелять ими можно.
sovietkmk ранение в живот не смертельно, если не задето важных органов.
добавлено спустя 3 минут
Повреждения поверхностных слоев передней брюшной стенки редко сопровождаются значительными кровотечениями, в то время как глубокие ранения (проникающие в брюшную полость) могут сопровождаться повреждениями кишечника, селезёнки, печени, поджелудочной железы ипочек. Ранения живота сопровождаются резкой болью, бледностью кожи, общей слабостью, головокружением, потерей сознания. В этих случаях задержка с оказанием врачебной помощи смертельно опасна. При оказании помощи не смертельна. Тем более девятым миллиметром.
отредактировал(а) blackraven6: 21-08-2010 16:24 GMT3 час.
Пистолетной пули - действительно не смертельно. А вот автоматной (в данном случае ВАЛ)...
Понимаете, при попадании автоматной пули (любой) в тело получается вот что: пуля имеет смещённый центр тяжести по определению - носик у неё явно легче чем задняя часть. Она начинает разворачиваться в ране боком. Второе что выходит - пуля попадает в тело, которое состоит из воды на 80%. возникает явление, если не ошибаюсь, кавитации - пуля, не имея стабилизации в такой среде, начинает распространять нечто похожее на ударную волну которая серьёзно повреждает внутренние органы (чаще всего печень, которая состоит практически из одних кровеносных сосудов). Даже если человек останется жив после раны - он скорее всего будет в будущем испытывать проблемы со здоровьем тех органов, которые оказались задеты.
При попадании пули в конечности - обычно раздробленные кости, иногда травматическая ампутация конечности.
В целом вышеописанный параметр "урон" зависит о калибра и массы пули - чем они больше, тем он выше. Соответственно пули патронов 9х39 выше чем скажем 5.45 или даже 7.62х39.