Пользователей: 1
Гостей: 813

» Подробно
Привет, гость!








Автор Сообщение
stels
    
Посты:
Откуда:
Возраст:
19-08-2005 19:19 GMT3 час. #71452   
Идея про пироги прикольная, главное чтобы она в жизнь не воплотилась


Gag
    
Посты: 1966
Откуда: Суздаль
Возраст: 44
19-08-2005 21:18 GMT3 час. #71469   
Всем, кто всеръез общался в этой теме. Граждане, вот Вы говорите "Апокалипсис", конец света. Строите предположения, выводы.... Причем что занятно, судя по всему, оригинальной трактовки Апокалипсиса никто из Вас не читал... Это библия, Новый Завет, "Откровения Иоанна Богослова". Почитайте накануне, буде такое желание. Потому чты Вы еще не раз буду слышать всяческие трактовки этих строк, но чтобы не веститсь на всякие безапиляционные "предсказания", хоть сами посмотрите как это описано на самом деле. И про последнюю битву "Армагедон", предшествующуюю Концу Света, и о пророчествах, и в частности о том, что Сатана воцарится на земле и будет править три года.


Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят...
Grin
    
Посты:
Откуда:
Возраст:
19-08-2005 23:22 GMT3 час. #71486   

И про последнюю битву "Армагедон", предшествующуюю Концу Света, и о пророчествах, и в частности о том, что Сатана воцарится на земле и будет править три года.


Потом начнётся революция, Сатану свергнет народ(им не понравиться коммунистический строй).


Gag
    
Посты: 1966
Откуда: Суздаль
Возраст: 44
19-08-2005 23:23 GMT3 час. #71487   

Grin :

И про последнюю битву "Армагедон", предшествующуюю Концу Света, и о пророчествах, и в частности о том, что Сатана воцарится на земле и будет править три года.


Потом начнётся революция, Сатану свергнет народ(им не понравиться коммунистический строй).


Это ты в учебнике истории прочитал? За какой год, если не секрет? ))

Хтца процитировать, поистине философские строки из УК РФ - "Незнание законов, не освобождает вас от ответственности". Веришь-ли, стебаешся-ли, коли Высший суд есть, всем воздаст по заслугам.

отредактировал(а) Gag: 19-08-2005 23:37 GMT3 час.

Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят...
crazy house
    
Посты: 1632
Откуда: Канев, Украина
Возраст: 36
23-10-2005 01:42 GMT3 час. #90652   
Я думаю апокалипсис - это выдумки и бред. Такого в принцепе не может быть


Жизнь забыла, а смерть меня не ждет...
alfar55
    
Посты:
Откуда:
Возраст:
23-10-2005 23:31 GMT3 час. #91216   
Что в теме АПОКАЛИПСИС интересно -предопределен он или же все от нас зависит ? Хотя космогенной причины насегодня неизвестно из-за которой может наступить Апокалипсис с более-менее значительной вероятностью ( к словам о взрывах нейтронных бомб и пому подобной болтовне - возможность существования черных дыр была доказана в 1980 г А практически со 100% уверенностью не найдена пока ни одна Земля по космическим меркам находится ооочень далеко от опасных ей объектов Уже сегодня технически проблему с возможными каметами можно решить а уж к тому времени !)
Вот если и летит на нас что-то то уже миллиарды имиллиарды лет - так сказать часы апокалипсиса вот толко одна проблемка -по теории большого взрыва мир расширяется а значит этого не может б ыть потому что быть не может
Но я собственно не об этом -вот человек перед пропастью стоит и боится -что сам прыгнет
Авообще что потом то ?
Мир без человека - а смысл тогда в чем ?


crazy house
    
Посты: 1632
Откуда: Канев, Украина
Возраст: 36
23-10-2005 23:35 GMT3 час. #91226   
alfar55
Ты чето не понашему говориш, слова все запутанные пишеш:)


Жизнь забыла, а смерть меня не ждет...
alfar55
    
Посты:
Откуда:
Возраст:
24-10-2005 01:00 GMT3 час. #91274   
Да про Лапласа я про Лапласа - был такой дядька (если теор вероятн учил то должен его помнить) - так вот по его утверждению поведение всех сложных систем не предупределено !!!
Так если он прав ???
Апропо если Апокалипсис будет что потом ?????????


crazy house
    
Посты: 1632
Откуда: Канев, Украина
Возраст: 36
24-10-2005 23:29 GMT3 час. #91710   
А, про Лапласа помню. А после Апокалипсиса ничего, мы уже не узнаем&P


Жизнь забыла, а смерть меня не ждет...
47-й
    
Посты: 475
Откуда: Москва
Возраст: 40
30-10-2005 14:02 GMT3 час. #93913   
Апокалипсис - Святая книга, написанная Святым апостолом Иоанном Богословом.


С помощью револьвера и доброго слова, можно добиться гораздо больше чем только с помощью одного доброго слова.
Gag
    
Посты: 1966
Откуда: Суздаль
Возраст: 44
30-10-2005 14:32 GMT3 час. #93920   

А после Апокалипсиса ничего, мы уже не узнаем


Скорее после Армагедона, - последней битвы. Слово "апокалипсис"" же, означает - "откровение". Т.е. ряд событий, предшествующих концу света и последней битве - Армагедону. Признаки и видения тех событий, были явлены Богом, св. Иоанну Богослову, - как совершенно верно было замечано выше.


Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят...
stoned
    
Посты: 499
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
31-01-2006 14:29 GMT3 час. #126602   
Расслабтесь, Апокалипсис нам не грозит. Его надо быть достойным ;)
А вот армагедон это тема конечно ужасная и многие продвинутые личности его предрекают, но есть одно большое НО. Во многих святых писаниях и откровениях отсутствуют указания на протяженность событий во времени, а там где это указано точно указаны такие цифры, что армагедон не грозит даже замороженым американским милиардэрам, ждущим рецепта вечной молодости в криокамерах :)


я и друг мой - Дробовик...
$Олег$
    
Посты: 320
Откуда: Запорожье
Возраст: 38
10-02-2006 16:32 GMT3 час. #129144   
Если мы не прекратим загрязнять атмосферу, то подохнем.
От чего?..........
А вот от чего:
1 Радиация солнца.
2 Озоновые выбросы.
3 Потоп.

Так что апокалипсис, это очень актуально.


Умереть за любовь, не сложно! Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть
DMN
    
Посты: 690
Откуда: Челябинск
Возраст: 34
11-02-2006 16:27 GMT3 час. #129344   
$Олег$ Если предотвратить эти проблемы, мы всё равно не удивёмся... Ресурсы на планете всё равно когда-нибудь закончатся... Так что пора изучать космос.


Raise your hats and your glasses too
We will dance the whole night through
We are going back to a time we knew
Under a Violet Moon
stoned
    
Посты: 499
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
14-02-2006 12:07 GMT3 час. #129811   

Так что апокалипсис, это очень актуально.

Актуально, но не доступно. Для этого надо быть святой личностью.
Здесь просто смещение понятий:
Апокалипсис - Откровение;
Армагедон - Название места, где произойдёт финальная битва между поддерживающими Антихриста и Христа-Спасителя.
А вот по поводу загрязнения окружающей среды и пр. вещей - полностью согласен. Люди ведут себя как бактерии в виноградном соке. Которые сьедая сахар туда же опорожняются и размножаются до беспредела исчёрпывая запасы. В итоге захлёбываются в собственном д:%;ме и мы получаем "превосходное вино" :)

А вот в космосе мы ещё не нас№"%ли, надо ещё там всё испоганить. :) Но мне, вобще-то, с трудом верится, что с помощью тех недолугих костылей, которыми очень гордятся люди и вкладывая в них милиарды выбрасывают в вакуум, можно чего-то сделать. Есть очень хорошая пословица: "Хочеш изменить мир - начни с себя!". Так вот, почему бы, прежде чем стремиться куда-то не навести порядок в собственном доме?

отредактировал(а) stoned: 14-02-2006 12:13 GMT3 час.

я и друг мой - Дробовик...
InVisible
    
Посты: 5535
Откуда:
Возраст: 36
15-02-2006 01:13 GMT3 час. #130030   

stoned :
"Хочеш изменить мир - начни с себя"

Правильные слова.


$Олег$
    
Посты: 320
Откуда: Запорожье
Возраст: 38
21-02-2006 15:54 GMT3 час. #132174   
Апокалипсис Апостола Павла

Откровение, глава 16


И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:


Это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя


(«Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его».)


И он собрал их на место, называемое по-еврейски Апокалипсис.


добавлено спустя 3 минут

Четыре всадника Апокалипсиса

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.


Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.


И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.


И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.


И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.


И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий и три хиникса ячменя за динарии; елея же и вина не повреждай.


И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.


И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечем и голодом, и мором и зверями земными.


И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.


И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу ?


И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты как и они, дополнят число.


И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь;


И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои;


И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих;


И цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники и сильные, и всякий раб и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,


И говорят горам и камням: падите на нас и скройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;


Ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

отредактировал(а) $Олег$: 21-02-2006 15:57 GMT3 час.

Умереть за любовь, не сложно! Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть
stoned
    
Посты: 499
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
21-02-2006 18:35 GMT3 час. #132228   
$Олег$
Сорри, но кажеться так:
И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

Книга Откровение > Глава 16 > Стих 16


я и друг мой - Дробовик...
SpectR
    
Посты: 212
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
21-02-2006 19:08 GMT3 час. #132245   
Апокалипси это по моей части!!!Ибо он скоро нагрянет...А ведь всё к этому и ведёт!!!


Я ростовский на 100 процентов,теперь Москва,Центр,но храню акцент свой...(с)Баста(Нагано)
stoned
    
Посты: 499
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
21-02-2006 19:14 GMT3 час. #132250   
SpectR
:")))))
Сорри, но все посты с начала внимательно прочти.
А потом поразмысли над твоей подписью и её смыслом. Ещё раз сорри...


я и друг мой - Дробовик...
Knjaz
    
Посты:
Откуда:
Возраст:
21-02-2006 19:47 GMT3 час. #132285   
Не знаю писали ли здесь, но я слышал, что человечество уже пережило пару апокалипсисов.


Luzaren
    
Посты: 310
Откуда: Донецк
Возраст: 38
21-02-2006 22:32 GMT3 час. #132374   
Когда-то (отдыхая на Dурке в Киеве) читал откровения старца Лаврентия Черниговского, Вещь и многое сходится [рекомендую поискать кому интересно], он там подробно описывал последние дни человечества.

В принципе [Практически] конец света намечается с 2007 по 2027, готовьтесь Мучачас грядет Война на ИСТРЕБЛЕНИЕ !!!!


SpectR
    
Посты: 212
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
21-02-2006 23:23 GMT3 час. #132390   
stoned я прочёл посты...Вдумался в смысл своей подписи...И чё???


Я ростовский на 100 процентов,теперь Москва,Центр,но храню акцент свой...(с)Баста(Нагано)
stoned
    
Посты: 499
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
22-02-2006 10:54 GMT3 час. #132441   
SpectR
Апокалипсис - ОТКРОВЕНИЕ, т.е. открытая Богом - человеку истина.
В частности на примере Библии: "Апокалипсис Иоана Богослова".
Твоя подпись: "Грешники!!! За красоту ОТКРОВЕНИЯ!" :-Х Чёт я не слышал о грешниках которым Бог являл бы свои деяния. Хотя.... В жизни всё бывает :)


я и друг мой - Дробовик...
SpectR
    
Посты: 212
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
22-02-2006 11:55 GMT3 час. #132464   
А я слышал о таких!!!Это каждый человек...Все мы грешны но кто-то в особенности!!!


Я ростовский на 100 процентов,теперь Москва,Центр,но храню акцент свой...(с)Баста(Нагано)
Knjaz
    
Посты:
Откуда:
Возраст:
22-02-2006 17:33 GMT3 час. #132552   
Luzaren
А я слышал другую цифру: 2029г. А может дурят нас? По крайней мере проверим, если раньше не убьют...


Gag
    
Посты: 1966
Откуда: Суздаль
Возраст: 44
22-02-2006 18:44 GMT3 час. #132575   

А я слышал другую цифру: 2029г. А может дурят нас


Угу, это теперь такое в очередях за хлебом рассказывают?

Граждане, я вот таки просто удивляюся. С одной стороны вы используете в аргументации, библейские откровения, - упоминание Апокалипсиса, намеки на Армагедон... а с другой, приклеиваете к этому какие то предсказания с точными датами конца света. Вы уж определитесь, как нибудь, - Либо Библия, либо Настрадамус.

Потому, как в Евангелие (от Марка, гл 13, с. 32) сказано:

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."

Т.е. занятно получается, - о дате конца света, не знает даже сын Божий, Иисус, а вот некто Вася Пупкин, знает. Браво. Аплодисменты. Занавес.


Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят...
Luzaren
    
Посты: 310
Откуда: Донецк
Возраст: 38
23-02-2006 02:51 GMT3 час. #132819   
Knjaz

Конечно могут раньше убить, даже завтра или через минуту :)

Ничего вечного НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (тут я полностью НЕ поддерживаю Библию, где Бог, Души, Рай, Ад и Вселенная ВЕЧНЫ [в откровении Иоанна писалось, что Ад и Смерть будут повержены - противоречат сами себе])

По Нострадамусу (и оценкам знакомых пессимистов политологов) война начнется ~2007 г. предположительно между Ираном и [!!! Сирией !!!] (дико звучит), перерастет в глобальную [по Лаврентию Черниговскому в разгар войны выберут антихриста] и закончится все это в 2027-2028 г. тотальной разрухой, голодом [по Черниговскому выживет 3 государства на Земле] и гибелью почти всего (или всего) населения планеты.


Gag
Вроде не Вася Пупкин писал Откровения и Пророчества ;-)
Я за Откровения старца Лаврентия Черниговского + Нострадамус

Вообще если предугадывать конец света нельзя брать все из одного источника - берем из разных - сопоставляем, анализируем, делаем выводы...

Так, например четыре всадника апокалипсиса, на мой взгляд, символизируют четыре эры существования человечества:
1) Эра Славы (более подходящего названия не придумал) – «и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.» - [Античная Эра]
2) Эра Завоеваний – «и сидящему на нем дано взять мир с земли и чтобы убивали друг друга» - [Темная Эра, Средневековье]
3) Эра Торговли – «на нем всадник, имеющий меру в руке своей» - [Позднее Средневековье – Наши дни]
4) Эра Истребления – «умерщвлять мечем и голодом, и мором и зверями земными» - [Обозримое Будущее – Закат Человечества]
А вот про «саранчу», сколько не вчитывался, так и не понял, что подразумевается…


Gag
    
Посты: 1966
Откуда: Суздаль
Возраст: 44
23-02-2006 03:42 GMT3 час. #132823   

Вроде не Вася Пупкин писал Откровения и Пророчества

Конечно нет. Ты как то странно толкуешь мой пост. В откровениях от Иоанна, нет никаких точных дат.
Еще раз отмечаю, - как можно брать что-то из Библии, а что-то из других источников? Если ты берешь что-либо из Святого писания, значит ты ему веришь, так? А если так, то там есть фраза, которая указывает на то, что знать дату конца Света, не может НИКТО.

Или это как получается, - "тут верю, а тут не верю"? То самое, "быть беременным наполовину"?


Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят...
Knjaz
    
Посты:
Откуда:
Возраст:
23-02-2006 11:09 GMT3 час. #132860   
А может имеют ввиду две разные даты?
1) Конец человечеству
2) Конец миру
???




Форумы Специализированные » Компас Вселенной Апокалипсис


Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2025 «Stalker-Portal.ru»