Смотря какой нетбук.
Собственно, с КОМПАСОМ не работал, юзал AutoCAD на ноутбуке (Aser Aspire 5520G). И были тормоза. Думаю, на нетбуке будут сильные тормоза. Но однозначно сказать не могу.
Уфф после долгих часов поиска и сравнений, я таки не смог определиться.
Что же всё таки лучше для компа, монитор или телевизор?
Как вариант сейчас выбираю между: Samsung UE32D6100 и ASUS VG236H.
Ибо хотел ASUS VG278H, но его не тяну, уж слишком много стоит.
И да хотелось бы иметь, как удел для будущего апдэйта поддержку 3D.
Gore ну хз, я, конечно, не геймер, но после сидения за монитором с IPS матрицей я к TN очень предвзято как-то отношусь.
а насчёт 3д - разве оно действительно того стоит?
3D на телевизоре, честно увидеть стоит, но нет пока что достойных фильмов, в основном всё без сюжета, весь упор на картинку.
Обычное HD потом воспринимается плоским, чего то нахватает.
В игре не видел сказать не могу, вот поэтому и задумался, а вдруг "новый мир"?!
Luрus Блин, ну написал бы хотя бы какую-нибудь конфигу/модель, в качестве отправной точки.
Будешь покупать уже собранную модель, или набирать конфигурацию с последующей сборкой?
Процессор хочешь Intel или AMD?
Видюху от NVidia или от AMD?
А так получился вопрос в никуда.
Ну, например, моя конфига вышла на 20 кр. Всё красиво, всё пашет, игры идут почти на максимуме. Можно и на максимум поставить, да кулер видюхи шумит слишком при сильной нагрузке.
Если надо, вот:
Материнская плата : Gigabyte 870A-USB3L
Процессор : AMD Phenom II X4 955BE 3,2GGz
Оперативка : 4 Гб Kingston, 2 x 2Гб, DDR III, 1333 MHz
Видеокарта : NVIDIA GeForce GTX 550Ti от MSI
Жёсткий диск : Seadate Barrakuda на 750 гигов.
Оптический привод: Pioneer DVD-RV DRV-219L
БП на 550 Вт
Комментарий ко всему этому: Мать выбрал Gigabyte только потому, что из ASUS и MSI в данной ценовой категории я не увидел достойных стабильных экземпляров. В этой плате всё есть, что может понадобиться. Качественная элементная база, хорошая пайка, и всякие причендалы + хороший разгон, если вдруг решишь заняться. Процессор выбрал i5 2500K потому ,что он ко всему готов. Для игр с лихвой и прозапас. Работа с видео и аудио- на хорошем уровне (Я говорю о создании, обработке). Для рендеринга в принципе тоже сойдет. Память Kingston- минимальное колличество возвратов и отличные показатели в работе на номинале и в разгоне. Для не экстримальных игровых систем это лучший выбор. Видео MSI 560GTX. Очень хороша. Стоит у приятеля на подобной системе с i5. Они как будто созданы друг для друга. Великолепное нереференсное охлаждение, достойный разгон (не HAWK, но тоже неплох), качественные элементы, пайка. Чипы памяти Samsung, а не Hynix, что очень хорошо. Отличный выбор. БП Inwin PowerMan 850W взят только потому, что сам пользовался им. Скажу вот что: Он очень надёжен. Очень. У него нет кабельменеджмента и всякой лишней хунты. Это блок питания и ВСЁ. Может слегка шумноват, но НАДЁЖЕН. Взял с запасом для возможного приобретения еще одно карточки в SLI, установки еще 3 HDD и 2 модулей памяти по 4Гб. Скажу, что с этого блока я перешел сразу на Enermax. Ничего лишнего. HDD 1tb 7200 оборотов- самый обычный вариант. Лично меня сигейт не подводил ни разу. Решай сам. Если решишь создать Raid 0 массив, то лучше будет взять два Velociraptor'a по 500Гб. Корпус взял из-за того, что сам таким пользуюсь. Хорошая комплектация, достойное охлаждение, 2 кулера по 140 уже стоят в корпусе. Спереди на вдув, верх на выдув. Единственный минус. DVD-rom не всавишь с безвинтовым креплением, т.к. при закрытии передней крышки, последняя будет нажимать на кнопку сидюка и он будет выесжать. Я решил проблему установкой его чуть-чуть глубже в корпу с помощью 4 болтов (по два с каждой стороны). В этот корпус спокойно влезет башня для процессора высотой в 16 см при том что у тебя на стенке (возможно) тоже будет стоять 2x140мм карлсона. Но тут еще и дело вкуса. Привод Pioneer просто хорош. Делают действительно не плохо.
отредактировал(а) Gad>>>: 12-02-2012 16:26 GMT3 час.
Gad>>>,
рекламировать брэнды Powerman, Pioneer, Aerocool - рекламировать ширпотреб. К пионеру в меньшей степени относится, но приводы их бывают двух типов: дорогие и кал.
Единственный экземпляр удачного блока питания - не повод его брать. Для такой системы вполне хватит 500Вт - к примеру, от FSP. И терабайтник как единственный винт - большой такой прикол. Время доступа будет плавать от заявленного до неприличного.
Bod, никто ничего не рекламировал. Читай внимательно. БП от Powerman на моём опыте ниразу не подводил. У меня не маленькая клиентская база в моём городе по обслуживанию пк. Примерно 70 процентов обращавшихся ко мне людей используют в работе блоки именно этого производителя. Никто мне ниразу не звонил и не жаловался. Блок выбран 850 с запасом для апгрейда (Как я уже писал поставить еще карту в СЛИ+ HDD (3хHDD опционально) для нулевого райд массива)+ 500Вт будет воздух гонять как Мамин фен даже на этой системе. FSP меня подвёл на третьей неделе использования. Если конкретно, то свистели дроссели у FSP Epsilon 85 Plus 800W. Краснеть пришлось мне, хотя его сборкой и подбором элементов занимался не я.:-G Не могу не сказать, что старые модельки FSP работают и до сих пор. Из чего я и сделаю вывод, что упор производства этих блоков на сегодняшний день не на качество, а на количество.
Что по поводу корпуса, то я написал, что сам его юзаю и качеством доволен (вместителен, хорошая комплектация, красив (как по мне)). Я добавил в конце, что это дело вкуса и потребностей.
Для игр и мультимедиа- винта хватит. Два по 500Гб СЕЙЧАС брать накладно, а быстрые хдд тем более. В наше время модны торренты, а 1Тб пригодится.
Тот самый пион сейчас в моей коробке. Работает на пять уже 1.5 года. Пишу двухслойки раза по 3 на неделе для студии. Считывает на прежнем уровне.:-G
Всё, что ты прокомментировал есть обрывки из мной написанного, которые были полностью расшифрованны и обоснованы в моём посте выше. Ты или читал не внимательно или видел только то, что хотел видеть.:-)
С Наилучшими Пожеланиями.
отредактировал(а) Gad>>>: 14-02-2012 01:13 GMT3 час.
Собсна вопрос.
Хочу поставить новую видеокарту вместо джифорса 210(или вместе, если БП потянет и производительность выше будет).
Есть БП на 350В, мать Asus p5b, процессор интел дуал е2180. Какую игровую карточку можно поставить без замены БП, и на сумму 3000-5000?
добавлено спустя 1 минуту
Motorhead 6669 для игр бери на проце Core i5, 2500-3000 Гц
отредактировал(а) Strike111: 19-02-2012 21:54 GMT3 час.
Motorhead 6669 отличный ноут.:-) Darkscape У меня был точно такой. Меня он не удовлетворял, потому как запросы были высоки.:-) Найди что-то на базе i5. Скажу лишь, что скупой платит дважды.:ye) А так хз. Смотря для каких целей. Strike111 за 3-5к можно взять хорошую карточку, но БП тебе явно лучше сменить. Я взял Radeon 6850 за 4,8к. Меня устраивает во всём. Играется всё на 4+, но это в купе с i7 930 и 12GB памяти в 1866Mhz (конечно весь объём в играх не используется, но мне он нужен для других целей), и на фул ХД 22'. Хороша Radeon 5770 c 1Gb. Другу собрал компьютер на E8400, 8gb ОЗУ 1333 MHz, MSI 5770 HAWK 1Gb с монитором 4:3 на 1280х1024 играет во всё на максимальных (в крузисе сглаживание на 2х). БП на 500Вт.
Как варик, посмотри что нибудь на авито. Я бы посоветовал GTX460 с 1Gb/550Ti(на 4:3 всё будет тип-топ)/GTX560(если найдёшь в пределах 5к Б/У- бери, но только с полной комплектацией и гарантией)Жирафы лучше не от Palit или Radeon 5770/5850/6850, но не от HIS или PowerColor.
Gad>>> слабое звено - это мой компьютер :ye).
Значит брать БП на 500 все-таки надо?
Тогда какую марку посоветуешь, я в них не шибко шарю.
А материнку на надо новую для видеокарты, или у них стандартный разъём?
Сие чудо неплохо ? _http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6284772&hid=91031
А почему не от Palit, они вроде же дешевле?
Завалил я тебя вопросами
Производительность этой видюхи не упрется в мой процессор?
(Pentium Dual e2180, 2.00Ghz/3.01Ghz?)
отредактировал(а) Strike111: 20-02-2012 14:48 GMT3 час.
Strike111 Видюха хороша. Бери.:-) Бп на 500 хватит сполна. Возьми Chieftec APS-550C 550W или INWIN Powerman IP-S600AQ3 или Chieftec APS-550S 550W или INWIN 550AQ3. Нормальные БП, у которых я по крайней мере не нашел недостатков при расположении их сверху.
С Palit я одно время намучался. Они через раз. Коэф. брака у них высокий по сравнению с Asus, Gigabyte и MSI. Такая же тема с HIS и PowerColor.
Ты прав. Производительность упрется, но процессор, я думаю, ты еще сменишь и видео обретет второе дыхание:) Но даже со своим проц. ты почувствуешь сильный рывок производительности в играх.:)
Мать менять не надо... пока что.:)
Gad>>> да нет, я видюху только сменю, материнка вроде новые процы не держит. Да я уж понял пр производительность, ибо со своей 210 я играю в Код (МВ2 и БО) на 800х600+всё по минимуму.
Хм, БП больно дороговаты, я расчитывал тыщ на 5 проапгрейдиться. Нет ничего подешевле, да и зачем не БП на 550 и 600 Вт, сам же говормил, что 500 вполне хватит?
Итак,други.
Имеется 5к рубликов,процессор amd athlon 64 x2 Core Dual Processor 5200+ 2,70 GHz.Так же имеется желание поменять проц,без каких либо других изменений,что посоветуете?
Strike111 550-600 про запас. Но если так, то возьми Inwin Powerman 500 или чифтек на 500 найди какой нибудь.:) Когда купишь, то обязательно проверь БП (подключив шину питания к матери) на сторонние шумы и вращается ли вентилятор, получив положительный результат- запитывай всё остальное (Соблюдая технику безопасности, конечно). Удачи!:-) Luрus подробнее.:) Огласите весь список пожалста.
отредактировал(а) Gad>>>: 20-02-2012 22:34 GMT3 час.
Кто нибудь с быстрым интернетом,поищите для меня результаты тестирования ноутбука Asus G74SX на нескольких требовательных играх,пожалуйста :-)
Я бы и сам поискал,но интернет глючит...