Что верно, то верно. (ОВА по Секонд Рейд тоже не дурна, особенно сцена с борщем и аниме)
Еще "Черную лагуну" можно посмотреть, юмора не наблюдается (разве что немного черного), плюс
"Койот Регтайм", но лагуна поинтереснее будет. "Солдаты будущего", "Изгнанник"(довольно известные фильмы, не раз были показаны по ТВ)."Эльфийская песнь" думаю будет тоже интересна всем.
Но если ( не приведи Господь ) захотите загрузить свою мозговую кость, то тогда "Эксперименты Лэйн" будут по душе.
Последнее что я смотрел из аниме-"Призрак в доспехах Синдром одиночки:Содружество стабильного государства"После всей линейки Великого Гитса, больше ничего не интересно.
Книга под названием «Меланхолия Харухи Судзумии», которую вы сейчас держите в руках, получила гран-при на восьмом конкурсе журнала Sneaker. Этот конкурс создан для поиска начинающих авторов и с момента его основания с получения приза на нем начинались карьеры многих известных писателей. До сих пор гран-при удостаивались только два человека. Это были лауреат второго конкурса Ёсида Нао с работой «Кровь Троицы (Trinity Blood)» и лауреат третьего конкурса Ясуи Кентаро с книгой «Рагнарёк». Как хорошо известно, сейчас эти двое – авторы одних из самых популярных книжных серий и полностью оправдывают свое звание обладателей гран-при. Другими словами, чтобы получить этот приз, автор должен быть столь же талантлив, или даже талантливей этих двух писателей, поэтому процесс отбора чрезвычайно суров. И вот, спустя пять лет после Ясуи Кентаро, наконец, снова появилась работа, достойная гран-при. Это книга Танигавы Нагару «Меланхолия Харухи Судзумии».
Каждый год на последнем заседании отборочной комиссии разгораются жаркие споры. Каждый участник хотел бы способствовать появлению новых талантов, но награды не раздаются кому попало. Давайте рассмотрим подробнее процесс отбора. Сначала жюри обсуждает достоинства и недостатки выбранной книги. Затем судьи определяют, насколько очаровало их произведение. При определении наград разгораются самые жаркие споры. Затем работы, которым присуждены призы, подвергаются редакторской правке с целью исправления ошибок и подчеркивания преимуществ, чтобы помочь автору и его произведению.
Книге «Меланхолия Харухи Судзумии» финальная отборочная комиссия единодушно присудила гран-при. Основой всей истории является необычайная личность Судзумии Харухи, основное содержание излагается от первого лица и книга читается запоем от начала и до конца. Все персонажи исполнены очарования и гран-при является абсолютно заслуженным, с чем удивленно согласились даже редакторы, поэтому выбор жюри был очевиден.
Каков же сюжет книги? Это – школьная история о проделках эксцентричной девушки Судзумии Харухи… на первый взгляд, по крайней мере. Но в сюжете есть и свои секреты, о которых не знает даже сама Харухи! Мы не будем выдавать всех тайн, но прежде чем вы усомнитесь в правдивости истории, вы уже будете вовлечены в необыкновенный Мир Судзумии Харухи и поймете всю его прелесть. Наслаждайтесь чудесным произведением и восхитительным чувством того, что совершенно ненормальное в этой книге становится вполне обычным, а реальность и чудо соседствуют друг с другом.
Каждый персонаж истории обладает живыми и яркими чертами характера. Своенравная героиня Судзумия Харухи непрестанно требует для себя чего-нибудь интересного. Эта сверхпозитивная девушка несет окружающим одни беспокойства и как ей вздумается вертит Кёном, от лица которого ведется повествование и чье имя так в книге и не называется. Ее милостью Кён вовлекается в «Бригаду SOS», а затем - во множество нелепейших головоломных ситуаций и при этом поддерживает с ней отношения, демонстрируя в этом своего рода талант. Еще один герой – Асахина Микуру, которую Харухи постоянно заставляет переодеваться во всевозможные костюмы. Та все время возражает, но, может, на самом деле в глубине души ей это нравится? А сколько костюмов у нее еще впереди!
Вместе с продажей этой книги в журнале «Sneaker» начинается публикация серии рассказов. В них описаны события после окончания первой части. Харухи все так же своенравна, Микуру снова переодевается, а Кён все так же ворчит, жалуется на жизнь и вертится как белка в колесе.
Если вы прочли «Меланхолию Харухи Судзумии» и вам понравилось - порекомендуйте эту книгу своим друзьям и не забудьте оценить рассказы из журнала! Дать возможность как можно большему числу людей познакомиться с этой историей - самое заветное желание автора и редакторов.
Редакторский отдел журнала «Sneaker».
Оригинальная история о Харухи Судзумии публиковалась в журнале «The Sneaker» компании «Kadokawa Shoten» в формате «лёгкой новеллы». Позже у произведения появилось несколько разных адаптаций, в том числе две различных манги, выпуск первой из которых был быстро прекращён после начала, а вторая до сих пор издается в Японии.
Аниме-сериал назван в честь первой «лёгкой новеллы» — «Меланхолия Харухи Судзумии». Сериал впервые появился на экранах Японии 2 апреля 2006 года. Всего вышло 14 серий. Большая часть сюжета аниме основана на первом томе. 17 октября 2007 года компания :-);)
Несколько дней назад появилось навязчивое чуство начать своё знакомство с анимэ:) Фиг его знает откуда оно такое нарисовалось, но сегодня таки не смог удержаться и после поверхностного ознакомления с материалом, путём быстрого забега по тематическим форумам и т.д., скачал анимэшку "5 сантиметров в секунду". Не в последнюю очередь из-за красоты картинки - и вправду, тут хоть любой кадр на дэсктоп вешай - офигенно отрисованно, тем более в HD. Короче, сначала показалось как-то банально, потом начал втягиваться - очень понравилось, но фишка в одном: чем оно всё закончилось?:blink Что-то я не въехал))) Кто сомтрел в двух с половиной словах скажите, пожалуйста.
Теперь думаю, что качнуть дальше. Однозначно это будет призрак в доспехах полнометражный или Эльфийская песнь, Ergo Proxy, или Ходячий замок Хаула (который уже видел когда-то и хочу в колекцию;). Ну и там Тетрадь Смерти и Бибопа нужно будет глянуть, не зря же хвалят)) Вобщем, планов по открытию для себя новых територий хватает, надеюсь не попасть только на фигню какую, главное самое лучшее отобрать:)
Адиос...
отредактировал(а) kidalv: 25-03-2009 05:18 GMT3 час.
В 2-х словах - не судьба... (разошлись эти ребята и больше не встречались)
Могу посоветовать Код Гиасс (стиль КЛАМП может показаться не привычным, но сам сериал очень интересный, вещь стоящая), плюс Волчий дождь, Темнее черного, Актриса тысячелетия. Что-нибудь из серии Макросс (Плюс, Фронтир, Зеро и тд.) и обязательно Тетрадь смерти (Кира, Кира, Кира!!!) После можно и на Хеллсинг переключаться.
"Шаман Кинг"- вот из-за таких мультиков люди пишут- "Ненавижу аниме":st)
АНИМЕ надо сначала посмотреть, причем не голден бой, а что-то по-настоящему стоящее, вон как это сделал гражданин kidalv.:ye)
Но а если не понравилось. Есть много другого интересного, например чебурашка или "Ну, погоди".
Думаю, гражданин Охотник, вам это в самый раз будет. :-cool)
Лучшее аниме для общего ознакомления с культурой мультиндустрии Яонии - "Death Note". Для ознакомления с обратной стороной аниме, следует посмотреть гуро (чем я с некоторым удовольствием и занимаюсь). А вообще, Леруж Ламперуж ви Британия повелевает: СМОТРИ АНИМЕ И ПОПАДЕШЬ К КОНАТЕ!
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Некромантия не несёт скверны. Некромантия сливает жизнь и смерть во единое.
Лучшее аниме для общего ознакомления с культурой мультиндустрии Яонии - "Death Note"
Ну,это для кого как.Моё первое аниме был,старый,проверенный временем шедевр,имя которому Евангелион.Начинать знакомство с тетрадки,думаю не лучшая идея.Аниме не из самых интересных,а по-мне и вовсе скука.Каждый должен сам решать,что смотреть, изходя из личных предпочтений.
Андрей Охотник поддерживаю я тоже не люблю аниме но... господа... меня очень поразил фильм или как у вас анимэшников???Ходячий замок!!!может кто слышал и ещё один там про Японию в будущем где все люди типа терминаторы и туда приезжает нормальная девченка (человек) и т.п. и т.п. и т.п.
шедевр,имя которому Евангелион... с тетрадки... не из самых интересных,а по-мне и вовсе скука
На вкус и цвет... Лично я Еву не перевариваю, как и творения Миядзаки. Начало у тетради было отличным, но вторая половина сериала упала ниже плинтуса, как по рисовке, так и по сюжету (что самое главное). Про конец вообще... как говорится "без комментариев".
DMDTFV угу, у самово есть диск с Мононоке, унесённые призраками, замок коула, возвращение кота, небесный замок лапута, мой сосед тоторо, замок калиостро и отдельно 51 серия fma (алхимика) + смотрел шамана кинга и немного призрак в доспехах
Едет крыша не спеша,
Тихо шифером шурша...
Десу много не бывает, десу. (С) Lurkmore
Уж сколько раз твердили миру, что миядзаки не признает свои творения как аниме или что то еще. Но не суть важно что он лично об этом думает. Как уже говорил пару лет назад - он снимает лишь сказки со схожим смыслом, моралью и воплощением. И каждый раз каждое его творения все более вторичные и однообразные. Угадайте, почему на серьезных выставках они номинируются на безумное количество наград и нигде не побеждают? Все же отлично. Просто и зрители и критики вскоре засыпают в креслах и не видят ни анимации, ни героев, ни сюжета. Ничего вообще. Милая и добрая сказка в основном отговорка кинопрокатчиков, и основываясь на этом нельзя собирать миядзаки в домашнюю коллекцию. Если только есть диск где все и сразу (:
Когда анимация перестает быть в диковинку, начинаешь понимать что нифига тамошнии миры не глубоко продуманные и волшебные. Конечно, вероятно все базируется я японских легендах и мифологии, но почему то Миядзаки экранизирует те, кхм. новеллы, которые выглядят бессмысленнее всего. Это называется - натыкаем разных демонов с драконами и прочих уродцев в странноватый псевдостимпанковый мир и назовем это оригинальным. Драмма о войне колоний планктона в космических океанах оригинальна в равной степени. Просто хватит восхвалять настолько банальные и отчаянные творения в которых нету даже не глубины, а никакого пафоса нету, нету воодушевления производимого на зрителя. А ведь с воодушевлением, правильным воодушевлением можно сделать нечто большее чем милую и добрую сказку. Зритель не вложит в нее свой смысл, от нее он не поймет что то свое, важное для него, а не ту наибанальнейшую бурду о любви, дружбе и жвачке. Милая и добрая. И вы при просмотре. Милый и добрый овощь.
Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы. Общество и его убеждения похожи на городскую канализацию, ибо там полно дерьма, которое сливают сверху. Sayrus[/
Хо, я то думаю, что я уже матерый анимешник. В основном смотрю какую нибудь фантастику, т.к. там аниме больше всего... Пересмотрел Шаман-кинг, Стальной алхимик, Death Note - вообже жестяра. Далее, Меланхолия Харухи Судзумии, "Блич", все 3 сезона Magical Girl Lyrical Nanoha. Есть одно очень таки грустное, на мейле есть - Канон 2006, но конец там все же хороший. Че еще... Сейчас смотрю Shugo Chara!! Кстати, народ! Есть тут кто-нибудь, кто еще смотрит "Shugo Chara!!" ? Если есть, то откликнетесь))) Пообсуждать охота...
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.