Пользователей: 1
Гостей: 1173
Всего: 1174

» Подробно
» Сегодня

Привет, гость!






Дата: 31-10-2008 11:29 Автор: Yuriy Kruglov  Yuriy_Kruglov  85  
 
    Доступен для просмотра и скачивания любительский фильм «Козырь», снятый автором рассказов «Мать» и «Байки из склепа» Юрием Кругловым aka Drakon v palto совместно с киевской студией независимого кино УПВ Art Group. Картина рассказывает о нелёгких приключения сталкера-новичка...

» Смотреть фильм
P.A.V.E.L. [03-11-2008 20:01]
М-да! Фильм хороший без базара! Правда мне не очень нравятся фильмы у которых плохой конец (к примеру делают кил гг). Специфекты хорошие, прада насчёт звука соглашусь с cleric2008, и кстати не плохо было бы добавить побольше атмосферности.
Фокс [03-11-2008 20:57]
Тут уже говорили о однотипности монстров в фильмах о сталкере, возникает вопрос, почему ещё не пробовавли возсоздать кровососа, ведь если бы это получилось - фильм можно безоговорчно назвать ШЕДЕВРОМ, токого ещё никому не удавалось, т.к. сложно в осуществлении. А ещё если заручится помощью кинологов, то и о представителях Зоновского собачьего семейства покумекать можно.
SERGAMER [04-11-2008 00:25]
отличный фильм, лучший из фанатских на мой взгляд спасибо)юрий а вот вопрос: вы были в фильме в виде актера?))
forvard [04-11-2008 11:08]
до этого фильма я думал что смотреть любительские фильмы - пустая трата времени(я их почти не видел)

но я ни капли не жалею что посмотрел именно этот фильм;-)

респект создателям:-cool):-cool)
UmoRisT [04-11-2008 13:10]
а куда мои коменты делись????? лана не буду лениться и снова напишу : Фильм суперски, особенно порадовало музыкальное сопровождение тянет на 10 по пятибальной....
Just Do It [04-11-2008 17:01]
Красавцы вообщеее))) супер!)
Flash-m@N [05-11-2008 01:07]
Да классно сняли... молодцы:-cool)
Classic [05-11-2008 11:16]
Фильм офигенный!!!побольше таких!!!
Команде снявшей его респект и уважуха!!!!
Yuriy_Kruglov [05-11-2008 11:54]
Всем спасибо за добрые слова! Рад, что стольким людям понравилось.
2cleric2008
Спасибо за совет, но вряд ли мы будем делать переозвучку - нет ни материальной возможности, ни моральных сил. Что же касается цветокоррекции - так фильтры были, просто я никогда этим не занимался, все осваивал по ходу, как и операторство с монтажом. Из-за этого картинка не такая, как у профи.

2SERGAMER
Как актер - нет. Только в массовке, когда не хватало людей.

2Фокс
Ну, если кто-то сможет показать кровососов в фильме и привлечь кинологов с питомцами - буду только рад. Я бы не потянул, если бы стал реализовывать этих монстров.
B.E.R.S.E.R.K.E.R. [06-11-2008 11:32]
Я просто в шоке!:lok5)
Видел другие видео, решил что не буду больше такое смотреть:-G, но это....
Фильм просто супер!!!:-cool)
Толик Юнга [06-11-2008 17:11]
Фильм обалденный:ye), а когда выйдет тяжелая земля?
Bazuba [06-11-2008 22:17]
=========== Рецензия на фильм "Козырь" Ю. Круглова =========
Фильм начинается с полноценного логотипа, и это уже неплохо. Идем дальше. Захламленный коридор, парень в плаще (длинном!) с рюкзаком (вещмешком!), что тоже здорово, это подчеркивает, что перед нами сталкер, а не страйкболист. Ура! Отличные планы, дробовик из-за угла, в кадре только подбородок. Отлично, видно, что оператор поэкспериментировал с ракурсами. Что филь не просто фильм, а с претензией! Пока 9 из 10!
Дальше впечатление падает до 6 из 10. Беседа с барыгой: комната видно что не обжита. Где хабарики в пепельнице и по всему столу, где грязная клеенка, следы от стакана? Стоит зайти в конторку любого сторожа чтобы понять, как выглядит рабочее место сурового мужика, который бездельничает 90% времени. Свет ровный, ракурсы примитивные. Сложно что ли с полу снять, со стремянки? Свет сделать направленным, как в конце фильма. Было бы куда лучше?
Перелезание через забор тоже подкачало. Нет возможности набрать формы армейской, покажи только берцы. Фрагментально, короче. Радует наличие наколенников у ГГ. 6 из 10.
Bazuba [06-11-2008 22:17]
Продолжение.
Дальше опять подьем, 10 из 10! Сцена с фотографией на счетчике Гейгера просто потрясающе сделана, ее надо во все трейлеры и логотипы фильма! А потом героическая музыка, когда ГГ идет по Зоне. Моя душа сталкера ликовала.
Дальше мы видим страйкболистов. Почему? Да потому, что сталкер в Зоне раз в десять грязнее, пыльнее, рванее, если так можно выразиться. Радует газик, насаженный на кол.
Сцена с монстрами. ? из 10. Очень спорный момент. Начали за здравие, напугали профессионально. Ждал чего-то грандиозного. Так здорово бюрер/контролер мелькал в кадре! Артефакт вызывает щенячий восторг. Как он его камешком выкатил, прелесть! Но тут появляются зомби... Чистые, умытые. Ужас, какая халтура. Надо было сначала экран затемнить, а уж потом их выпускать. И если бы контролер не делал нелепые движения рукой, было бы страшнее вдвое. Отличная мимика ГГ, как он с трудом поднимает автомат. Хорошо играет. Порадовали под конец.
Сцена смерти ГГ. 8 из 10. Расстроила музыка. Надо выбрать одно. Либо все далать под Кино, либо все под электронику, либо все под металл. А тут разброд.
Убийца и барыга. Не понравилось из-за одного и того же примитивного ракурса, слишком яркого света, игры актеров на 4 из 5. Оператор, ты же такие финтовые планы находил, и отражение Зоны в стекле газика, и газик на колу крупным планом. Куда делось твое умение?
Bazuba [06-11-2008 22:18]
Продолжение.
Убийца прорывается к Монолиту. Снято хорошо. 9 из 10. Но слишком светло. Зомби под конец очень здорово между колонн выскочил. Чувствуется напряжение.
Сцена с Монолитом. 9 из 10. Вот тут и прорезалась игра актеров. Сцена то не менее эмоциональная, чем с барыгой, но вышла куда лучше. Монолог убийцы перед Монолитом довольно натуральный. Компьютерная графика, дымящийся силуэт выше всех похвал.

Плюсы фильма в целом. Хорошая игра актеров. Лучше в фан-фильмах по Сталкеру пока не видел. Спецэффекты такие, что заткнули за пояс всех конкурентов. Фильм не затянут. Сколько надо, чтолько и длится. Пара моментов заставляет сопереживать. Браво! Их бы в трейлер скомпановать! Плащ у ГГ отличный.

Минусы. Подчеркнутая вторичность. Это очень плохо. Зачем надо было использовать реплики из ИГРЫ? "Размолотим!" Кто это станет кричать в реальном бою? Надо было сделать меньше явных отсылок к игре, раз претендуете на серьезный фильм. Сюжет все же не такой глубокий, как хотелось. простенький, надо сказать, сюжет. предсказуемый.

Итак. Если сравнивать с "Наваждением", то 9 из 10. "Наваждение" был неспешным и в ОДНОМ стиле. "Козырь" не показал ни стиля, ни мощного сюжета, но ушел от конкурентов очень далеко.

Все.
Mnemon [07-11-2008 15:24]
Фокс , сам то понял чо сказал? Так хачешь увидеть тупого плюшевого кровососа? О__о
Yuriy_Kruglov [07-11-2008 18:05]
2Bazuba - спасибо за подробный "разбор полетов". Со многим согласен и сам о многом в курсе - но на тот момент лучше не мог.

Оператор, ты же такие финтовые планы находил, и отражение Зоны в стекле газика, и газик на колу крупным планом. Куда делось твое умение?

Потратил на натаскивание актеров - потому как оператор и режиссер были в одном лице.
Еще раз мои благодарности за рецензию!
gab [07-11-2008 21:35]
2Bazuba

Что то грязное или старое выглядит на порядок чище или новее в кадре. Вот в чём проблема. 100% аутиентичные реквизит и костюмы - не есть главная задача аматорского кино.
Yuriy_Kruglov [07-11-2008 23:50]
Gab
Кстати, да. Зомби были мало того, что в грязном и старом, так еще и гримом все "подпорчены". Но кадр сделал все красивым - и это проблема не только этого кадра (то же со сталкерами, Мясником и главгероем). Но это моя проблема, что не смог сделать грязное грязным на экране - но не зрителя, который воспринимает то, что видит.
Стира [08-11-2008 10:32]
Мне очень понравились рассказы Байки из склепа респект писателю, я сам печатался в сталкере а вот насчет фильма не думал, вот хоть кто-то догадался сделать, но лучше бы бюджет побольше и снять вообще полнометражку
Стира [08-11-2008 10:35]
а есть еще работы письменные, если есть скоро выйдят? Можно где-нибудь почитать?