Пользователей: 0
Гостей: 903
Всего: 903

» Подробно
» Сегодня

Привет, гость!






Дата: 30-12-2010 11:03 Автор: GSC Game World  Leks  64  

В канун Нового года, команда проекта S.T.A.L.K.E.R. приготовила специальный подарок для разработчиков модификаций и всех поклонников игры. По просьбам многих из вас, под праздничную ёлку мы решили положить Software Development Kit для движка X-Ray 1.6 (версия S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти).

Обращаем ваше внимание на следующие ключевые особенностями SDK 0.7:

    — Впервые SDK содержит полный набор инструментария, позволяющего создавать как одиночные, так и мультиплеерные уровни.
    — Инструментарий частично документирован (только на русском языке).

Инструментарий предоставляется "как есть", при этом компания GSC Game World не предоставляет какой-либо технической поддержки по данному SDK. Все обсуждения инструментария просьба вести на форуме.

Желаем удачных творений и с Новым годом!

» Скачать SDK для X-Ray 1.6 (446 Мб)

blackraven6 [30-12-2010 16:56]

Ура! Наконец-то можно создавать карты для сингл-плеера! :)


А раньше типо нельзя было. :facepalm:
Rutol [30-12-2010 16:59]
я дак вообще не понимаю как вы это делаете я имею в виду моды :blink
сталкер с чаэс [30-12-2010 18:33]
С новым годом всех сталкеров:santa: .

Хороший подарок:-). Буду моды делать. :mailpishu:
сталкер с чаэс [30-12-2010 18:35]
Сталкеры давайте делать моды:friends. И будет всем счастье.:-cool)
kaban4eg [30-12-2010 18:53]
:grazypilot::yahoo адаптирован под висту!!!не то, что для тч:russ
PashaNN [30-12-2010 19:27]
Exorcist
Ну у тех-же Валв есть Source SDK в свободном распространении, на Halo CE есть бесплатный HEK, Morrowid & Oblivion также обладают официальным Construction Set, в играх серии 18wos есть встроенный редактор всей игры. И можно дальше продолжать список. Просто, например, Havok это уже типа ядра что-то, а Source SDK и есть аналог сабжа. Так-что, ПЫС долго тянули на этот счет.
ViNI бандит [30-12-2010 19:27]
27 нах ;-) во зафенчу мод . Спасибочки :ye) . С наступающим ,а для не которых зашедших после Н.Г. С наступившим .
ViNI бандит [30-12-2010 19:29]
пока писал стал 28 обогнали . 28 нах ;-)
M@xxONE [30-12-2010 20:48]
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
GSC сделала самый лучший подарок на Новый Год! Поздравляю, товарищи модмейкеры! С праздником!
M@xxONE [30-12-2010 20:59]
Люди, отпишитесь - на семерке оная вещь работает?
TERADRON [30-12-2010 22:22]
и щас каждый бандерлог возомнит себя великим мододелом.и получится волна дешовок.3-4 мода из сотни нормальными будут.
PashaNN [30-12-2010 22:56]
TERADRON
Не, здесь все нормально будет. Инструменты еще не достаточно изучены, подробных туторов нет, а на момент их написания уже сформируются годные команды от которых будут ждать свершений. А так, правок конфингов и замен текстур и сейчас полно.
Oner [30-12-2010 23:12]
ждем новых модов :ye)
СНОРИК [31-12-2010 08:27]
Пойду учится у друга моды делать.:mailpishu:



Всех с Новым Годом!:dedisnegurka:
Bi0hazard [31-12-2010 08:52]

Вот красавчики. Вы что не понимаете, что теперь появятся моды, на порядок лучше, чем сейчас. Разве не этого хотят истинные фанаты? Вот разница между западом: там никто не выкладывает SDK для их игр. Например Bioware продала свой SDK от Невервинтера2 для первого ведьмака за 300,000. Разве, что Unreal выложили свой SDK v3. Кроме них, даже бесплатных и не знаю. SDK Havok от Valve 700,000 стоит. CryEngine3 SDK от кризиса2 800,000 стоит. А теперь подумайте какой подарок сделала нам GSC.

А как же обратная сторона медали? каждый "крутой мододел" скачает СДК и начнётся штамповка кучи говномодов типа солянок и изменения характеристик оружия. А кто действительно умеет делать моды, те уже приноровились предыдущие СДК для ЗП и других игр использовать. И валвовский сдк есть в свободном доступе, и ГЕКК для фола три и НВ, это только те, о которых я знаю, 100пудов есть ещё. А те суммы, что ты указал-это цены для фирм, которые выкупили бы права на данное двигло,чтобы сделать коммерческий проект, а не стандартный модик для игры
КУПЧИК [31-12-2010 13:54]
а как его запускать ???
Darien Fx [31-12-2010 17:13]

Согласен с биохазардом. Если дарить, то дарить всем, а не мододелам.

Кто виноват, что в этом вы нихрена не понимаете?
FlyEngine [31-12-2010 19:32]
Прекрасно, товарищи!
:D
Наконец-то народ сможет делать полноценные моды!
neo33 [01-01-2011 19:35]
Спасибо! Классный подарок! Просто потрясающий!
Сотворить свой мир - что может быть прекраснее. А тех кто говорит: "Зачем оно надо?.." - не слушайте; ибо не они, потребители, определяют ход истории :ye)
_E-G-O-R_ [03-01-2011 08:42]
Класс,наконец-то смогу создать свою,нормальную ЛОКАЦИЮ!!!!!!!!!:buba