Пользователей: 1
Гостей: 1246
Всего: 1247

» Подробно
» Сегодня

Привет, гость!






Дата: 07-06-2011 20:52 Автор: Stalker-Portal.ru  Leks  89  

Как многие из вас знают, в конце февраля GSC Game World объявили о проведении конкурса дизайнеров одежды S.T.A.L.K.E.R. По словам организаторов, в ходе конкурса было прислано много довольно интересных работ. Подведение итогов оказалось задачей не простой, но в результате получилось прийти к единому мнению: было принято решение упростить второй тур и подвести итоги на основе полученных эскизов, а также дать всем победителям шанс поработать над созданием официальной линейки одежды.

Антонина Быхно, главный дизайнер линии одежды S.T.A.L.K.E.R., о подходе и критериях оценки конкурсных работ: «По эскизной части, мы не обращали внимание на умение рисовать тех, кто не умеет, и наоборот, на способность передать мысль, на чувство цвета и стиля игры тех, кто занимается дизайном одежды "профессионально". Искали идею, нестандартное мышление, здоровый фанатизм. По идейной части, увидели много стандартных решений покроя (особенно в моделях курток), а хотелось бы видеть трансформацию (например, капюшона в часть рукава, горловины, или в детали стана), знаковые образы игры (болты, вентиляционные отверстия, маски) и несвойственное их применение».

Наконец, перейдем к приятному и объявим победителей. Не удивляйтесь, что количество номинированных работ разнится от категории к категории — жюри выделило те работы, которые понравились больше всего.

Головные уборы

— Александра Дорофеева с работой "Кепка"

Верхняя одежда (куртки, плащи)

— Сухова с работой "Куртка мужская"
— Давыд Видигер с работой "Костюм сталкера"
— Владислав Шевченко с работой "Жилет сталкера"

Плечевые изделия (свитеры, регланы, футболки и т.д.)

— Лилия Дерман с работой "Комплект одежды S.T.A.L.K.E.R."
— Ольга Верёвкина с работой "Майка женская"
— Аягоз Киргизбаева с работой "Комплект одежды"
— Степан Иванов с работой "Футболка чёрная/белая"

Поясные изделия (штаны, шорты, юбки)

— Александра Дорофеева с работой "Комбинезон женский"
— Алена Гребенюк с работой "Брюки женские"
— Владислав Шевченко с работой "Брюки штурмовые"

Обувь

— Влад Перов с работой "Обувь c.r.o.s.s.S.T.A.L.K.E.R.s."

Аксессуары

— Алексей Никитин с работой "Сумка сталкера"
— Артем Сватула с работой "Артефакт (брелок)"

Как уже было сказано, всем названным победителям будет предоставлена возможность сотрудничества с GSC по созданию официальной линии одежды. Дальнейшие инструкции номинанты получат индивидуально.

Компания GSC Game World, благодарим всех конкурсантов за участие и желает дальнейших успехов!

сталкер_димон [10-06-2011 16:00]
а помне брелок норм:ye)а все остальное так себе8-(
PART [10-06-2011 16:04]
Поулыбался. Огромное спасибо.
Люди старались, ставлю, от себя, только +
PART [10-06-2011 16:06]
Да и хотелось бы, чтобы возобновили производство нашивок. Отличная тема была.
Speed Hunter [10-06-2011 19:00]
чесно говоря это отстой и только позорит сталкер,а не рекламирует.лично я бы носить не стал такую одежду даже если бы мне понравилось.
feldmarshal [11-06-2011 00:46]
кросы зашибись. хочу такие.
ProvodNyk [11-06-2011 01:03]

чесно говоря это отстой и только позорит сталкер,а не рекламирует.лично я бы носить не стал такую одежду даже если бы мне понравилось.

Не пиши чуши, каждый одевается как ему нравится, за исключением тех людей, которые зависят от зависят от мнения окружающих.
-------
Штаны нрав, можно было наколенники заменить подкладом, и добавить ремешок с сталкерским рисунком.
Остальное не оч. Я думал будет что-то в стиле спорт-милитари, а на рисунках наборы для рыбалки ><
D.E.M.E.T.R.A. [11-06-2011 16:57]
ну да,согласна)кросы и брелок самые эффектные получились)
Rozmari [11-06-2011 19:52]
Если честно то из всего этого, мне как дизайнеру одежды, ничего не понравилось. Все эскизы выполнены ужасно. Они выглядят как просто раскрашенные картинки нет ни прорисовки деталей ни описания. и как все эти вещи могли победить
Pe4enuxa [12-06-2011 00:02]
Все фигня самбы не носил и некому бы не советовал. Единственное что понравилось это брелок. но я бы уже медузу нарисовал штоле. ИМХО
Ст.№14 [13-06-2011 02:37]

Администрация. Вы напишите мне когда нибудь или нет ?
Я хотел бы удалить работы с сайта или....
Вы мне звонили... но как я и ожидал сделали иллюзию

Администрация сталкер-портала не будет ничего писать, т.к. организаторы конкурса - не мы, а GSC. К ним и жалуйтесь, а комментарии тут никак не повлияют. (:
Alekaps [13-06-2011 10:25]
Извените конечно но это что за ГАВНО!!! :lok5)
Они выбирали все прям как для гей парада я думал будут нормальные шмотки которые захочется будет купить, где тут S.T.A.L.K.E.R.? Я уверен что туда присылали нормальные шмотки пусть эти судьи выложат все эскизы работ и народ сам решит что для геев а что для нормальных фанов игры!
Марк Аврелий [13-06-2011 11:09]
Это шутка? Какие ещё "брюки штурмовые"? Какая ещё "сумка сталкера"?
Это рисунки детского сада, если вам приспичело нарисовать эскиз, то посмотрите для начала работы профи, чуть изучите, что такое драпировка, как её моделировать, пропорци....
Лично для меня делать эскизы одежды - сложно, и так от основной работы голова пухнет, а ещё и рисовать одежду, да не просто, а всё соблюсти, особенности, пристрастия фанатов...
В общем, мой вывод:
1. Определиться с направлением - тряпочки и побрякушки для страйкобола/пейнтбола/выпендрёжа или стилизованную повседневную одежду.
2. Нанять людей, разбирающихся и в дизайне одежде, и в Сталкере.
Тогда, может, всё и получится.
понч [13-06-2011 13:27]
девочкам на Зоне в таких костюмчиках появляться опасно, и не только от мутантов может достаться. А кроссы действительно эксклюзив-премию только им!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вовка_Снайпер [14-06-2011 09:17]
Кросы супер!! И от брелка я бы тоже не отказался
шерстяной медведь [14-06-2011 11:06]
кросы перспективные
singapur22 [14-06-2011 14:27]
Единственное, что здесь уместно (для повседневного пользования), это чёрная футболка со следами от кровососа, а может даже и с самим кровососом. И собственно, брелок. Естественно, кроме школоты, больше никто всё это брать не будет, но на большее ведь никто и не расчитывал. Хотя брелки (с разными артами, естественно), могут иметь успех у всех фанатов Сталкера.
6epcepk [15-06-2011 23:11]
как грится шняга шняжная,такой фигни я и в пеинте нарисовать смогу,если постараюсь канеш,блин я думал реальное что нить(взять жилетку,куда там хоть что-то совать?),ну хотя бы сталкерская обувка,как минимум, обязана быть похожа на милитари,куда там по буеракам и т.д. в кроссах,подошва тонковата как минимум,а если брать "настоящую зону"? Или это тусовочные кросы в каких по клубам ходют?
Марк Аврелий [16-06-2011 02:03]
Одежда СЛИШКОМ стилизована, в такой на улицу не выёдешь - засмеют!
areZona [17-06-2011 21:24]
блин я бы поучаствовал но незнал:-(
худ.образование всетаки8-(
areZona [17-06-2011 21:27]
Марк Аврелий
в куртке мужской можно гулять)))