Пользователей: 0
Гостей: 1107
Всего: 1107

» Подробно
» Сегодня

Привет, гость!






Дата: 09-12-2011 18:22 Автор: Stalker-Portal.ru  Leks  480  

Информационный портал Ukranews сообщил о решении Сергея Григоровича закрыть компанию GSC Game World. Об этом информационному агенству «Українські Новини» сообщил информированный источник.

По словам источника, 9 декабря Григорович объявил о закрытии компании на собрании трудового коллектива. Свое решение он объяснил личными причинами, не конкретизируя их.

Сотрудникам компании пообещали, что причитающаяся им заработная плата будет выплачена до февраля 2012 года. По данным источника, в компании работает около 40-50 человек.

Собеседник агентства подчеркнул, что часть трудового коллектива связывает закрытие компании с недовольством Григоровича ходом разработки игры S.T.A.L.K.E.R. 2, а часть – с интересом к компании со стороны одной из силовых структур, который начался, по данным собеседника, около двух месяцев назад.

При этом источник подчеркнул, что вышеуказанные причины – это только предположения и версии.

Chrono [11-12-2011 18:20]
Тов Leks я так понял вам лично Григорович позвонил и сообщил?
BestTopGun [11-12-2011 18:20]
Сталкер жив, и будет жить во всех для кого это не просто игра...
stag1969 [11-12-2011 18:47]
баблос доят с мужика......силовые структуры.. коррупция&P&P
Snegovik550 [11-12-2011 19:18]
Капец какой-то!!!8-( Быть не может...Столько лет ожидания... У меня траур...:-(
Ursa [11-12-2011 19:33]
я искренне рад
PART [11-12-2011 19:54]
Григорович зашел на сей ресурс, почитал комментарии в теме о наборе новой команды, стукнул кулаком по столу и разогнал компанию)_
Том Хансен [11-12-2011 19:56]
*с досадой швыряя любимую страйкбольную винтовку в оружейный шкаф*
-Блин, сто лет не заходил на СП, а тут такое... Как серпом по яйцам!:ary()
Как же так? Григорович, ты [цензура]!:gamer:


ВСЕ, КИНА НЕ БУДЕТ!!!



*Покурил, допил бокал пива, запустил старый-добрый SWAT4*...
vitas-1806 [11-12-2011 20:34]
я фигею, такой проект загубить, видимо там причины совсем серьезнее чем описывают...
я всячески верю и надеюсь, что решение не конечное.
ghost1986 [11-12-2011 21:11]
Блин не правда
1) GSC не может быть закрыта потому что для этого нужно веские основания а не личные проблемы или причины
2) спонсоры фирмы gsc не позволят закрытия проэкта потому что он уже анонсирыван
3)ЭТО ФЭЙК !!
Кукуш [11-12-2011 21:22]
lesnik26 Григорович САМ вырастил в таком случае поколение СТАЛКЕРОВ,которые с любого самопала его самого и грохнут,не дай Бог.:sarcastic: если он обманет их надежды.
ghost1986 [11-12-2011 22:32]
Ха я в их числе
Речник [11-12-2011 22:39]
Григоровичу спонсоры и остальные не указ. Он хозяин GSC. А банкротство - утка, чтоб бабла срубить на горячем. Да и вряд ли они закроются перед выходом игры и после разработки токого кол-ва хлама под брендом СТАЛКЕР. .....НЕ ВЕРЮ!!!:st)
Речник [11-12-2011 22:41]
Парадон, не банкротство а недовольство с силовиками:-G
SnaipMerc [11-12-2011 23:29]
а теперь еще скажите что трилогия сталкер закончилась не став двулогией.полторалогия одним словом
aka_Griffin [12-12-2011 01:58]
бред чеснаслово....
romantic84 [12-12-2011 02:05]
Ребята раслабтесь! Для таких уснехов и ближайших перспектив, любая компания даже неподумает об этомэ. Так что этот слушок самого пиар отдела компании для анализа зрительских симпатий, либо какой нибудь Украинской независимой агенства статистики.
Gans1994 [12-12-2011 07:09]
Веревка - 200 рублей. Мыло - 100 рублей. Табуретка - 500 рублей. Как раз та сумма, что ушла бы на лицуху СТАЛКЕР 2.
Камаэль [12-12-2011 09:32]
Мне кажется, что это все реально не правда ( по крайней мере я на это надеюсь)
По моему это делают специально, что бы поднять цены на продукцию. Ведь нельзя закрыть такую компанию, у которой больше половины России покупают все. Сейчас любая вещь на которой написано S.T.A.L.K.E.R. уходит в лет. Ну не будем ломать голову, время покажет. Будим смотреть на мир с позитивом, и ждать, ждать, ждать...
Geralt of Rivia [12-12-2011 10:05]

Официальное заявление от представителей GSC на этот счёт ожидается в ближайшее время. До этого момента информация о закрытии компании остаётся неподкреплённой подлинными данными.

12 декабря 2011 года в Киеве состоится акция в поддержку GSC Game World у здания офиса студии. Приглашаются все киевские поклонники игры S.T.A.L.K.E.R. Мероприятие будет проведено в 09:30 по киевскому времени по адресу: бульвар Ивана Лепсе, д. 4, неподалёку от ресторана "Фигаро" и автосалона BMW

.

Будем ждать официальной реакции компании, надеяться и верить.
Primus [12-12-2011 10:05]
Я ни поняль,эта такой шютка биль,да?А если серьезно и это правда,то все,что могу сказать:ВОТ,БЛИН,С-С-СУ...ровые люди!